рейтинг блогов

Туристы в городе

топ 100 блогов roomd19.06.2025 Кирилл раньше в Сан-Франциско не был, так что мы вели себя как туристы. В первую очередь вышли на Эмбаркадеро. Там скульптура, которую не позволили поставить в Вашингтоне на молле, "сюда же ходят дети!".
Туристы в городе PXL_20250531_175538529

Полюбовались пальмами и демонстрантами.
Туристы в городе PXL_20250531_180602193

После чего прокатились на канатном трамвае.

Туристы в городе PXL_20250531_181140828

Вышли в Чайнтауне, там всегда движуха.
Туристы в городе PXL_20250531_184820955

На боковой аллее распеваются бабушки.
Туристы в городе PXL_20250531_185628686

Потом с трудом по улицам покруче Шасты к Койт-тауер.
Туристы в городе PXL_20250531_190228717

Туристы в городе PXL_20250531_190251322

С которой конечно виды.
Туристы в городе PXL_20250531_192202739

Дальше улочками к Фишерманс-уорф, который я совсем не фотографировал, настолько он tourist trap.
Туристы в городе PXL_20250531_194702075

Разве что робот напомнил недавний ролик, как в Китае робот разбушевался.
Туристы в городе PXL_20250531_201519980

Потом на двух трамваях до пляжа.
Туристы в городе PXL_20250531_223702052

И там классная прогулка по развалинам и утёсам.
Туристы в городе PXL_20250531_230939592

Туристы в городе PXL_20250531_231549555

Туристы в городе PXL_20250531_231736594

Здесь тоже обнаружен тоннель (в предыдущие приезды я его не замечал).
Туристы в городе PXL_20250531_231755123

Туристы в городе PXL_20250531_231904947

Туристы в городе PXL_20250531_235750434

Немного устали и заказали роботакси, на котором вернулись в центр.
Туристы в городе PXL_20250601_002530488

Там прогулялись в район, где радуга стекает по улицам.
Туристы в городе PXL_20250601_020612934

Дошли до моей любимой лужайки с видом на центр.
Туристы в городе PXL_20250601_021354340

И на этом день завершили, сев на трамвай и потом BART.

В воскресенье до самолёта было ещё полдня. Поехали пройтись по Твин-пикс, но погода стала резко другая. За туманом видна разве что одна петля дороги. Ещё и ветер сильный дует, рассказываю Кириллу, что обычно в горах так и бывает, а то, как было во время нашего похода -- условия тепличные.
Туристы в городе PXL_20250601_172827636

Реально это был день, когда мы за всю поездку одевались теплее всего. После Твин-пикса поехали к мосту, там я что-то перепутал с GPS и вместо обычной смотровой на том берегу мы встали на каком-то пятачке почти под ним.
Туристы в городе PXL_20250601_181631651

Но это было и к лучшему, потому что маршрут получился интереснее того, как я обычно ходил. Прошли и под мостом.
Туристы в городе PXL_20250601_182210495

Туристы в городе PXL_20250601_183219243

Потом мимо мексиканских тётушек с резаными фруктами на сам мост. Кока-колу со льдом что-то покупать не хотелось.
Туристы в городе PXL_20250601_183358243

Внимательно изучали противопрыгательные сети и то, как их можно миновать.
Туристы в городе PXL_20250601_184538045

Туристы в городе PXL_20250601_184906801

Туристы в городе PXL_20250601_184924411

Было ещё время, так что успели и на выступ с хорошим видом сбоку. Убрать бы только дебильные замочки.
Туристы в городе PXL_20250601_191738941

Туристы в городе PXL_20250601_191914416

Туман даёт атмосферности, а по одежде видно, как было нежарко (1 июня).
Туристы в городе PXL_20250601_191758753

После чего сбежали в машину и проехали на прощание по океанскому побережью, а с него в аэропорт.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
   О , если     б    Время    ...
"Рассказала о похоронах тети Нины, о приезде Ильи Соломина и о том, что он в обиде на своего бывшего командира, который отказал ему во встрече. Объяснила, что Илья никакой информации «американскому биографу» Солженицына не давал, даже с ним не виделся. Тут Александр Исаевич сослался на ...
Старый заброшенный замок смотрел на тёмный лес десятками своих чёрных глазниц. Будто бы древний умирающий паук, уставший от жизни насекомого, сидел он в своей каменной паутине, безразличный ко всему окружающему живому миру. По холодным коридорам гуляли сквозняки, развлекая себя ...
Как на видео здесь  https://ecoportal.su/news/view/122823.html Утром закинул зимние колеса в машину - но по пути все шиномонтажи на ВСК закрылись. Развернуло на 45 градусов всего 2 раза - и в пределах своей полосы. Скорость 55-65 кмч. Потом сносит. Больше всего поразило, что ...
один из постоянных комментариев в посте про "четыре комнаты" - это пост о деньгах. Дескать, эти женщины обеспечены (хотя, скорее, просто нормально зарабатывают), потому им и легче. "А вот расскажите мне историю" - прямо-таки и пишет одна из комментариев - "когда женщина толстая, ...