Что происходит в Киеве? Господам из ЕС о действиях их подопечных

топ 100 блогов v_tretyakov18.02.2014 Авигдор Эскин прислал мне (видимо, не только мне) сообщение о том, что из Киева его проинформировали о следующем:
"При захвате Партии Регионов нацисты зверски убили инженера Захарова. В городе идут погромы. Все еврейские школы закрыты. Власть демонстрирует слабость. 18 февраля, 16.34".

Если это правда, то, кроме уточнения картины, интересно узнать, как там Евросоюз? На чьей стороне?

ЗЫ.
Движение метро в украинской столице остановлено полностью, сообщает во вторник агентство УНИАН.
Находившихся в вагонах людей высаживают на ближайших станциях. Пассажирам в подземке на станциях объявляется, что работа метрополитена в связи с массовыми беспорядками полностью останавливается.
Станции метро работают только на выход людей.

ЗЗЫ.
Глава Службы безопасности Украины Александр Якименко и глава МВД Украины Виталий Захарченко призвали лидеров оппозиции успокоить протестующих и вернуться за стол переговоров. Если до 18.00 беспорядки не прекратятся, силовики обещают навести порядок всеми средствами, предусмотренными законом.

Об этом говорится в совместном заявлении глав СБУ и МВД Украины, обнародованном во вторник днем.

"Мы призываем лидеров оппозиции немедленно успокоить протестующих, прекратить вооруженное противостояние и вернуться за стол переговоров. Предостерегаем горячие безответственные головы оппозиции – у власти есть силы, чтобы навести порядок. И мы, если дальше будут продолжаться беспорядки, будем вынуждены прибегнуть к жестким действиям… В случае если в 18.00 бесчинства не прекратятся, мы будем обязаны навести порядок всеми средствами, предусмотренными законом", - говорится в совместном заявлении глав СБУ и МВД, текст которого размещен во вторник на сайте СБУ.

В заявлении отмечается: "Экстремисты из оппозиции перешли черту – они убивают на улицах столицы Украины ни в чем не виновных людей, издеваются над женщинами, жгут и подрывают здания и автомобили. В центре Киева начинается хаос. При этом лидеры оппозиции по телефону осуществляют режиссуру этих преступлений".

Главы СБУ и МВД подчеркивают: "Мы не можем допустить дальнейшего нагнетания конфликта. Простые граждане обращаются к власти с призывами навести порядок, вернуть стабильность и мир в Украину".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как выглядела советская новогодняя телепрограмма? Вот, например, вариант 27 декабря 1982 года - 2 января 1983 года... Забавно - все фильмы, которые тут отмечены, до сих пор крутят на ТВ. Да, кликабельно. ...
Омлет с ветчиной, зеленым луком и помидорами, сваренный в формочках для ...
Сегодня эфир будет нестандартным и сразу по нескольким причинам. 1. Антимайдан не будет его организатором. Трансляцию можно будет посмотреть здесь и в ВК. 2. Это будет мой эфир. Михаил проведет его отдельно. 3. Тема.  http://yurasumy.livejournal.com/441994.html Ждем Вас. Вопросы д ...
Я полагаю, что современная "картина" объективной реальности приобрела свои "размазанные" черты (Махамайя) благодаря развитию науки (философии науки), благоговейное отношение к  которой было передано ещё Просвещением. "В результате развития ...
Непривитых в каком-то регионе заставляют самоизолироваться. Но при этом можно все. Согласно документу, тем, кто не вакцинировался и не переболел, можно покидать жилье, чтобы: обратиться за медицинской или иной помощью в случае угрозы жизни и здоровью; добраться до работы, организации ...