рейтинг блогов

Когда Египет перестанет насиловать своих туристов?

топ 100 блогов madam_shazly04.10.2015 Будем считать, что неделя начнется с понедельника, а не как у Стругацких, с субботы. Высоких рейтингов мне такими темпами не видать, ну и фиг бы с ними. То, ради чего я пожертвовала местом в топе и многими часами личного времени, мне кажется куда более важным. Согласитесь, неприятно, когда вы при всей глубине экономической задницы находите таки деньги на отдых, приезжаете с целью расслабиться, а вас... просто не выпускают из отеля! Куда это вы собрались, никак гулять? А нельзя, стоять-бояться, в лес не ходить!

Когда Египет перестанет насиловать своих туристов?


Именно это и случилось с туристами из отеля-гестапо "Дана Бич". Я не первый раз натыкаюсь на бессовестные акты самоуправства именно в этой тюрьме курортного режима, но первый раз настолько нагло ведет себя тандем секьюрити - отельный жлоб. Если бы меня не было, если бы я поленилась поехать в пятницу по жаре за свои кровные, чтобы проследить за трансфером... Не думаю, что у гостей был бы шанс выбраться.

Еще обиднее то, что подобные эскапады делаются для того, чтобы продавать туры по цене, завышенной в два, а порой и в три раза. Причем, продавать внаглую, буквально запихивая их в глотку туристам вместе с какими-то дебильными анкетами, опросниками, ваучерами и прописками.

Я не знаю, во что превращают египетский курорт ублюдки, которым совершенно срать на репутацию Хургады. Я не знаю, с кем они завтра будут работать, кого будут возить, но я всю неделю старательно устраиваю разборки с теми, кто допускает подобные безобразия. И я не просто их осуждаю, я подаю пример. Иду первой по пути, который считаю правильным, и на котором меня поддерживают муж, сын, коллеги из Египта и России, а также все наши замечательные любимые туристы.

Мы сделали минимальными цены на поездки. Мы отобрали только тех партнеров, чья репутация считается лучшей в городе. Мы не впариваем ничего лишнего. И я надеюсь, когда-нибудь не только мы, но и весь остальной Египет начнет работать по-другому. Перестанет насиловать своих туристов, а начнет их любить.

Я знаю, что я в последнее время плохой блогер, я много времени трачу на то, чтобы разрулить кучу сложных ситуаций и наладить работу всех звеньев туристической сИстем. На этом фоне у меня висит список из двадцати с лишним материалов, ожидающих, когда я немножко выдохну и найду время на писанину. Увы, я не топодрочер, которому важней всего - вовремя выперднуть желтый заголовок и чмокать обновления, зажевывая курицей планшет. Я тот самый дон Кихот Хургадинский, который обламывает крылья ветряным мельницам.

И знаете, получается. Мы отправляем ежедневно три-четыре группы на различные развлечения. А вечером я собираю благодарности и заверения в том, что положительный отзыв обо мне по приезду напишут. И чертовски приятно видеть, что рано или поздно туристы "отходят от впечатлений" и все-таки добираются до моей группы, чтобы рассказать, как это было круто.

Что я еще могу сказать, я вернусь с поля боя, перестав столько времени тратить на войну с безалаберностью и ослизмом, и много чего еще расскажу интересного. Мне хотя бы будет, для кого рассказывать. Если я сейчас не вмешаюсь, распугают всех туристов своей наглой жадностью. И останемся мы как старухи у разбитых корыт на берегу бескрайнего Красного моря. Неприятная перспектива, согласитесь. Для туристов в свете новых закидонов с отпечатками пальцев и совсем уж безбожных цен на евротуры Египет тоже стал направлением куда более притягательным. Вот и надо как-то решить этот вопрос, пока есть силы, и пока меня вдохновляют разноцветные прайсы на маршрутках. На всех маршрутках Хургады, господа.

А пока, кто собирается в Хургаду - пишите, всех встречу, всем помогу найти максимально экономные решения всех вопросов... и знаете что, вот вам компенсация за мои постоянные "провалы в сети": пешеходная обзорная экскурсия по старой Хургаде - марина, рыбацкий поселок, аравийская мечеть, мельница дядюшки Магди и по желанию крупнейший магазин сувениров - до конца года бесплатно! Для всех!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Между делами просмотрел вечерком френдленту. По ленте гуляет Очередное "зверство ...
В США стартовал проект по разработке ядерного двигателя для космической ракеты. 11 апреля 2021 года портал spacenews.com сообщил, что Агентство перспективных оборонных проектов (DARPA) Минобороны США заказало компании General Atomics разработку ядерного реактора для путешествий в космосе. ...
С неослабевающим интересом слежу я за деятельностью известного урбаниста и градостроителя Каца, который решил жизнь свою положить на алтарь борьбы за то, чтобы "города стали удобными для жизни". Один из главных постулатов этой борьбы: кабы люди взялись за руки и стали ездить по Москве на ...
Инженерное искусство достигло больших высот, причем не только в переносном смысле. В качестве доказательства рассказываем о самых удивительных лифтах — высоких, быстрых, с захватывающим видом и славной историей. И не забудьте прокатиться, если окажетесь в одной из этих стран! ...
К созданию собственного бизнеса, преуспевающей торговой организации я шел несколько лет. Но сейчас уже могут сказать, что немного утвердился на современном рынке по продаже запчастей для грузового автотранспорта. Самым сложным этапом на «тернистом» пути к успеху стал поиск ...