рейтинг блогов

Русский город Дальний

топ 100 блогов cczy31.05.2021 Приехали мы в Далянь (Dalian - 大連), он же город Дальний, основанный русскими в 1898 году и в 1950 году безвозмездно переданный правительством СССР Китаю. Кстати, если кто не в курсе, в состав Даляня входит район Люйшунькоу, где находилась крепость Порт-Артур.
.
Русский город Дальний Chem tanker PK MARIT entering port Dalian
Chem tanker "PK MARIT" entering port Dalian
.
   Словно Питер, Далянь встретил нас туманом и моросящим дождём. Видимость не фонтан. Бахчисарайский.
.

   Лоцман здесь экипирован попроще, просто в маске. Не так, как в Запу.
.
Нр мостике 3й помощник Dinesh
Нр мостике: 3-й помощник Dinesh, рулевой и лоцман
.
   Ошвартовались у химического терминала. Это и все достопримечательности, которые посмотрим. К сожалению в связи с пандемией в город выйти не получится. А жаль. Место историческое, есть что посмотреть.
.
Русский город Дальний Dalian Hengli chemical Terminal
Dalian. Hengli chemical Terminal
.
   Власти на борт не поднимались, пришли два отморозка в костюмах химзащиты и у всего экипажа взяли анализ на COVID. Ладно бы только мазок из гортани, но ещё эти падлы бревно в нос засовывали, чуть ли не до мозга. Почему-то в представлении китайцев если вирус есть, то обитает он именно там. И ещё тупость - пока анализы не готовы (а на это потребуется порядка 10 часов), выгрузку не начинают. Боятся, что груз тоже ковидный, что ли?
   Третий помощник (их у меня два) Mohammed Misbah Ansari на людях демонстрирует своё басурманство, нарядился соответственно. Я отловил его в Cargo Control Room и запечатлел в позиции "а ну стоять!".
.
Индийский басурман Mohammed Misbah Ansari
Индийский басурман Mohammed Misbah Ansari
.
   Между тем второй помощник Shubhranshu Sekhar Patra уже прокладывает на ECDIS обратную дорогу до Сингапура. Тоже тот ещё клоун, расскажу потом. Всё время улыбается, я даже спросил не убежал ли он из "жёлтого дома". Я не против улыбок, но согласитесь, выглядит странно когда он накосячит, я его за это раэъ.. ругаю, а он хихикает.
.
2 помощник Shubhranshu Sekhar Patra
2-й помощник Shubhranshu Sekhar Patra
.
   Между тем запасы провизии катастрофически подхлдят к концу. В обоих смыслах. Китайцы поначалу вроде обещали поставить провизию, но в итоге отказали. В связи с пандемией (???!!!). Повар выкручивается как может. Зачастил с приготовлением "пищи бедных" - пиццы.
.
Русский город Дальний Chief Cook Muhammad Anis and Messman Vipul Sudhakar Shirsath
Chief Cook Muhammad Anis and Messman Vipul Sudhakar Shirsath
.
   Повар тоже индийский басурман, но, как сам он говорит, на парохрде он просто моряк, то есть никакие басурманские правила не соблюдает.
   Кстати, о басурманах. Ещё до подхода китайцы запросили прислать им сканы паспортов старшего механика (он иранец) и 3-го механика (турок). Предполагаю как раз из-за того, что они басурманы. В Китае тоже такие есть и государственная политика в их отношении очень жёсткая - пикнуть не дают. И правильно делают, как известно, не все мусульмане террористы, но большинство террористов мусульмане. А вот с нами китайцы прокололись, не догадались, что у нас и индийские басурманы есть. На имена надо было смотреть.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Сын депутата Госдумы от КПРФ Нины Останиной Даниил сознался в убийстве своего делового партнера Михаила Мильштейна. Защита настаивает, что он совершил преступление в состоянии аффекта и ждет результатов судебно-психиатрической ...
9 декабря Минюст России объявил список очередных «иностранных агентов». В их число вошел заведующий сектором этики Института философии РАН Рубен Апресян. ...
Блог bmpd и Центр анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) поздравляют всех читателей с Новым 2016 годом и желают всем всего наилучшего! Пусть в новом году все неизбежные перемены будут непременно к лучшему! ...
даже не знаю, с чего начать - с радостной новости или с непрофессионализма мед.персонала. Начну с радостного - вчера обнаружила, что у меня растут волосы! Медленно, но верно. А когда-то врач компетентно сказала, что пока делаю химию - не будут. Учитывая то, что химию мне назначили пожизнен ...
Сразу предупреждаю: белым пальто не пахнет, мне не идет этот цвет. Очень нужно и хочется пообщаться с мамами хорошо говорящих детей. Нам 2 года и 2 мес и сын уже давно говорим как обычный человек, т.е. может сказать что хочет, рассказать что было вчера или на прогулке, разговаривает с игру ...