рейтинг блогов

Как льготники водителей автобусов уделали

топ 100 блогов alexkolos28.07.2019 Несколько раз был свидетелем того, как многие водители автобусов и кондукторы довольно резко высказывались о льготниках. Что вот они ездят бесплатно, и поэтому водилы зарабатывают меньше, чем могли бы. Надо признаться, что и для государства данная категория граждан тоже обуза.

Как льготники водителей автобусов уделали person-731233_960_720

Некоторое время назад у нас провели реформу, и льготникам урезали количество бесплатных поездок в городском транспорте. И знаете, ситуация стала развиваться по весьма интересному сценарию…

50 бесплатных поездок, именно такой лимит выделили льготникам, и выдали 50 талонов, которые они при поездке отдают кондуктору, и взамен получают билет. Потом владельцы автобусов за эти талоны от местных властей получают реальные деньги.

Но потом выяснилось, что многие льготники не совершают гораздо меньше поездок в городском транспорте, их число значительно меньше 50. И по просьбе все тех же льготников, стали выпускать «короткие» проездные на 25 поездок.

Кстати забыл сказать, что за проездные люди платят по 150 руб. на 50 поездок, и по 75 руб. за 25 поездок.

Но я часто наблюдаю такую картину. Когда бабушка или дедушка, и другие льготники едут в автобусе, они отдают свой талон, а билет не берут. А у некоторых в конце месяца остается много неиспользованных талонов, и они их оптом отдают или водителю автобуса, или кондуктору.

И вот тут как раз и есть очень интересный момент. С помощью нехитрых манипуляций и подтасовки билетов, водители автобусов очень легко все эти талончики могут монетизировать в свой карман.

Наши льготники это понимают, и поэтому добровольно отдают все, что не успели использовать. Они же понимают, что за рулем сидит обычный человек, что работа у него непростая, дороги не в идеальном состоянии, да и зарплата не как у олигархов.

Как ни странно, водители автобусов и кондукторы на такое поведение льготной категории пассажиров вообще никак не возмущаются…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут куча интересных фоток - поэтому размещаю их перепостом, - хоть и обещал несколько дней назад, что не буду делать перепосты (ну я не обещал вообще, я говорил общО, - да и почему нет, кстати?). Зря обещал - у меня хорошие друзья - значит и перепосты ...
фото отсюда blagpb.orthodoxy.ru/blag.htm" Благовещению и воплощению соответствует в нас начало взыскания спасения и приятие благодати, полагающей семя новой жизни;а Рождеству соответствует образование внутреннего нового человека."свт.Феофан ...
\ аплодисменти cataracty та всім іншим ...
Предложили написать прозаическую книгу про одного из героев сериала ...