рейтинг блогов

Банки начинают готовиться к массовым банкротствам своих клиентов

топ 100 блогов alexkolos25.07.2019 Вспомнил историю из 2008 года, встретил знакомого, который выглядел немного расстроенным. Потом он рассказал, что в одном банке выставили на продажу квартиру, которая была у них в залоге, по цене гораздо ниже рыночной. Но кто-то из работников банка позвонил своим знакомым, и эту квартиру увели.

Банки начинают готовиться к массовым банкротствам своих клиентов

Да было время, когда и работать в банке было престижно, и недвижимость разлеталась как горячие пирожки. Но очень скоро у любого россиянина будет возможность прикупить себе аналогичное жилье, и не только, и выбор будет просто огромный…

В следующем году второй по величине банк ВТБ запустит маркетплейс, на котором будет реализовывать различные непрофильные активы, квартиры, машины и т.п., которые были изъяты у неплательщиков.

И это еще не все, банк за свой счет обещает будущим покупателям предоставлять весь комплекс услуг, связанных с покупкой, оформлением и эксплуатацией приобретенного имущества.

Чем-то похожим через свой специальный сайт уже занимается Сбербанк.

Только за прошлый год ВТБ реализовал непрофильных активов на 5 млрд. руб.

Но объемы будут увеличиваться. И создаваемая торговая площадка направлена на то, чтобы как можно быстрее все продать и получить деньги, а это означает, что скидки будут очень вкусными.

Это такой российский аналог Алиэкспресс, только продавать будут вещи, бывшие в употреблении…

Кстати у многих других банков есть схожие проблемы. Так что предложение будет превышать спрос…

Судить о размере проблемы можно по таким цифрам, что сейчас наши граждане закредитованы более чем на 12 трлн. руб. И это только физики, а есть еще и юрики. А там тоже объемы немаленькие.

Те люди, которые поняли одну простую истину, что в кризис самый ценный ресурс это кеш, могут себе купить что-нибудь интересно по бросовой цене.
Было бы неплохо, если те люди, которые влипли с кредитом, вынесли хоть какой-то урок, но если честно я в этом сильно сомневаюсь.

Кстати, такие распродажи могут больно ударить по нашим торговым сетям и прочим бизнесменом. Зачем покупать новое, когда можно купить б/ушное и дешевле и хорошего качества. Не зря же г-н Орешкин так волнуется.

И еще повод задуматься. Может ли в энергично развивающейся экономике быть такое количество банкротств? И еще, вся движуха по продаже залогов начнется в следующем году, то есть все проблемы в экономике только на подходе?

Или я опять нагнетаю?))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кот знает - если он не озаботится быть вовремя накормленым - никто не озаботится. Это суровая реальность жестокого мира. Поэтому, мои котоцефалы разработали систему мер и регламент взаимодействия для получения еды регулярно и вовремя, используя орально-вербальные и тактильно-силовые ...
Фоточки из нашей барре-фотосессии в июне этого года, которые я почему-то здесь не помещала, а очень хочется... Итоги года - куда без них? Пока я еле-еле выкарабкиваюсь из короны (третьей на моем счету..) и по-прежнему зависла в беспросветной бессонице, с которой уже не понимаю как ...
Подобные картинки нам встречались ни раз. Для кого они нарисованы? Для тех, кто не знает, что нефть горит? Нет. Для тех, кто ищет что-то поджечь? В помощь поджигателям? Нет. Для тех, кто не верит во вред курения? Опять, нет. Эти картинки для тех, кто после поджога скажет: "Я не ...
Хватит. Вставай! Я - белая, но СЕГОДНЯ я вспомнила только одну фотографию. Это - красные 2014 год. Вы живы? ...
Господин Матвеев, я вам тут еще тему в масть подкину, В центре Самары появятся платные парковки , почему именно вам, ну просто так совпало, что у жильцов дома, была парковка, которую отобрали, а вводить платные хотят прямо вот непосредственно от улицы осипенко. При этом насколько понятно ...