рейтинг блогов

Чем они заслужили? Обманутым дольщикам дадут бесплатное жилье...

топ 100 блогов alexkolos29.07.2019 Чем они заслужили Обманутым дольщикам дадут бесплатное жилье...

В очередной раз порадовал Виталий Мутко, который теперь вместо спорта курирует строительство. Сегодня он сделал интересное заявление, что обманутым дольщикам могут выдавать бесплатные квартиры. И вроде бы благое дело. Но в голове опять возникает вопрос, а где искать подвох? Просто всем нам только в этом году вся эта затея будет стоить 16 млрд. руб.

Именно на такую сумму будет докапитализирован Фонд защиты дольщиков. И на эти деньги будут достраивать те дома, из которых сбежали строители.

И это еще не все. В будущем рассматривается вопрос, что этим самым дольщикам будут выдавать бесплатно квартиры. Но там еще законы надо менять.

Мне, конечно, жалко тех людей, которые потеряли свои деньги, желая обрести новое и комфортное жилье. Но это жизнь, и каждый должен нести ответственность за свои действия, в том числе и своими деньгами.

Когда эти люди хотели немного сэкономить на стоимости квадратного метра и покупали квартиры на уровне котлована, они должны были осознавать, что наш рынок недвижимости, это та же самая финансовая пирамида. Они должны были понимать, что дом могут не достроить и деньги могут испарится, тем более, что таких случаев уже было очень много.

Чем обманутые дольщики отличаются от участников известной пирамиды МММ? Ничем!

Почему теперь этим людям должны компенсировать их финансовые просчеты за счет бюджета, то есть, за наш с вами счет? У нас что других проблем нет?

Почему Государство, таким образом, подтирает свои же просчеты. Как вообще в стратегическую отрасль дали разрешение работать мошенникам?

Финансовая пирамида рушится в тот момент, когда в систему не приходят новые люди и не приносят свои деньги. И то что рынок недвижимости у нас стоит, в очередной раз доказывает, самая настоящая пирамида. И она должна рухнуть.

Ну, вот реально приличных слов на эту тему трудно подобрать. Берегите ваши денежки. Учитесь на ошибках других.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подруга прислала текст, говорит, это про рунет-феминизм картина: На Майдане майдановцы бьют майдановцев. Центр европейской столицы. Маты, крики, звуки ударов. Безжалостно топчут грядки с молодым укропом, надо всем этим носятся в воздухе куры и истошно визжат свиньи. - Ты, сука, стоял на ...
Суд Линча в США  представлял собой право толпы на самосуд в отношении преступника, обвиняемого в тяжких преступлениях. Линчевание существовало в США довольно долго - весь 19-й и всю первую половину 20 века.  С 1950-60-х гг. традиция линчевания в США постепенно ...
На повторном процессе по "Кировлесу" прокурор запросил для Навального 5 лет условно. Для Офицерова - 4 года условно. С каждого по 500 тыс рублей штрафа. http://www.rbc.ru/politics/03/02/2017/58945f469a7947da918bf156 Ну, то есть, претензии ЕСПЧ удовлетворить: дело пересмотрено, ...
Врачи заявили, что коронавирус может начать проявляться у человека не сразу, а лишь спустя несколько дней после заражения. Новый коронавирус держится на большинстве поверхностей около 72 часов, выяснили ученые. Московские вирусологи назвали срок создания прототипа вакцины от ...
С кухни раздался душераздирающий вопль. Прибегает сын и сотрясает литровой бутылкой. «Что это? Как это? В позапрошлый мой приезд в холодильнике сиротливо стоял маленький пузырек. В прошлый раз их там находилось три разных. Сейчас я обнаруживаю литровую бутыль. В следующий раз на кухне ...