рейтинг блогов

О статье Путина в журнале National Interest к 75-летию Победы в Великой

топ 100 блогов burckina_new20.06.2020 Теги: Путин Владимир Путин с конца прошлого года обещал "порадовать" мир своей трактовкой событий, предшествовавших началу Второй мировой и Великой Отечественной войн, победу в которой мы продолжаем праздновать до сих пор по причине корона-кризиса. И вот она наконец-то вышла.

Что характерно, сперва вышла на английском языке и в журнале National Interest, издаваемый в США на российские деньги. Это говорит о том, что основной адресат статьи -- это не народ России, как можно было ожидать, а западные партнеры Путина, которые стали активно делать виновником начала Второй мировой войны СССР и советское руководство в лице Сталина, которого давно сделали "хуже Гитлера" при полном попустительстве и одобрении правящей элитки РФ.

Но когда вслед за Сталиным и СССР "партнеры" стали подбираться к финансовым интересам правящего олигархата РФ, то даже до "выдающегося геополитика" современности Путина стало доходить, что пора как-то уже определяться с советской историей ХХ века и начать ее защищать, а иначе придется не только каяться за мнимые преступления советского руководства, но и платить за них. Причем огромными контрибуциями, территориями и местом в Совбезе ООН, что сильно ударит по репутации, влиянию и прибылям наших правящих воробуржуев.

И вот на это политическом фоне наконец-то вышла обещанная статья, как ответ Путина на исторические претензии своих заклятых партнеров. Удался ли он? Попробуем оценить его довольно писанину, опубликованную в русском варианте на сайте Кремля.

Для всех, кто давно следит за творчеством и деятельностью Владимира Путина на посту президента РФ давно понятно, что из него такой же историк, как и юрист. То есть никакой. Это видно по той части, где Путин переходит к своей личной оценке т.н. пакта Молотова-Риббентропа, одного из ключевых событий, предшествовавших началу Второй мировой войны:

По поводу заключённого тогда Договора о ненападении сейчас много разговоров и претензий именно в адрес современной России. Да, Россия – правопреемница СССР, и советский период со всеми его триумфами и трагедиями – неотъемлемая часть нашей тысячелетней истории. Но напомню также, что Советский Союз дал правовую и моральную оценку так называемому Пакту Молотова–Риббентропа. В постановлении Верховного Совета от 24 декабря 1989 года официально осуждены секретные протоколы как «акт личной власти», никак не отражавший «волю советского народа, который не несёт ответственности за этот сговор».

Как понятно из цитаты, Путин, как был, так и остается на позициях осуждения Пакта, ни на йоту не сдвинувшись с позиции предательства наших национальных интересов по данному вопросу. Понимая спустя тридцать лет, какой огромный вред нам принесла такая позиция, понять такое двуличие лично мне не представляется возможным.

Далее Путин переходит к обвинениям своих партнеров: мол, вы тоже заключали аналогичные договора с Гитлером с призывом открытой их публикации, включая их секретные пункты, также, как это сделала России. И признанием своих ошибок. Ага, нашел дураков. Не все же такие идиоты, как путинская вертикаль, признавшая в нулевые всякий антироссийский бред типа Катыни, оккупации Прибалтики и пресловутого голодомора.

После чего Путин тут же лично продемонстрировал пример такого антигосударственного саморазоблачения. Мол, СССР захватил в 1939 году не только свои исторические земли, но и исторические польские:

Иными словами, в советскую сферу влияния попадали не только территории, на которых проживало преимущественно украинское и белорусское население, но и исторические польские земли междуречья Буга и Вислы. Об этом факте далеко не все сейчас знают.

Ну, что скажешь, кроме одной известной цитаты?
О статье Путина в журнале National Interest к 75-летию Победы в Великой
Далее он "защищает" позицию СССР, пытаясь усидеть на двух стульях сразу: осуждения самого Пакта и оправдания действий советского руководства. Ну не может человек признать безоговорочную правоту предвоенной политики Сталина. Наследник самоубийственной, антигосударственной политики Хрущева, Горбачева и продолжатель дела Ельцина во всей красе.

В результате такой двуличной позиции вся статья Путина, в целом носящая исторически объективный характер, логично объясняющая те или иные действия и решения советского руководства, никак не может избавиться от огульных обвинительных выпадов в духе так сильно любимого Путиным Солженицына, а значит духа лжи и предательства государственных интересов России, как великого державы. Путин, как скорпион из притчи продолжает жалить, везущую его через реку черепаху.

Так он зачем-то вставил в статью дежурно-либерально-прозападное обвинение Сталина в довоенных репрессиях:

Сталин и его окружение заслуживают многих справедливых обвинений. Мы помним и о преступлениях режима против собственного народа, и об ужасах массовых репрессий.

Какое отношение это имеет к теме статьи, непонятно. Исключительно ритуальное, дающее знак западным партнерам, что я ваш -- буржуинский. Я, мол, последыш политики предательства национальных интересов в духе Горбачева-Ельцина.

