рейтинг блогов

Чем отличается украинский нищеброд от армянского

топ 100 блогов silverlj06.06.2019 Чем отличается украинский нищеброд от армянского

Забавную ситуацию рассказал один еврейский бизнесмен, у которого была встреча с представителями московской строительной фирмы.

Встреча была в Париже, представители были - украинец и армянин, прилетели из Москвы.

Так вот, встреча совпала с банкетом, который компания еврейского бизнесмена проводила в одном очень шикарном месте, и он обратил внимание на то, как себя повели представители, к слову сказать - обычные наемные сотрудники, т.е. не совладельцы компании.

Украинец тут же состроил снисходительное лицо. Аля - "Я привык вести переговоры в Букингемском дворце, и чтобы королева при этом вокруг шеста для стриптиза отплясывала, а вы меня пригласили в такую срань"



У армянина же было выражение как у Бората из одноименного фильма - "Царь во дворца, царь во дворца - ходи то, делай сюда, царь во дворца"

Хотя эти реакции и отличаются, основные их мотивы схожи.

1. Скрыть своё простое положение в обществе (б-ть, какая же это тупость, уже один факт того что ты пытаешься скрыть какое-то там положение в обществе (которое кстати определяется только тем, признаешь ли ты кого-то выше себя)  уже говорит о том, что ты сам считаешь его низким)

2. Компенсировать упущенное в прошлом ). Этот мотив и во многих других жизненных ситуациях у некоторых людей встречается. Например, такой человек обязательно оставит каммент под фоткой какой-нибудь красивой девчонки - "ну и страшная кобыла, а вы чего все восхищаетесь, ничего слаще морковки не пробовали?"

И он конечно считает, что после этого каммента все вокруг подумают - вот это крутой мужик, интересно, кого же он трахает, если даже такую красавицу назвал страшной кобылой? Не иначе, как весь голливуд уже перееимел. А на самом деле он может последний раз перепихнулся несколько лет назад с бальзаковского возраста бухгалтершей, да и то потому что ему удалось незаметно подлить ей в пиво водку.

Также на курортах можно встретить такое выражение на лице - полное презрения ко всему вокруг. Дескать "И это море? И это пальмы? Да я такое море и такие пальмы в своей жизни повидал, что вам и не снились"

В общем, людям лучше исключать презрительное и недовольное выражение на физиономии, им кажется что оно как-то возвышает их над окружающими, но на самом деле всё происходит ровно наоборот.

P.S. :
Реклама - Наше кадровое агентство (Москва) http://www.elite-hunt.ru/ Проводим постоянный найм фрилансеров на разные проекты, пишите и присылайте резюме на почту указанную в контактах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я опять ухожу от действительности в прошлое. Не такое, впрочем, и прошлое для тех, кто не желает его специально забыть или специально переврать, называя то время ужасным, а последующие десяток лет - "благословенными". Журнал у меня открыт для всех, но любителям крыс и Чубайса читать этот ...
...
Виктория Боня объявила о своём решении впредь не пользоваться фотошопом. Посмотрим, надолго ли её хватит. Фото: Соцсети Будь на месте Бони другая женщина, я бы её непременно похвалила за такое смелое и правильное решение. Вика -- не тот случай: совсем недавно она продавала ...
К вопросу об учителях во Владике — Неодолимый Ужас России. В Иркутской области директоров школ увольняют за отказ от фальсификации выборов. Об этом Валерию Лукину рассказали по меньшей мере три руководителя учебных заведений, которые остаются без работы. За директоров вступились ...
Политика ЖЖ определяется командой, которая поддерживает жизнь это проекта из США. Некий товарищ humus всё время возмущается, то вообще не в топе, то в топе, но на час. Я бы порекомендовал для начала старого друга по ЖЖ ghj1 Здесь как раз место тем, кто хочет ...