Что нужно женщине?

топ 100 блогов apri-ori03.02.2016 Среда, если верить психологам – самый тяжёлый день недели: прошлые выходные были уже давно, а до этих ещё нескоро. Поэтому нынче у меня в блоге короткий опус из серии «о чём говорят женщины».

Что нужно женщине? zhang-weber-0
Боевая готовность – симпатичный мужчина прямо по курсу.

Итак, сегодня я встретилась с подругой дней моих университетских суровых Леной. Она – очень своеобразный человек и у нас не было шанса не сговориться: две противоположно чокнутые творческие личности рано или поздно всё равно притянутся.

А ещё Лена очень умная, потому что Лена во многом просто не парится. Принципиально. Поняла, что учёба на нашем филфаке – тлен и больше ни разу в университете не была. Теперь ходит на курсы, развивается как художник, гримёр и визажист. Нашла работу. И у неё в голове чёткий и продуманный план. Меня восхищает её смелость и умение без истерик, не в знак протеста, отбрасывать всё лишнее.

И наши беседы я очень люблю за то, что с ней можно отбросить все формальные нормы приличия и по-настоящему быть самой собой, разговаривая порой простым русским языком (матерным то есть) и употребляя крепкие выражения через фразу. Это просто изумительно, когда ты говоришь такое простое и такое понятное каждому русскому человеку слово «бл*ть», разумеется, вкладывая в него глубокий философский смысл (тоже понятный каждому русскому человеку) – а на тебя не пикают, не шикают, не пугаются и глаза с «нутыжедевочка» не закатывают. От тебя не требуют пространных метафоричных описаний, «потому что так принято в приличном обществе». Ты можешь сказать вот это самое «бл*ть» - и тебя поймут. Серьёзно кивнут и поймут. Это ни с чем не сравнимые ощущения.

Как положено типичной бабской беседе, наш разговор быстро скатился к мужикам, так как у обеих было по новому объекту для вздохов и слюнопускания. У Лены новая любовь, которую я про себя называю «модель: советский инженер», только он с брутальной густой бородой. И тем было интереснее, так как по признанию самой же Лены внешне он был совсем не её типаж – да ещё и рыжий. Но её комментарий по поводу него шедеврален:

- Я знаю, что ты меня поймёшь. Он в шапке похож на канадского лесоруба. Знаешь, так и хочется с ним взять – и как начать ХЕРАЧИТЬ ДРОВА, СТРУГАТЬ ДЕТЕЙ!

Мы обменялись горящими взглядами. На нас смотрело всё кафе. Девушки – с особенным пониманием.

Вот в жизни всегда так: ищем что-то подходящее по характеристикам, по шаблонам – а в итоге «возьмём» то, что торкнет, на что «глаз загорится», даже если оно будет не идеальным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для одних автомобиль это простое средство передвижения, а для других - машина за которой постоянно присматривают и ухаживают. Также как и вы изучаете новинки моды, дизайна, для людей и в быту, так и специальные модельеры разрабатывают "автомобильную" моду. На дороге вам нравятся машины ...
YaromilaVolkova все записи автора Прочитав эту статью, Вы узнаете, как в домашних условиях приготовить безопасные эффективные народные средства для подтягивания и омоложения кожи лица. ...
Канцлер Германии Ангела Меркель, разочаровавшись действиями Москвы при расследовании крушения малайзийского Боинга 777, призвала Евросоюз скорее принять экономические санкции против России Поскольку Москва не проявила никакой заинтересованности в полномасштабном расследовании катастроф ...
Второй год к медицинским работникам пристально приковано внимание практически всего человечества. Новый коронавирус на время стал не только главной медицинской проблемой, обрушившей привычный образ жизни миллиардов людей, но и изменил отношение к врачам, фельдшерам, медицинским сёстрам ...
Баян ежегодный :) 39! С днем рождения меня :)) Listen or download Nightwish Stargazers for free on Prostopleer ...