рейтинг блогов

Что посмотреть и сделать на Пхукете (Таиланд)

топ 100 блогов lenorlux17.10.2018 Таиланд — одно из любимых мест для проведения отпусков. Однако, знаете ли вы, что можно посмотреть в этой красивейшей стране кроме ее пляжей?

Мы вместе с тайским агентством по аренде и продаже недвижимости islandhouseforrent.ru составили для вас мини-маршрут по Пхукету. Добавили 5 объектов, которые нельзя пропустить. А остальные вы найдете в разделе «Развлечения» на сайте агентства.
Что посмотреть и сделать на Пхукете (Таиланд)



Биг Будда
Что посмотреть и сделать на Пхукете (Таиланд)


Эта 45-метровая статуя на горе — главная достопримечательность острова.
Находится на юге Пхукета. Большой Будда (Big Buddha) не простой монумент, а целый священный комплекс.
Кроме Биг Будды комплексе есть еще несколько статуй почитаемых буддийских святых, а также королевских особ. На смотровой площадке приятно встречать закат. Поэтому советуем приехать на объект за час-два до захода солнца, чтобы успеть осмотреть достопримечательность, а затем выйти на площадку.

Адрес: Karon, Mueang Phuket District, Phuket 83100
Часы работы: с 08:00 до 20:00 работает небольшой музей и сувенирная лавка. Саму статую можно приехать посмотреть в любое время.
Цена: бесплатно.
Форма одежды: в такие места лучше ездить с закрытыми плечами и коленями. Но если вы приехали на место в слишком открытой одежде, можно попросить саронг (легкий платок). Это бесплатно.


Мыс Промтеп
Что посмотреть и сделать на Пхукете (Таиланд)
Смотровая площадка на живописном мысе, откуда открывается восхитительный вид на море.
Это самая южная точка Пхукета, которая особенно прекрасна во время заката.
На тайском «пром» переводится как «Брахма», а «тхеп» — «Бог». Когда-то местные называли мыс «Лэм джао», что переводится как «Мыс Бога».
Здесь находится действующий маяк, а недалеко есть место поклонения богам, вокруг которого расставлено множество фигур и статуэток слонов.

Адрес: Promthep Cape Viewpoint, Rawai beach, Phuket 83110
Часы работы: круглосуточно.
Цена: бесплатно.

Дельфинарий «Немо» (Nemo Dolphins Bay)
Что посмотреть и сделать на Пхукете (Таиланд)

В дельфинарии каждый может увидеть шоу дельфинов и морских котиков, поплавать с дружелюбными животными и сфотографироваться на память.
Проходят шоу во все дни, кроме понедельника.
Представление начинают морские котики, которые жонглируют мячами, крутят обручи и весело хлопают ластами. После морских котиков на сцену выходят дельфины: прыгают в кольца, играют с мячами, взлетают до потолка и танцуют.
Шоу проходит три раза в день — в 11:00, 14:00 и 17:00. Советуем приходить за 15-20 минут до программы.

Адрес: 33/50, М.2, Т.Chalong, A.Muang, Phuket 83130.
Часы работы: Начало программы в 11:00, 14:00 и 17:00; со вторника по воскресенье, понедельник — выходной
Цена: от 400 бат для детей, от 600 бат для взрослых.


Аквапарк «Splash Jungle»
Что посмотреть и сделать на Пхукете (Таиланд)

Единственный аквапарк на острове. Расположен на севере Пхукета, рядом с пляжем Маи Кхао, чуть севернее аэропорта.
Splash Jungle разделён на тематические зоны: Америка, Африка, Азия, останки древней цивилизации и даже Антарктида. Через весь аквапарк проходит «ленивая» река, по которой вы медленно можете проплыть сквозь все тематические зоны.
Здесь более 15 различных аттракционов. Например, «Superbowl» — надувной круг, на котором вы скатываетесь по трубе в огромную чашу, а заетм проваливаетесь по следующей трубе в бассейн.

Адрес: Splash Jungle, 65 Moo 4, Mai Kao Soi 4, T. Mai Kao, A. Thalang, Phuket 83110
Часы работы: 10:00 — 17:45, ежедневно.
Цена: дневной билет для взрослых и детей от 12 лет — 1450 бат, для детей 5—11 лет — 700 бат, до 5 лет — бесплатно.


«Летающий Хануман» (Flying Hanuman) — полет над джунглями
Что посмотреть и сделать на Пхукете (Таиланд)

Полуэкстремальное приключение для охотников за адреналином.
Туристов ждёт веревочная трасса, которая тянется вдоль джунглей Пхукета.
Вам предстоит пройти разнообразные платформы, закрепленные на деревьях, высотой до 40 метров. Вы преодолеете винтовые лестницы, мостики и сетки, пройдетесь в гуще леса, прокатитесь на воздушном поезде и проскользите по троссам сотни метров над джунглями.

Адрес: 89/16 Moo 6, Soi Namtok Kathu, Wichitsongkram Rd, Phuket 83120.
Часы работы: 8:00 — 17:00, ежедневно.
Цена: 2300, 3250 или 3490 бат в зависимости от программы.

Больше популярных объектов на Пхукете вы найдете на сайте тайского агентства в разделе «Развлечения»: пляжи и природные парки, театры и кино, зоопарки, СПА и многое другое.
Если вам нужен совет о том, как и где провести отпуск на Пхукете, Самуи, Пангане и других островах Таиланда, смело обращайтесь в агентство Island House For Rent. Вам помогут подобрать жильё и спланировать отпуск.
Пишите на [email protected] или звоните: +7 495 151 11 73.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 Из некоторых материалов в этом журнале может показаться, что я слушаю по вечерам « The Exploited », а по утрам просыпаюсь под « Napalm Death ». Ну и еще «Гражданскую Оборону» гоняю в обеденный перерыв. Да, я знаю, что это за группы, но дома-то я давно втихаря ...
И снова мы встречаем в топе посты неутомимых совкодочеров, которые снова нам пытаются впаривать про то, какое в СССР было замечаельно мороженое, торты, колбаса и прочее. Если б они знали из какого дерьма всё это делалось, они бы никогда не стали бы это жрать. Кстати про колбасу. Те кто ...
В Израиле празднуют один из трех главных иудейских праздников наравне с Песах и Суккот - Шавуот. В христианстве он отмечается как Пятидесятница, но история возникновения этих праздников абсолютно различная. Если у христиан отмечается сошествие ...
Сыначка мой младшенький продолжает отжигать . Для меня такое поведение несколько непривычно: ни старший, ни дочка такого не вытворяли. Да, они хулиганили, но не нон-стоп! А этот.. просто без остановки самодеяльничает. На днях посадила его кушать салат. Сама тут же пирог делаю. На столе ...
Слабых бьют все. Слабым остается смириться, когда их унижают «миром» подменяя «наезд». Не надо ждать помощи, пока ты слаб, тебя жалеют, но не хотят ссориться. Но когда ты даешь сдачи, вот тогда за тобой признают право быть сильным, даже враги. Украинцы это должны понять.... ...