рейтинг блогов

Что могли знать советские специалисты космонавтики о полётах на Луну

топ 100 блогов photo_vlad28.04.2021
Что могли знать советские специалисты космонавтики о полётах на Луну

Как вам известно, я собираю в своём блоге не только информацию о лунной афере, но ещё и факты, обнуляющие демагогические аргументы её защитников.

Вот ещё один такой факт, просто изумительный. Который показывает, что в реальности советские специалисты не знали толком ничего за пределами вопросов их профессиональной обязанностей.

Оказывается, один из лучших специалистов НПО Энергия не в курсе даже как приземлялся Гагарин и зачем ему нужна была катапульта с парашютом.

Он запомнил, как на момент этого события в официальных советских СМИ сообщили, что Гагарин приземлился внутри КК «Восток-1» и никакая опубликованная позже подлинная информация его больше не интересовала. Не потому, что он глуп, а по трём основным характерным для советского человека причинам:

1. Привычка не сомневаться в официальной информации из СМИ.

2. Официальный или неофициальный запрет слишком активно обсуждать эти темы, выходящие за пределы своего круга рабочих вопросов, как и на всех режимных предприятиях. Фактически, это изоляция от информации даже из соседних цехов одного предприятия.

3. Крайняя занятость, включая решение бытовых вопросов. Просто некогда. Разговаривая с другими специалистами в области космонавтики советского периода, я часто сталкивался с утверждением, что они особо и не интересовались темой полётов на Луну, поскольку их время было поделено между исполнением профессиональных обязанностей и решением насущных семейно-бытовых вопросов. Та же рыбалка тогда была куда интереснее американских полётов на Луну. И я их прекрасно понимаю. 

Риторический вопрос, куда таким советским и российским специалистам подозревать американцев в афере, если они своей космонавтики, даже технической организации полёта Гагарина не знают?

Рассказывает Александр Хохлов.

«Впрочем, был у нас спор и на тему космонавтики - Виктор Иванович не верил мне, что Юрий Гагарин и следующие пять космонавтов катапультировались из «Востоков» при возвращении на Землю. Он работал в НПО/РКК «Энергия» всю жизнь — занимаясь технологией создания «Союзов» и считал, что на «Востоках», как и на «Восходах» и «Союзах» была система мягкой посадки (!!!) и Гагарин приземлился внутри корабля через 108 минут от старта на Байконуре - этому его учили в школе и со страниц книг и газет СССР.»   Ссылка

Особую ценность этой истории придаёт то, что поведал её не какой-нибудь «конспиролог», а специалист, работавший в космической отрасли, член российской академии космонавтики, принимавший участие в отборе в отряды космонавтов и в экспериментах Александр Хохлов, он же Что могли знать советские специалисты космонавтики о полётах на Луну alien3. Подробнее о нём здесь.


Итак, ещё один очередной мощный психологический аргумент защитников лунной аферы летит в мусорную корзину с их прочим демагогическим хламом. Поздравляю их!

photo_vlad


Всех желающих принять участие в дискуссии по теме лунной аферы, приглашаю на удобную площадку с редким сейчас нейтральным модерированием: http://economics.kiev.ua/forum/index.php?topic=2543.5985 Приглашаются все, независимо от точки зрения на официальную версию полётов на Луну.


Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну со строго научной позиции: Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!  

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Польше запустили специальный сайт "Почему дорожает газ", призванный объяснить гражданам страны, почему дорожает газ и кто в этом виноват ("Газпром"). Отказавшийся от долгосрочного контракта с "Газпромом" польский PGNIG рассказывает, что отказ от российского газа пойдет национальному ...
 Я рада приветствовать всех участников самарского ЖЖ сообщества. Меня зовут Ольга Васильевна Рыбакова, я министр культуры Самарской области. Несмотря на катастрофическую нехватку времени, я все же решила начать вести свой блог. ...
Цикл Умное делание для мирян Стандартный приём дьявола. Как только милостью Божьей у нас начинает чуть-чуть что-то получаться в духовной жизни, нас сразу охватывает желание научить этому других. Научить мы никого ничему, конечно, не можем — так как у самих у нас если что-то ...
Не устаю поражаться, до какой степени самоуничижения и падения может дойти наша российская интеллигенция. Я помню, что Сокуров всегда отличался диссидентскими настроениями. Но должна же оставаться какая-то граница самоуважения, которая не дает падать ниц перед Европой и ползать там на ...
показали ледничок образующий моренное озеро Богдановича 43°05'58.5"N 77°06'58.7"E ...