Чиновник имеет право? | ПАРТИЯ "ВОЗРОЖДЕНИЕ ВЕЛИКОЙ РОССИИ ".

топ 100 блогов Сообщество «ПАРТИЯ "ВОЗРОЖДЕНИЕ ВЕЛИКОЙ РОССИИ ".»06.04.2012

За чиновников кажется взялись, хотелось бы чтобы всерьез, а не декларативно.

Тут и борьба с коррупцией в их сплоченных рядах, предполагающая сведение дебета с кредитом – получаемых легальных доходов с реальными и часто хорошо замаскированными расходами.

Тут и воспитание патриотизма, сводящегося к запрету на использование импортных машин. (Путин недавно напомнил, что «уже в ближайшее время наши чиновники и топ-менеджеры предприятий, финансируемых из бюджета, не смогут сесть на служебные иномарки, за исключением тех, что произведены в Белоруссии и Казахстане).

Есть смысл распространить такое воспитание и по другим направлениям.

 

Никогда не будет развития в России, если ее «элита» одной ногой за рубежом и рассматривает страну только как собственную кормушку.

Хорошо известно, что многие чиновники, политики, а также бизнесмены, спортсмены и представители творческой богемы

-имеют недвижимость за рубежом, где и проживают значительное время;

- имеют крупные счета в оффшорах и иностранных банках;

- обучают детей в зарубежных элитных школах и университетах;

- лечатся отнюдь не в районных поликлиниках и даже не в ведомственных больницах, а преимущественно за рубежом;

- и даже имеют двойное гражданство.

 

Конечно, артисты и спортсмены – народ свободный. Они могут делать все, что не противоречит правам человека в стране и в мире, и имеют немалые деньги, которые выкладывает народ, жаждущий зрелищ.

А вот чиновников, политических деятелей следует ограничить в таких правах (наряду с отказом от презумпции невиновности при обязательном предъявлении декларации о доходах).

Деньги надо вкладывать в свою страну, а не оставлять их в других государствах. Зачем, к примеру, чиновникам улучшать систему образования, здравоохранения, если у них «все схвачено» за рубежом?

Конечно, маловероятно, что власть сама себя будет ограничивать в упомянутых вещах, но хотя бы на выбираемых чиновников такая информация должна быть открыта, что позволит народу поближе узнать своих «героев» и избрать во власть более достойных.

 

Что касается наших артистов, телеведущих, «светских львиц и львов», фактически живущих в комфортных условиях где-нибудь в Майами или Ницце и приезжающих в Россию только на «чес», то самое правильное для них были бы общественная обструкция и бойкот.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, такого я ещё не видел! На улицах Тюмени стоят зарешёченные будки на курьих ножках. Может, это уличные камеры для хулиганов? Или полицейские прячутся там от людей, когда устали? И ладно бы такая будка была одна - они по всему городу! Напоминает это всё милицейские “стаканы” ...
Что есть тактическое ядерное оружие? Ныне это не Толстяк либо Малыш ранней американской генерации, это нечто другое. Для любого атомного заряда надо некоторое количество плутония для инициации, но в основном современный атомный заряд – это заряд, использующий термоядерную энергию. А ...
В Соединенных Штатах было создано за его историю три центробанка (1791, 1816 и 1914 годы). Каждый раз результатом была безудержная девальвация валюты в интересах политиков и банкиров при полном игнорировании интересов ...
Надеюсь, с такой похабной и шкурной просьбой я в последний раз. У меня определилась тема диплома и мне нужна помощь. Если у кого-то найдется до 15 сентября час времени, чтобы пройти 4 теста я буду вам страшно благодарен. С меня результаты, конечно же. Там ничего супер личного, и ...
Господа, как называется самая популярная у звукорежиссёров схема компоновки фильма? Ну это та, где на диалогах крутишь звук на максимум и все равно героев едва слышно, а потом приходит черед музыки или выстрелов и на уже увеличенной громкости вылетают окна и трясутся стены? А потом опять ...