рейтинг блогов

Что готовить когда кончились продукты

топ 100 блогов cczy04.06.2021 Наконец-то из Китая мы убрались.Надоели их сверх ограничения защитные. До Сингапура порядка 9 дней, пароход в балласте просто летит, как причка. Скорость больше 14 узлов (и это не на самых полных оборотах! Пятёрочку ещё можно добавить, если припрёт.) Одно слово - японец!
.
Что готовить когда кончились продукты Chemical tanker
Chemical tanker "PK Marit" casting off
.

   На отход лоцман пришёл в полном противохимическом - антирадиационном костюме. Клоуны они всё-таки.
.
Капитан Никольский и китайский лоцман
.
   Утренний туман рассеялся, видимость порядка 4 миль. И наш пароход устремился на выход из порта.
.
Что готовить когда кончились продукты Chemical tanker
Chemical tanker "PK Marit" leaving port Dalian
.

Рулевой матрос Prashant Kumar
Рулевой матрос Prashant Kumar. Для индуса он очень высокий - 198 см, спит в каюте на палубе, так как койка для него короткрвата.
.
   Когда недавно я написал, что китайцы из-за пандемии отказались снабдить нас провизией, друзья меня пожалели. Спасибо, конечно, но от голода мы не умираем. Самое неприятное, что кончились овощи, а это естественно, провизию мы полкучали 17-го апреля. Особенно проблема без лука, ведь он идёт практически во все блюда. Но повар выкручивается, вот ниже несколько примеров из нашего нынешнего меню.
.
Скромный завтрак
Скромный незатейливый завтрак
.
   Сейчас повар зачастую готовит какие-то индийские варианты блюд. Я даже не всегда понимаю из чего они, так как на упаковках надписи на английском и арабском. Ну вот, например, ещё один вариант завтрака.
.
Индийский вариант завтрака
.
   Повар сказал индийские названия этих блюд, но я естественно не запомнил. Да названия ничего и не дадут. Итак, блинчики - это понятно, они и в Африке блинчики. Сосиски куриные по понятной причине, на пароходе как индусы, так и мусульмане, а курицу все едят. Оранжево-коричневая смесь - это не икра заморская баклажанная. Какие-то маленькие жёлтые зёрнышки, чуть больше чем просо (на упаковке написано DAL) замачиваются на 12 часов, потом растираются в муку, специи, немного растительного масла, чеснок, Ginger, Tumeric powder, немного репчатого лука и всё это слегка обжаривается на сковороде. На вкус довольно приятно. А вот эти круглешки типа оладушек, вообще интересный рецепт. "Мука" для них содержит Orchid Tamarind, Coconut powder и Peanuts. Плюс немного обычной пшеничной муки и растительного (оливкового обычно) масла. Всё это измельчается и жарится на сковороде. Тоже довольно неплохо.
   Теперь вариант ужина (на обед я не хожу, но полагаю, что там тоже что-то подобное).
.
Стандартный ужин
.
   Здесь уже знакомые куриные сосиски, обжареные в каком-то соусе, тушёная баранина и кручёная вермишель. Красное - это острый соус, что-то типа аджики. Ну а зелёное - естественно васаби.
   Так же на обед и на ужин подаётся какой-нибудь жиденький супчик. Куриный или с фрикадельками чаще всего. С супами у индусов вообще проблема, не их это. Хотя когда ещё была капуста, повар готовил что-то наподобии борща.
   А вот сегодняшний завтрак. Ну совсем элементарный (яйца закончились, поэтому нет всем надоевшей яичницы).
.
Сегодняшний завтрак
Сегодняшний завтрак
.
   Совсем просто - блинчики со сметаной (я заметил, что индусы сметану не едят, поэтому она и не закончилась) и неизменные куриные сосиски.
   А теперь портреты творцов показанного меню, камбузный департамент.
.
Что готовить когда кончились продукты Messman Vipul Sudhakar Shirsath
Messman Vipul Sudhakar Shirsath "Рефрежиратор", Messman Rana Roy "Хари Рама" и Chief Cook Mohammad Anis
.
   А "Рефрежиратор" - потому, что практически "Вирпул". Они у меня почти все имеют спецпогоняла. Повар, естественно - "Водку пьёте? - Анисовую!". Но это лишь иногда. Чаще он "Аблулла".
   Так что, как видите, от голода мы не пухнем. И всё равно спасибо всем друзьям, кто за меня переживал, что я здесь голодаю.
   Всем хорошего дня!
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российская пропаганда и властители периодически пользуются тезисом «А у них негров бьют» применительно к военным упражнениям НАТО, США и Запада в целом. Дескать, а мы чё? Мы ничё. А вот они тоже. Югославию любят в пример приводить, Ливию-Сирию. Но есть нюанс. Это как раз тот случай, ...
Ну и все как всегда, собственно: Все мужики козлы, жизни от них нет, ну и т.д. и т.п. Надо вам сказать что эту песню я слушаю на протяжении 11 лет именно столько мы с ней знакомы. Так вот Заговорили и за измены, само собой разумеется. Мужские, тут все понятно, мнимая полигамия (слушаем ...
Посмотрите как можно оформить самые обычные дачные атрибуты. ...
Недоеб. Перееб. Все можно решить элементарно. Но станет ли от этого лучше? Если ей надо реже, но дольше и "с бантиками". А ему чаще но по быстрому. Напрашивается вывод. Ей нужно несколько мужчин в один прием один раз в месяц. Ему нужно по две женщины ...
 "ЗЕНИТ" сегодня досрочно стал чемпионом России по футболу! ...