Что делать, если Победа - не твой праздник?

топ 100 блогов ru_politics09.05.2012 Занимательные наблюдения на тему празднования Победы.

Еще несколько лет назад те, кто не желал вместе с "анчоусами" и "миллионами тупых баранов" радоваться Победе и уж тем более гордиться ей, оправдывали свою позицию разнообразной псевдоисторической туфтой. Всем известные басни про "завалили трупами", "войну выиграли штрафбаты", "Сталин сам хотел напасть - Гитлер просто опередил".

Сегодня цитировать предателя Резуна практически повсеместно становится моветоном. Как никак, всё больше людей знакомится с профессиональными историческими исследованиями Войны.
Поэтому не-анчоусам и не-баранам приходится искать себе новые причины для не-отмечания Дня Победы.

Ну, например: "Сталин и Гитлер - суть одно и то же и еще неизвестно, кто хуже".
Или: "в той Войне нет ни победителей, ни побежденных".
Вот и известный оппозиционный блоггер Что делать, если Победа - не твой праздник? [info]pioneer_lj утверждает, что "для русских этот день скорбного молчания о Войне. Век молчания".

Попытка объяснить одному из самых огненных разоблачителей кровавого путинского режима, что нам есть чем гордиться 9 мая, наткнулась на мощный аргумент, почему гордиться все же нельзя. (Ну, никак нельзя нам, русским, гордиться. "Век молчания", понимаешь!)
Аргумент звучал так: "а где ваш СССР, за который вы положили несчитанные миллионы русских?"

В принципе логично. Раз нет победившей страны, значит и повода для гордости ни у кого уже нет и быть не может.
Осталось только подрихтовать немного национальное чувство русских, объяснить им, что раз нет царской России, то не стоит гордиться Суворовым, а раз нет Московского княжества - полем Куликовым.
И наступит благодатный "век молчания".

P.S.
Что характерно, если не ошибаюсь, но Что делать, если Победа - не твой праздник? [info]pioneer_lj не просто оппозиционер. Он - националист!
"Век русского молчания". Однако...

P.P.S.
Глядя на современную политическую систему России, все время ловишь себя на мысли: почему на стороне Путина из "плохих" только жулики и взяточники, а на стороне оппозиции Путина - весь набор русофобской мерзости, вся широта извращений и испражнений?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня очередной пост из серии "торгово-гастрономических путешествий". На этот раз предлагаю посмотреть супермаркет в Кувейте, стране нефтяных богачей. Что лежит на прилавках, чего там нет, сколько всё это стоит - подробности под катом... Как в кувейтских моллах, так и в супермарк ...
Комиксы про Кота от Олега Тищенкова всегда меня печалят. Я завидую Коту. ...
На днях официальный голос МИД России Мария Захарова рассказала удивительную историю. Вырядившись в леопёрдовую шубу, туфли, очки и кружевное, как я понимаю, бельё, наша Маша из Раши прилетела в Нью-Йорк. Утром в ожидании коллеги прохаживаюсь по лобби нью-йоркского отеля. Наслаждаюсь ...
Власти российской столицы рассчитывают, что ограничительные меры в Москве из-за коронавируса будут ещё действовать минимум одну-две недели. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-1». «Я думаю, что нам надо пожить неделю-другую в таком режиме. ...
Немецкий унтер осматривает снаряд из советской самоходной установки СУ-152 , захваченной летом 1943 года. Позже одна из таких машин оказалась в Куммерсдорфе. Немцам было на что посмотреть: в отличие от не очень удачного штурмового танка КВ-2, СУ-152 получилась вполне удачной САУ. Что ...