рейтинг блогов

Чёрные дни ГИБДД

топ 100 блогов aborigenarbata28.07.2021 В преддверии выборов широко развернулась борьба с коррупцией в среде славных сынов ГБДД МВД России.
В Ростовской области проходят обыски у высокопоставленных сотрудников ГИБДД и представителей автошкол. Они связаны с уголовным делом о коррупции в высших эшелонах силовых органов региона. Отстранены от работы как минимум трое сотрудников Госавтоинспекции, Один из подозреваемых жил в роскошном особняке — как и задержанный недавно за взятки начальник ГИБДД Ставрополья Алексей Сафонов.
На допросы были вызваны все сотрудники МРЭО Таганрога и Новочеркасска. Говоря о взятках, источники уточняют, что у сотрудников ГИБДД и представителей автошкол при обысках были обнаружены меченые купюры, которые используют в оперативных мероприятиях по коррупции.
Чёрные дни ГИБДД
Телеграм-канал «Выстрел в голову» опубликовал несколько фотографий, которые, как утверждается, были сделаны в ходе сегодняшних обысков в Ростовской области. На снимках — роскошный особняк одного из фигурантов, дорогие машины и пачки денег.
А еще портрет силовика в кителе с большим количеством наград, à la дорогой Леонид Ильич.
Чёрные дни ГИБДД
Это вообще перл фантазии инспектора ГИБДД о значимости собственной персоны.
Тут невольно вспоминаешь, что в дворце Сафонова, который эксперты оценили минимум в 20 млн рублец, основным компонентом интерьера были золотая лепнина, дорогая мебель с золотым декором, тяжёлый золотые портьеры, позололоченный унитаз и золотой трон.
Чёрные дни ГИБДД
Критерий успеха и богатства наших гаишников это металл жёлтого цвета или как говорит определённый контингент - рыжьё.
Чёрные дни ГИБДД
Уже сейчас с уверенностью можно говорить о том, что так бездарно «вложить» награбленное - надо еще постараться.
Помните, слова песни из американского фильма " Золото Маккены" в прекрасном исполнении Валерия Ободзинского:
Вновь, вновь
Золото манит нас
Вновь, вновь
Золото как всегда обманет нас.
Однако вернёмся в Ростовскую область
Оперативно-следственные мероприятия 27–28 июля проходили в здании МРЭО (межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе) ГИБДД Таганрога, а также в управлении Госавтоинспекции Новочеркасска. Оперативники ФСБ и ОРЧ службы собственной безопасности регионального полицейского главка считают, что местные гаишники получали взятки, суммы которых исчисляются сотнями тысяч рублей. Отчасти эту информацию подтвердили в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.
В ведомстве рассказали, что вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) «возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего сотрудника образовательного учреждения по подготовке водителей автотранспортных средств и 39-летнего жителя Ростовской области»: они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»).
«По версии следствия, в 2019 году подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, передали взятку в сумме более 190 тыс. рублей неустановленным в настоящее время должностным лицам из числа сотрудников РЭП отделения №1 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области (дислокация город Таганрог) за успешную сдачу кандидатами в водители транспортных средств практической части экзамена на право управления транспортным средством», — уточнили в ведомстве.
У многих автолюбителей был такой грех платить представителю ГИБДД за сдачу экзамена по вождению автомобиля.
Как заявляют сотрудники ОРЧ службы собственной безопасности "Масштабы коррупции как всегда поражают".
Вопрос только в том, что в конечном счете смогут доказать следователи и что дойдет до обвинительного заключения, — говорят лица, знакомые с ситуацией.
Что меня удивляет, так это то, что всем известные вещи из жизни сотрудников ГИБДД, с которыми в своей практике сталкивается практически каждый водитель, кроме того, являются предметом осуждения в художественном кино преподносятся гражданам как открытие сегодняшнего дня.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Street Anatomy - блог об анатомии в дизайне, искусстве, рекламе и ...
Почему «Буратино»? Вероятнее всего потому, что снаряд этой системы имел очертания боевой части с выступающим взрывателем, как и свой длинный нос герой известной сказки Алексея Николаевича Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино». … История тяжёлой огнемётной системы ...
Ребенок-швабра :) Нет, ребенок не продается, но можно купить такой костюмчик для своего. Маленькие дети много ползают, почему бы не использовать их энергию в мирных целях, как говорится, не зря рожала))))) Baby Mop Romper Newborn Clothes Crawling Jumpsuit Infant Cleaning Mop Suit ...
Знаете, что я сделала после долго-долго азиатского путешествия? Еще не заходя домой, после аэропорта, заехала купить еды. И это была... Это была мечта- пельмени и сметана! Однозначно правда, пришлось задуматься в Ермолино . Выбор большой и все хочется! Решила купить ...