Отношение к работе по анахате
bb_butterfly — 16.12.2025
Как относятся люди с ведущей анахатой-чакрой к работе? При ведущей анахате без примесей других чакр – работа – не главное для такого человека, для него главное – семья, близкие люди и время на это.
Типичный пример работника по анахате – это женщина, которая выбирает такую работу (по графику, удаленности, нагрузке), чтобы работу можно было бы безболезненно совместить с семьей, с приоритетом в сторону последней.

Зачастую такие люди могут работать удаленно или на неполный рабочий день.
Что еще очень важно в работе таким людям? Если работа не удаленная, то им очень важен рабочий коллектив, отношения в нем и отношение с начальством. В работе а-ля змеиный клубок такие люди не смогут работать, при первой возможности они уйдут на другую работу. Зато теплые отношения внутри коллектива способны сделать рабочее место для них очень привлекательным, даже в ущерб заработку (человек на манипуре выберет место, где больше платят, а человек на анахате – место, где душевнее атмосфера при прочих равных).
Еще им важна этичность работы – такие люди не будут работать в сферах или компаниях, где нарушается этичность, сомнительные сферы деятельности, «серые схемы», предполагается явный или неявный обман клиентов.

Таким людям мало важна заплата и денежное поощрение как таковое (в том смысле что они – не манипурщики, ради премии пахать как проклятые не будут, но конечно они будут рады премии). Им достаточно, что бы зарплата закрывала базовые потребности (их или семьи). У мужчин денежный запрос выше, чем у женщин, как правило, так как мужчина по анахате считает финансовое обеспечение семьи – своей зоной ответственности. Соковыжималку из таких людей тоже устроить не получится – исключение – на небольшой срок, если нет других вариантов и от этого зависит выживание их семьи.
Манипурные манипуляции – быстрее, выше, сильнее, сделай план – получи премию! – на них не работают от слова совсем. Такие люди в целом не любят работать в продажах за %, но могут работать сдельно там, где результат зависит только от них. Да и вообще «впариватели» они плохие.
Чем же люди по анахате отличаются от людей по свадхистане, которые тоже не горят на работе? На уровне свадхистаны люди очень не любят работу, предпочли бы не работать вообще, считают, что работа – досадная необходимость. Для них важен комфорт, и они могут всячески лениться на рабочем месте, просто-напросто пренебрегать рабочими обязанностями, да и требований к этичности работы у них нет.
Люди же по анахате – добросовестные работники, они не могут работать «спустя рукава» или подвести других людей – коллег, начальников, клиентов. В этом – ключевое отличие.
Где же нужны люди с ведущей анахатой, в каких профессиях?
Все, что связано с психологией и психотерапией, также работники с клиентами, где нужна теплота и сердечность (а не впаривание), люди, которые работают с маленькими детьми – работники детсадов, начальной школы, детских кружков.
Вообще на любой работе с людьми желательно, чтобы у человека была отчасти ведущая анахата. В медицине – у врачей (не главная, но одна из), которые ведут прием, а также медсестер.

Еще по анахате (по верху анахаты) идут такие профессии как МЧС, спасатели, пожарные. Такие люди должны быть решительными и отважными и у них должны быть развито чувство «локтя». Поэтому анахата важна также для таких профессий как геологи и подобные, где люди живут не большой группой удаленно от «цивилизации». Там уже может такое быть, что близкими людьми по анахате становятся коллеги, когда нужно преодолевать сложные техногенные или природные условия и жить в замкнутом коллективе.
А вы встречали таких людей на работе? Насколько вам важна этичность вашей работы? А теплые отношения в коллективе? Какие у вас отношения с коллегами? Смогли бы вы работать в «змеином гнезде»? Что бы вы не стали терпеть ради денег на работе?
|
|
</> |
Как выбрать обувь Терволина
День самоуправления #10 в марафоне #ЗИМАЗИМА
Крым. Инкерманский монастырь, 1905-2014 гг.
СОБАЧЬЯ РАБОТА. ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
Немного солнечного Петербурга и кошечки Носи )))
5 советских фильмов, провалившихся в прокате
Зачем школьнику научно-популярные журналы, когда есть интернет? Топ-10 вариантов
электрический друг
Мы не дрогнем в бою за Камбоджу свою, продолжение