К тому же он тут облажался и как историк и как юрист. Как юристу ему бы неплохо знать, что преступление преступлением может назвать только суд. И ни одно решение или постановление сталинского руководства той поры преступлением юридически названо не было. А иначе придется признать, что любые действия государства по защите интересов народа и государства, включая преследование преступников являются преступными.

По этой причине в общем и целом статья вышла неубедительной с моральной и исторической точки зрения и видимо по этой причине вызвала положительный отклик в западной прессе. Я же могу только сказать, что Путин за 20 лет правления так ничего и не понял в советской истории и ничему не научился. А это значит, что антисоветская, т.е. антигосударственная политика будет им продолжена и далее.

Лайкнуть на Дзен.

Пришло 100 рублей на карту. Спасибо!)))

Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в Челябинске простились с 24-летним челябинцем Артемом Чечиковым, который скончался от сердечного приступа во время возвращения из свадебного путешествия с женой из Барселоны. Жизнь молодого человека до экстренной посадки в Москве поддерживал случайно оказавшийся на борту реанимато ...
Apple семь раз повторил iPhone. Каждое повторение лучше предыдущего. Южная Корея повторила «экономическое чудо» Японии. Китай повторил дороги Германии. Только в масштабе Поднебесной. А что призывают повторить нас? Фашистские логотипы для Спецсвязи? Что мы вообще можем в смысле ...
Друзья, а Вы и читаете, и произносите реально Бибинка_11? :) То есть Бибинкаодиннадцать?) Вчера несколько раз услышала, самой дико. Давайте для Вас всех я буду просто Бибинка?  Можно вообще просто, Биби. Так даже привычней, я всегда откликаюсь:)) А 11 ...
Съемки после боя в Дейр-эз-Зоре. Погибшие боевики Аль-Нусры (ролик выложен на канале русской службы новостей): В городе Дейр-эз-Зор в квартале Аль-Аммаль вблизи штаб-квартиры гражданской обороны была полностью ликвидирована группа боевиков. [Впечатление, что боевиков добивают при ...
Когда я вижу женщину в красном, у меня возникает лишь две ассоциации: Первая - от нее пахнет сексом. Вторая - ей его хочется. Одно ясно наверняка:  неуверенные в себе люди красный не выбирают. Красный - цвет силы, энергии, любви, зарождения новой жизни. А какие ассоциации ...
  • NatalieB1952 : RT @ProgressRB: Ничего себе, Россия и Путин всех победили! )) https://t.co/osGrHN297F

  • AppleJuice71 : @bluerainnnn ВОВА И ЛЁХА ЭТО Ж БУКВАЛЬНО ПУТИН И НАВАЛЬНЫЙ.

  • sheskitzo : Только что узнала, что Лукашенко у власти дольше, чем у нас Путин.

  • kir_dik : RT @sergeenko_i: И сказал Путин: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И стало так. И создал Путин твердь, и отдели…

  • 0ahahahahaha : @Nonpalpabilis Посмотри на этих москвичей: у них из-под носа уводят остатки свободы и достоинства, воцаряют им царя… https://t.co/z7Gik76ABU

  • Vadim_vlz : RT @prof_preobr: Главы Азербайджана, Армении и Туркменистана отказались приезжать на парад. Зато приедут верный Додон и сербский член прези…

  • iDBVUgO6HyTRLzR : RT @4dl26jEIsy0YupI: Обнуление сроков нужно, чтобы питерские с помощью бренда путин правили вечно,двойников хватит ещё на 30 лет .... http…

  • sledopitkina : RT @ValBodin: Почтим память почти 500 медиков погибших в борьбе за наши жизни ребята. Они не обосрались как путин, заперевшись в бункере и…

  • qwotre : RT @SvobodaRadio: «На голосование по поправкам Владимир Путин поставил на кон свою власть. Он сделал фокусом политической жизни России вопр…

  • kir_dik : RT @sergeenko_i: В начале сотворил Путин небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Путина носился над водою.…

  • Y3RjVx2gVWPQYB5 : RT @mkomsomolets: Президент России Владимир Путин раскрыл информацию о том, в каком роддоме он появился на свет https://t.co/tyjBGXHCk8

  • LEiPjoxWc2w8IiT : @CTAPTEX @SdibqJgth Это про эти галоши Путин на всю страну вещал??? Да нынешняя России даже на треть не способна по… https://t.co/0zlz7P0hYR

  • knaaabis : RT @adagamov: ❌ Захват СССР прибалтийских государств Путин в своей статье назвал «процессом инкорпорации в соответствии с нормами междунаро…

  • SShkfdjkv14 : RT @Ponasenkov: Путин - чекист, производное кумуняк СССР, лукашенко - тоже из совка, те, кто громят США и Париж - комуняки. социалюги, лева…

  • Ju_Konkova : RT @NashaCanada: «АГЕНТ ХАОСА» В.Путин - 20 лет войн, убийств и тотальной лжи. Статья в канадской газете “Globe&Mail”. https://t.co/3Re1Qy…