рейтинг блогов

Банки меняют правила начисления кешбека

топ 100 блогов alexkolos17.07.2019 Вступая в какие-либо отношения с нашими банками, всегда надо быть готовыми к каким-то подставам. Набор уловок, с помощью которых банки слегка обдирают своих клиентов весьма обширный. И только кешбек белым пятном выделялся на этом фоне. Всегда приятно было получить хоть какую-то копеечку от своих расходов на покупки.

Банки меняют правила начисления кешбека

Но в последнее время банки стали резко менять программы лояльности для своих клиентов, в результате чего кешбек фактически теряет всю свою привлекательность.

Все очень просто, крупные банки стали заменять рубли различными бонусами при кешбеке.

Фактически многие банки пошли по пути Сбербанка, который своим клиентам возвращает не деньги, а зачисляет «бонусы Спасибо». Мало того, их можно потратить только на определенные товары и услуги, и человеку надо пройти такой квест, прежде чем найти, где все это добро использовать. Такая вот на@бочка.

В некоторых программах лояльности, чтобы бонусы использовать, или перевести в рубли, надо накопить определенную сумму этих самых бонусов, а если до определенного момента вы не смогли этого сделать, все накопленное сгорает. Тоже неплохой ход. Иногда бонусами можно оплатить некоторые услуги самого банка.

По такому пути пошли ВТБ, Промсвязьбанк и ФК Открытие.

Но, на мой взгляд, у данной медали есть и другая сторона. Потребительская активность наших граждан уже длительное время идет на спад, новых покупок все меньше, люди все больше утопают в кредитах. Затраты на содержание сервиса выходят больше чем профит. И зачем тогда на нем заморачиваться?

Еще надо понимать, что контрагентом банков в системе кешбека всегда выступает и вторая сторона, которая продает нам тот или иной товар или услугу. И часть расходов по возврату кешбека ложится как раз и на них, а это означает, что эти затраты уже заложены в цену товара, и фактически их оплачивает покупатель…

Кешбек это обман, который придумали маркетологи. Человек тратит большую сумму денег, а потом ка дурак радуется, что ему вернули несколько копеек…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Громко и пафосно - но в моём личном рейтинге это самое атмосферное и самое аутентичное место Золотого Кольца, провинциальной русской России. Добавляет эффекта также и то, что место совсем не так знаменито, как могло было быть Впрочем, возможно эффект и связан с тем, что в ...
...
 И это только самый маленький его сюрприз - назначение конченого русофоба министром информации "нового Казахстана".       Чуть больший сюрприз связан с тем фактом, что существует зона в Казахстане, куда президент Касым-Жомарт Токаев принципиально не ...
Правила таковы: вам называют вещи, называю вещи, которые по мнению назвавшего, вы умеете хорошо. В ответ вы пишете пост, в котором подтверждаете/опровергаете мое мнение и пишете 3 пункта о том, чего вы НЕ умеете. По мнению ephemera_danica , я умею: 1. ...
На фоне ситуации с коронавирусом Роспотребнадзор предписал всем россиянам носить маски в местах массового пребывания (т.е. территория, где могут одновременно находиться более 50 человек), транспорте, на парковках и в лифтах. Многие ошибаются думая, что маска защищает от инфекции. ...