рейтинг блогов

Что модно есть в 2021 году, чтобы быть в тренде

топ 100 блогов vsegda_tvoj27.03.2021

Что модно есть в 2021 году, чтобы быть в тренде

Пандемия и во многом затворнический образ жизни в числе прочего повлиял и на пищевые предочтения людей. И теперь очень интересно наблюдать, как меняются или утверждаются современные тренды. Заказа всевозможной еды на дом позволяет расширить свой кругозор и попробовать совершенно новые продукты. Novate.ru предлагает подборку оригинальных продуктов, которые в 2021 будут на пике популярности и точно заслуживают внимания.

1. Появятся новые альтернативные кулинарные масла


Масло из тыквенных семечек очень полезно для здоровья и радует специфическим вкусом. /Фото: all-for-woman.com

Масло из тыквенных семечек очень полезно для здоровья и радует специфическим вкусом. /Фото: all-for-woman.com

 

Все давно привыкли к растительному и оливковому маслам. Кулинарные эксперты пророчат новое будущее: появление в 2021 году таких оригинальных масел, как из грецкого ореха и тыквенных семечек, которые придадут блюдам приятный ореховый привкус. Научные исследования показали, что масло из грецкого ореха имеет ряд преимуществ для здоровья: оно полезно для кожи, помогает снизить кровяное давление, нормализует уровень холестерина и может даже иметь противораковое действие. А масло из тыквенных семечек положительно влияет на кожу, сердце и простату, предотвращает депрессию и даже облегчает некоторые симптомы менопаузы.

2. Переработанная еда — новая тенденция борьбы за экологию


Пиво от компании Toast Ale, которое готовится с использованием излишков хлеба. /Фото: guatesostenible.com

Пиво от компании Toast Ale, которое готовится с использованием излишков хлеба. /Фото: guatesostenible.com

 

Еще с 2019 года объемы средств, вложенных в развитие переработанной пищевой промышленности, неуклонно растут. Многие эксперты пищевой отрасли считают, что именно в 2021 году этот тренд получит массовое распространение и внимание. Сейчас в продуктовых магазинах не так уж часто можно встретить переработанные продукты, которые способны полностью поменять представление о пищевой отрасли и значительно сократить объемы отходов. Однако существует продукция, выпускаемая различными компаниями, например, йогурты White Mustache, в которых используют излишки фруктов и сыворотки, ароматизированная вода от компании WTRMLN WTR с использованием «выброшенных» дынь; мука из дробленого зерна; пиво от компании Toast Ale, сваренное из излишков хлеба.

3. Алкогольный чайный гриб


Kombucha Brewers International — компания, которая активно занимается производством и продажей алкогольной версии чайного гриба. /Фото: thumbs.dreamstime.com

Kombucha Brewers International — компания, которая активно занимается производством и продажей алкогольной версии чайного гриба. /Фото: thumbs.dreamstime.com

 

Алкогольный чайный гриб — это обновленное продолжение популярного тренда в виде ферментированного чая, который, в отличие от обычного чайного гриба, имеет значительное содержание алкоголя. Чайный гриб стал одним из самых модных и самых распространенных напитков за последние несколько лет, отчасти благодаря его предполагаемому положительному воздействию на здоровье. Поэтому неизбежным был тот факт, что он рано или поздно станет продаваться и в новом формате. Производители алкогольного вида этого популярного напитка ожидают, что в 2021 году продажи станут рекордно высокими и превзойдут все другие алкогольные напитки.

4. Мясо на растительной основе не теряет своей актуальности



В 2021 году любители растительного мяса смогут попробовать новые вкусы. /Фото: tadviser.ru

 

Популярность растительного мяса и белков стремительно растет. Из-за пандемии уровень потребительский интерес к растительной имитации мяса в продуктовых магазинах разных стран значительно вырос, а в некоторых и свыше 250%. Все большее количество людей старается следить за своим здоровьем и употреблять более легкую полезную пищу, поэтому альтернативное мясо вряд ли утратит свою популярность. Компании, занимающиеся его изготовлением, обещают в этом году порадовать поклонников новыми вкусами и текстурами, которые ее больше покорят гурманов растительного мяса.

