Частные кладбища

топ 100 блогов demkristo12.08.2014 В последние дни в СМИ активно обсуждается тема частных кладбищ. Идея исходит от Минстроя, но судя по всему не особо находит отклик среди народа.
Понятное дело, что задача газет и интернет изданий максимально повысить лояльность к данном предложению. Однако обсуждения на радио станциях показывают лишь одно - простой люд верить не желает и находит идею крайне сомнительной.

вип


Да и чему удивляться? Частные кладбища это есть частный бизнес. Как бы не кощунственно это звучало - бизнес и ничего более.

И тут мне сразу (почему то) вспоминаются обманутые вкладчики при строительстве новостроек..
И почему то тут же в памяти всплывают туристы, которые нежились на отдыхе и которые оказались кинутыми и никому не нукжными. Хоть и оплачивали свою путевку заранее.. Но таков "лабиринт" нашего бизнеса..

А что такое кладбища? Это не год и не два, и даже не 10-20 лет. Кто из Вас может дать гарантию за тех, кто сегодня оттяпает куски земли и завтра начнет там оказывать услуги по захоронению?

Не получится ли так, что аренда на определенное количесво лет будет оплачена, а после тело будет выкопано и выброшено?
Не получится ли так, что на место захоронений приедет будьдозер и начнет сравнивать могильные плиты с землей, решая споры двух частников?

Есть еще масса различных вопросов, но аргумент как правило один. Частник (типа) лучше заботится, чем государство. Это бред. У государства есть такие же управляющие компании.

К слову.. Недавно был на Даниловском кладбище. Никто не запрещает оказывать услуги. Прайс висит на стене. Хочешь, чтоб за могилой ухаживали, подметали, сажали цветы? Вот стоимость.
Не хочешь? Сам.

И никаких проблем.

Тогда к чем инициатива и что за этим кроется?


И каково Ваше отношение к данному предложению?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неделю назад мы переехали в новый офес, сидим на третьем этаже в Тандеме. Теперь я работаю через дорогу от дома и у меня очень быстро заканчиваются деньги. Переехали благополучно, ничего и никого по дороге не потеряли, потихоньку обживаемся на ...
" За четыре месяца естественная убыль населения у нас составила порядка 149 тысяч человек. Это означает, что у нас падает рождаемость и не такими, как нам хотелось бы, темпами снижается смертность". Иначе говоря, г-жа Голикова заявила , что Российская Федерация ...
3 апреля 1922 года Генеральным секретарём ЦК РКП(б) был избран Иосиф Сталин. Он занимал этот пост до 1934 года, когда слово "генеральный" перестали употреблять. Но секретарём ЦК Сталин оставался и позднее, до самой смерти, и вёл заседания Секретариата, так что и был, если не по ...
это, ребятушки, просто распиздец. на каменты не отвечу, я онемел ...
В прекрасном настроении Маричка возвращалась домой с экзамена.(чувствуете ...