Что американцы знают о России, не говоря уж об Украине. Если кратко: ничего.

топ 100 блогов yakov_a_jerkov24.02.2017 Я недавно рассказывал студентам про Украину. Меня преподаватель, которая географию преподает, пригласила. Говорит, ты, вроде, с Украины, расскажи моему классу что-нибудь. Только у них особо вопросов не будет, потому что мы пока только Европу прошли.

Я говорю: Га?! Украина -- это ж центр Европы! А Украина где, в Азии что ли? Она говорит: в учебнике, который мы используем, Украина на западе Евразии. Ни хрена я, в общем, не понял, но это и не важно.

Ну, пошел рассказывать. Не готовился никак, потому что, как сказал кто-то из игроков датской сборной, которая в последний момент заменила Югославию на Чемпионате Европы, и этот чемпионат и выиграла: пусть тренируются те, кто играть не умеют.

Ничего прошло. 50 минут говорил без остановки, и мог бы и дальше говорить, но занятие закончилось.

Но я не об этом. Я в начале выступления спросил: что вы знаете об Украине? Никто ничего не знает, или, если знает, то молчит. Ладно, говорю, ожидаемый результат. Но -- дело было как раз после увольнения Флинна -- возможно, вы слышали о том, что Флинна уволили, там что-то с санкциями против России было связано, что за санкции против России, из-за чего?

И про Флинна кто-то слышал. Но что за санкции против России, этого, как я понял, не знал никто. Может быть, они что-то слышали про санкции в связи с вмешательством в выборы, но о санкциях, в связи с действиями России в Украине, они совсем не знали.

Зато, думаю, все слышали, что у Хиллари был свой e-mail server.

Я им рассказал, конечно. Но не думаю, что они это все близко к сердцу приняли. Такие, в общем, дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За Матчем Шахтер-Рома не следила, смотрела только результаты 3:0 !!! Молодцы! Барселона - Арсенал 3:1 ... Честно говря, я ожидала большего от Арсенала.. Но..бывает... Сегодня на стадионе "Донбасс Арена" прошло официальное совещание представителей ...
...
мой компьютер на ходится на расстоянии вытянутой руки от окна и балконапрактически каждый вечер я сижу у компьютера с едой, смотрю киноза спиной дверь на балкона слева открытое окно на таком же расстоянии как от меня до мониторатолько что ...
Отправившись в мировое турне, певицы привлекают к себе внимание всеми способами Мировое турне МАДОННЫ в разгаре: показав со сцены голую грудь и возмутив своим соском публику в Стамбуле ( подробности ), певица затем сверкнула стрингами на ...
Одна из фотозон на выставке "Предчувствие весны". ...