Что не так с коричневым костюмом?

топ 100 блогов selyanka119.10.2018 1 Regan Two weeks before the election,” White said, ”Ronald Reagan showed up in a new suit a brown suit with a tint of red to it, and you wish you …
Рональд Рейган очень любил коричневые костюмы и часто их носил.

Как-то Путин пошутил, что мировое правительство — это "люди с кейсами в чёрных пиджаках и галстуках", имея в виду, что это стандартная и очень консервативная одежда людей на высоких постах в правительстве или в крупном бизнесе, особенно банковском, почти униформа.

На самом деле какие-то отклонения от черного цвета допустимы, помимо черных пиджаков позволяется носить еще темно-синие и серые, но серые только в качестве летней одежды, в теплое время года.

А вот ношение коричневых пиджаков в наше время почему-то считается дурным тоном несмотря на то, что это тоже очень консервативный цвет и раньше многие политики его с удовольствием носили.


При этом бежевый или цвет tan раньше считался таким же приемлемым летним цветом для пиджака, как и серый.

Ну вот можно, например, посмотреть на фотографии американских президентов.

Что не так с коричневым костюмом? 2 Truman in Barleycorn Suit with brown tie & pocket square with Churchill.jpg
Трумэн (президент в 1945–1953)


Что не так с коричневым костюмом? 3 Eisenhower_official.jpg
Эйзенхауэр (президент в 1953 – 1961)


Что не так с коричневым костюмом? 4 jimmy-carterB.jpg
Картер (президент в 1977-1981)

Что не так с коричневым костюмом? 4 Franks-Randall-Pres.Carter-2016-768x559.jpg
Картер и на пенсии с удовольствием продолжает носить коричневые пиджаки
Что не так с коричневым костюмом? 5 Regan Capture3.PNG
Рейган (президент в 1981-1989)

Что не так с коричневым костюмом? 5 Regab Capture2.PNG
Рейган (президент в 1981-1989)

Что не так с коричневым костюмом? 5 Regan Capture5.PNG
Рейган (президент в 1981-1989)

Что не так с коричневым костюмом? 5 Regan Capture7.PNG
Рейган (президент в 1981-1989)

Что не так с коричневым костюмом? 5 Reagan, pictured here with his vice president, George H.W. Bush, wore tan, too..jpg
Рейган (президент в 1981-1989)

Что не так с коричневым костюмом? 6 Bush senior Capture6.PNG
Буш старший (президент в 1989-1993)

Что не так с коричневым костюмом? 7 Clinton Capture9.PNG
Клинтон (президент в 1993-2001)

Что не так с коричневым костюмом? 8 Bush junior Capture55.PNG
Буш младший  (президент в 2001 – 2009)

Что не так с коричневым костюмом? 9 Obama Early Senate career.jpg
Обама в начале сенатской карьеры (президент в 2009 -2017)

Во время президентства Обама коричневыми оттенками не баловался, но в 2014 году решил, видимо, тряхнуть стариной и  появился на мероприятии вот в этом бежевом пиджаке. В стране тогда разразился скандал.

9 Obama 2014 President Barack Obama on Thursday took some questions in the White House press briefing room about serious subject matters - ISIS, Iraq…

Цвет костюма был принят в штыки, и в интернете началась натуральная истерика, как Обаме этот цвет не идет, как этот цвет не подходит для важных политических заявлений, как вообще этот цвет носить нельзя, и его ведь никто и не носит. С тех пор Обама с этим цветом никогда не рисковал.

Трамп тоже в коричневом нигде никогда не появляется, а вот вице-президент Пенс как-то засветился.

Что не так с коричневым костюмом? 10 Mearns met with Vice President Mike Pence at the White House while in Washington DC meeting BSU alumni.jpg

Судя по всему, коричневый цвет костюма был выдавлен из бизнеса и политики в 2010-е годы, как раз во время Обамы.

Так в чем же проблема с коричневым цветом?

А, оказывается, в политике сейчас, как и в продажах, правит маркетинг.

И согласно этому самому маркетингу цвет вызывает в мозгу человека некие химические реакции, которые заставляют нас чувствовать определенные эмоции. И поскольку окучивание избирателя политиками идет сейчас не через логику и здравый смысл, а именно через эмоции, то выбор цвета одежды приобретает важное значение.

Темно-синий цвет, например, вызывает в мозгу ассоциацию с тем, что кандидат, наверное, скорей всего умный и внушающий доверие человек. Кстати, именно поэтому синий цвет рекомендуется носить на интервью во время поиска работы.

Черный цвет ассоциируется с властью и влиянием, а темно-серый с консерватизмом.

Светло-серый ассоциируется с социальностью и доступностью.

А вот коричневый ассоциируется с приземленностью и старомодностью, при этом в последнее время старомодность стала еще с привкусом мыслей "он наше время не догоняет, он из века динозавров, куда ему понять поколение айфонщиков, он еще счеты и логарифмическую линейку помнит". В общем, отсталый старикан, ретроград и противник прогресса.

Кстати, как ни странно, Макрон тоже как-то в коричневом отметился.

Что не так с коричневым костюмом? 12 Elumelu-Macron.jpg

Что же касается Путина, то вот вроде здеcь костюм выглядит коричневым. Год 2003.

Что не так с коричневым костюмом? 14 President Putin with Japanese Prime Minister Junichiro Koizumi. 2003.jpeg

В общем, боятся политики в наше время прослыть в глазах избирателей старомодными ретроградами. Сейчас наступило время популистов, когда избиратель, особенно молодой, ценит в политике цветные носки как у Трюдо, лохматую прическу как у Джонсона, и даже странные телодвижения под видом танцев как у Терезы Мэй.

С другой стороны, коричневый цвет в последнее время стали носить представители молодой голливудской богемы. Хотят почему-то выглядеть старомодно.

Что не так с коричневым костюмом? ryan-gosling-made-brown-look-chic-in-this-gucci-suit-at-the-premiere-of-his-film-gangster-squad.pngЧто не так с коричневым костюмом? warm-brownsuit.jpgЧто не так с коричневым костюмом? tinie-tempah-dolce-gabbana-suit-2013-brit-awards-after-party.jpgЧто не так с коричневым костюмом? beckham-in-brown.jpg
Бывает же!


А вам нравятся коричневые и бежевые костюмы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильм, который будут снимать, как раз про нежность и гостеприимство природной стихии, которые, увы, очень непостоянны. По сценарию на орбите заболел космонавт и транспортировке не подлежит. Спасать его летит врач – Юлия Пересильд. За время тренировок Юлии как раз и пришлось пережить ...
"Да будет на всё воля Твоя, но не моя..."Можно ли учиться Истине на своих ...
В Израиле вышло новое издание на иврите повести-сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». В обновленной версии главного героя решено было сделать девочкой, а сама книга получила название «Маленькая принцесса». Классическое произведение было переработано для специального ...
Всем вечернего борща и ночного цитрамона женам! Обещал сообщить результат. Сообщаю. Помнится был видос: Видимо можно и без мигалки паркануться, не буду вникать глубоко, не слишком критично. Главное что видос они посмотрели и потратили 15 минут на диалог вась-вась. Пусть знают, ч ...
По поводу утверждений, что если оппозиция сдаст мандаты - будут новые выборы. Последним об этом в Твиттере написал Д.Гудков: gudkovd Если хотя бы 2 фракции сдадут, то перевыборы. В другом случае они распределятся в пользу ЕдРа. Завтра будем с кпрф ...