Интересная информация: Даже McDonald's планирует в 2021 году включить в свой ассортимент собственные гамбургеры на растительной основе.

5. Вяленое мясо на растительной основе


Оригинальный продукт, который может оказаться даже вкуснее настоящего. /Фото: sc01.alicdn.com

Оригинальный продукт, который может оказаться даже вкуснее настоящего. /Фото: sc01.alicdn.com

 

Вяленое мясо на растительной основе позиционируется производителями как экологически чистая закуска будущего. Вяленое мясо, конечно, всегда было очень популярной закуской. Оно вкусное, не скоропортящееся и в нем много белка. Но по мере роста рынка продуктов питания на растительной основе растет и потребность общества в более здоровой и экологически чистой альтернативе. Это стало причиной появления вяленого мяса из пшеничного протеина, грибное вяленое мясо с такими ароматами, как сладкий бальзамик и золотой инжир, жареный чеснок и черный перец, а также имбирь и корейский перец чили.

6. Вино в коробках популярнее напитков в бутылках


Теперь это не временный тренд, а начало новой эпохи в продажах алкоголя. /Фото: preparedidiot.files.wordpress.com

Теперь это не временный тренд, а начало новой эпохи в продажах алкоголя. /Фото: preparedidiot.files.wordpress.com

 

Пандемия спровоцировала еще одни тренд — высокий спрос на покупку недорого вина в больших объемах. Это удобно и выгодно, а еще так необходимо многим людям, которые оказались лишены отдыха в общественных заведениях питания. Компании по производству алкоголя приняли вызов и теперь на рынке появляются вина в коробках все лучшего и лучшего качества, растет конкуренция и разнообразие. Вместо того чтобы как раньше быть признаком плохого вкуса, вино в коробке даже стало популярным карантинным атрибутом для фотографий в Instagram.

7. Наборы для приготовления еды — вкусно и удобно


Хорошая альтернатива для тех, кто не может или не хочет много времени тратить на готовку. /Фото: sun9-5.userapi.com

Хорошая альтернатива для тех, кто не может или не хочет много времени тратить на готовку. /Фото: sun9-5.userapi.com

 

Не все любят или хотят готовить. А в связи с изменившейся ситуацией в мире, питаться в заведениях общепита стало не так легко и естественно, как раньше. Поэтому появилась новая, довольно удобная, тенденция — покупать наборы для приготовления еды. С ними не нужно ходить по магазинам, искать продукты и рецепты и даже особо заморачиваться с готовкой. И если раньше мало кто пробовал подобный сервис, то сейчас многие оценили его удобство. Спрос на наборы еды неуклонно растет, а компании, которые их выпускают, изобретают все новые способы привлечения дополнительных клиентов.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:





Что модно есть в 2021 году, чтобы быть в тренде

И не забудьте:
Что модно есть в 2021 году, чтобы быть в тренде Подписаться на мой Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно искала зелёную тушь, и даже писала об этом: http://www.liveinternet.ru/communit.../post110924474/ - и ...
Схватили прямо на улице и требовали сознаться в убийстве. http://www.youtube.com/watch?v=iNuNPckx6y8   Сейчас любят говорить, что в разгар сталинских репрессий никто ничего не знал. Любят говорить, что когда евреев со всей Европы свозили в концлагеря - тоже ...
Добрый день. Весной я написал в это сообщество свои предложения по поводу реформирования правил брейн-ринга http://chgk-ua.livejournal.com/160797.html#comments На Днепрофесте, который состоялся 28-30 июня, состоялась экспериментальный турнир по брейн-рингу по следующим правилам. 1) Если ...
Танкер «Московский университет» благополучно следует в ОАЭ на ремонт, ...
Полиция Петербурга задержала отморозка, который избил отца с плачущим ребёнком на руках и сломал шлагбаум. Ранее мужчина заявлял, что он тут «хозяин». «Сломал ограждение и ...