Чайные пакетики: что не так


В комментах к моему посту про бульон посоветовали купить для процеживания этого самого бульона чайные пакетики одноразовые. А я-то всё по старинке использую кусок марли. И, признаюсь, честно, так и дальше буду делать. Мне не жалко отрезать кусок марли, использовать и выбросить. Потому что в безопасности марли я уверена.
Чем же мне не нравятся чайные пакетики? Если речь идёт о пакетированном чае, то в спешке, в дороге я могу выпить чашку такого чая. И не очень задумываюсь о том, из чего изготовлен сам пакетик. Просто потому, что крупные фирмы, как правило, получают сертификат безопасности не только на продукт, но и упаковку. Сертифицирование чайных пакетиков не обязательное, но в нашей стране уже сформировался рынок и дорожащие своей маркой тратят деньги и время на поиск и проверку качественных материалов.
Что же касается одноразовых пакетиков для заваривания чая, трав и ягод, что продаются на маркетплейсах, то они не только не проходят никакой сертификации, но и вообще неизвестно из какого материала произведены.
Вы не найдёте сведений о материале этих пакетиков ни в характеристиках товара, ни на самом товаре. Я это знаю точно. Потому что купила такие пакетики и попыталась найти хотя бы какие-то сведения о них. Увы...
Конечно же, я не буду использовать эти пакетики ни для чая, ни для процеживания бульона. Но и выбрасывать их не буду. Нашла применение в садоводстве, тем более, что и материал, из которого они изготовлены очень напоминают агроткань.
В общем, в этих пакетиках я буду протравливать и замачивать семена перед посадкой – удобно и размер как раз подходящий. Пригодятся они и для процеживания удобрительных растворов для комнатных растений — размер подходящий для маленьких объемов.
А для процеживания бульона, если уж жалко выбрасывать марлю или не хочется её стирать, советую купить лавсановый мешок, его тоже каждый раз нужно будет стирать, но с этой работой отлично справляются не только наши руки, но и посудомоечная машина.