рейтинг блогов

Чем нынешние российские политэмигранты отличаются от революционеров прошлого

топ 100 блогов chern_molnija16.08.2022 Чем нынешние российские политэмигранты отличаются от революционеров прошлого

Почему старые технологии Запада по развалу России перестали работать? Раньше же всё получалось…


«Несколько десятилетий до 1917 года Европа как минимум не мешала, а как максимум деятельно помогала революционерам, которые ставили своей целью свергнуть самодержавие в России. К этим людям можно относиться очень по-разному, но одного у них не отнять: они истово верили в правоту своего дела и были готовы дорого платить за это, в том числе своими жизнями - что многие в итоге и сделали. Эмиграция в благополучнейше-тишайшие европейские страны (куда их, что характерно, пускали) воспринималась революционерами как краткий перерыв перед возвращением в Россию для борьбы на переднем крае.

Для современных же отечественных "революционеров" отъезд на Запад не средство, а цель. Среди них "настоящих буйных мало", в большинстве своем это благополучные обыватели, привыкшие к комфорту и последним достижениями современной цивилизации.


РЕВОЛЮЦИОННОСТЬ КАК СОЦИАЛЬНЫЙ ЛИФТ

На протяжении последних двух десятилетий "борьба с кровавым режимом" в определенных общественных кругах была удобным карьерным выбором с привлекательными перспективами. Ну а что, финансирование достойное, а риск минимальный, поскольку современное российское государство многие годы демонстрировало даже не вегетарианские, а прямо-таки веганские аппетиты, ограниваясь в основном составлением административных протоколов на правонарушителей, и надо было очень сильно постараться, чтобы "заработать двушечку". Если же над головой сгущалась даже не туча, а облачко, был повод отчалить на вожделенный Запад. Правда, большинство до настоящего Запада все-таки не доезжали, оседая в Восточной Европе. Но как бы то ни было, несгибаемых борцов на чужбине ждала быстрая легализация и уютная синекура как вознаграждение за прошлые и аванс за будущие подвиги. Правда, сами борцы точно знали, что грядущие их свершения ограничатся пикетированием российского посольства в стране пребывания, ведь главной своей цели они уже достигли.

Чем нынешние российские политэмигранты отличаются от революционеров прошлого

В общем, совсем неслучайно теперь именно Восточная Европа возглавила визовый крестовый поход. Дело не только в ее врожденной русофобии, но и во вполне здравой оценке ситуации: к ним приехала прорва выходцев из России с очевидно обреченными на провал планами дистанционной борьбы с Кремлем, а на самом деле просто с желанием как-нибудь устроиться на вожделенном Западе. Многолетняя ставка Европы и Штатов на поддержку российской антигосударственной оппозиции обернулась тем, что этот механизм стали прагматично использовать для отъезда из России разнообразные проходимцы».

https://ria.ru/20220815/oruzhie-1809579845.html


ОБИДА С ОБЕИХ СТОРОН

Сейчас наблюдается разочарование и обида с обеих сторон. Запад считает, что российские пятиколонники недобросовестно воспользовались его добротой и, под видом борьбы с Россией, просто переехали на Запад, незаслуженно получив ту самую привилегию, о которой сказала в духе возрождающегося западного расизма эстонский премьер-министр. И этой привилегии Запад хочет своих недостаточно усердных поклонников из числа унтерменшей лишить.

Российские политэмигранты, в свою очередь, видят, что Запад, который десятилетиями что-то блеял про свободу и демократию, теперь объявил их, верно ему служивших (не задаром, конечно, но служивших же), дезертирами и чуть ли не врагами и хочет использовать их как одноразовое пушечное мясо, словно они какие-нибудь украинцы. Причем если своим украинским рабам Запад хотя бы оружие дает и похороны оплачивает, то российских политэмигрантов он собирается использовать для увеличения нагрузки на российскую пенитенциарную систему. Ну вот не так российская пятая колонна представляла себе международный братский союз по борьбе с «этой страной» :-)

Наивное ожидание западных русофобов, что если российскую пятую колонну не пускать на Запад, то она начнет создавать партизанские отряды в России и поезда под откосы пускать, спишем на традиционное арийское непонимание психологии унтерменшей :-) Русские всегда преподносили Западу сюрпризы, когда он в очередной раз пытался их уничтожить.

Чем нынешние российские политэмигранты отличаются от революционеров прошлого

И на этот раз мы его тоже постараемся не разочаровать :-)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Встречайте нового хозяина блога (версия 2 - улучшенная, без аппендицита). Итак, весь вторник у меня болела правая сторона живота после очередных экспериментов с горячими бутербродами. Думал, банальный гастрит, но к вечеру боль ...
Работаю с этим человеком 9 месяцев - других сообщений от него я не получал. (Начало рабочего дня - в 10:00) Приходилось ли вам работать с такими ? Я в Твиттере , Ли.ру , Фейсбуке и в Вконтакте .Присоединяйтесь! Ведь Удивителен ...
На улице ад. В транспорте вообще ПИЗДЕЦ!!!! Нужен был мне этот виноград и 2 ...
Мир не узнал бы пенициллина, если бы Флеминг не выронил плесневую корочку прямиком на колонию бактерий. Его коллега химик Хейнманн неловким движением разбил ртутный термометр, случайно синтезировав джинсовый краситель индиго. Каучук проявил миру свои уникальные свойства, когда ...
Фотографии в альбоме « Варнавинское вдх 08.07.2012 » arina-kotenar ina на Яндекс.Фотках ...