рейтинг блогов

Что меня удивило и не удивило во время Парада Победы

топ 100 блогов burckina_new24.06.2020 Теги: Путин Что меня удивило и не удивило во время Парада Победы
Только что закончился парад в честь исторического парада, состоявшегося 75 лет назад 24 июня 1945 года. Хотя его скорее можно было назвать копией парада, ежегодно проходящего 9 мая в честь Дня Победы. По этой причине по своему сценарию и стилистике он ничем не отличался от всех парадов, которые проходят каждый год при Путине в рамках спекуляции режима на Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 годов.

Даже Мавзолей Ленина по этой причине был закрыт от глаз зрителей, как это делается всегда в рамках путинского антисоветского дискурса аж с 2004 года. По этой причине Путин даже в своей сегодняшней речи позволил себе солгать, сказав, что немецкие штандарты и знамена были брошены на площадь:

От имени всех защитников Отчизны с презрением были брошены на площадь поверженные знамёна и штандарты нацистов как знак справедливого возмездия и сурового предупреждения.

Хотя они были брошены конкретно к подножию Мавзолея Ленина -- основателю государства, разгромившего нацистскую Германию и спасшего мир от коричневой чумы. Этот кульминационный и самый сильный момент исторического парада, навеки запечатлен на многочисленных фото и кинодокументах:
Что меня удивило и не удивило во время Парада Победы
Сегодня же, на этом, ставшем святым месте, сегодня сидел антисоветчик Владимир Путин, позади которого прятался от мира задрапированный фанерами Мавзолей Ленина:
Что меня удивило и не удивило во время Парада Победы
Причем раскрашенную фанеру вокруг Мавзолея украшал логотип плана Барбаросса со стрелками, рвущимися на восток:
Что меня удивило и не удивило во время Парада Победы

Как я расцениваю эту очередную диверсию антисоветского режима Путина? Как совершено иррациональную глупость, непонятно кому и за чем выгодную. Кому нужна это многолетняя демонстрация своего антисоветизма в стране, где подавляющее большинство россиян? Ответа на этот вопрос нужно искать, пожалуй, у психиатров, т.к. рационально это объяснить невозможно.

В остальном же парад прошел в совсем обычном порядке: сперва прошли пешие колоны российских и приглашенных солдат. Единственное, что меня удивило -- это туркмены, которые ехали со знаменами на советских "Победах":
Что меня удивило и не удивило во время Парада Победы
Затем проехала военная колесная и гусеничная техника, большей часть состоящая из советских "калош".
Что меня удивило и не удивило во время Парада Победы
Напомню, что Владимир Путин неоднократно презрительно высказывался на тот счет, что в СССР ничего, кроме калош для Африки делать толком не умели.

Затем в небе пролетели те же самые советские "калоши", до сих составляющие основу российской вооруженной мощи, благодаря которой Россия до сих пор сохраняет свой суверенитет и положение великой державы мира.

В остальном парад ничем не удивил. Хотя зрелище это безусловно вдохновляющие любого нормального человека и патриота вне зависимости от его отношения к антисоветизму Путина, зачем-то продемонстрированного им еще раз в святой для всех день.

Лайкнуть на Дзен.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любопытно, как какое-то движение в обществе зарождается там, откуда и не ждешь. ...
Главное - не забыть губы накрасить. Вы не знали? Ну что ж это вы?!) Это ж самое главное в общей красоте и внешней привлекательности. И в общении тоже. Все время мажется. Вдруг судьба, а она не достаточно прекрасна. Бразгалки для свежего дыхания в постоянном ходу. Я очень злая и ничего ...
Точнее дом зажиточных мещан, это продолжая идти по улице Красногвардейской, лучший из сохранившихся памятников сочетанной каменно-деревянной архитектуры который сохранился на этой улице. Красногвардейская улица № 37/Почтовый переулок № 10, объект культурного наследия регионального ...
Депутат Госдумы от "Единой России" Сергей Вострецов предложил обязать неработающих домохозяек платить налоги как самозанятых. В беседе с "Росбалтом" парламентарий заявил, что в стране имеются порядка 28 млн человек трудоспособного возраста, которые не являются ни инвалидами, ни ...
Вот только что проверила и увидела, что обновились списки-чеклисты для авторов жж, кто хочет участвовать в марафоне #остаёмсязимовать . И я с радостью присоединяюсь! Для меня это будет уже четвертый марафон подряд и, соответственно, первый зимний. В новом чеклисте так много разных ...
  • wafil3 : RT @RT_russian: Путин: «Именно наш народ смог одолеть страшное, тотальное зло. Разгромил более 600 дивизий врага. Уничтожил 75% от общего ч…

  • Aslan9803 : @maricharmo @Funji_12 Это самое беспонтовое в биографии Кадырова, опять сборы на камеру, только у жертвы дочь убили… https://t.co/l7pYvWqTkj

  • radimilentije54 : RT @KancelarijaKiM: Вучић @avucic: Путин поштује Србију, у то нема сумње https://t.co/i8tZ7vaNox https://t.co/jDfIdycL0f

  • crazyborshc : RT @prof_preobr: А знаете, кто получил вчера от Путина главный подарок? Семьи с детьми? Как бы не так. Владельцы офшоров. Путин дал им прав…

  • CassandraMare : RT @antoneli_luisa: