рейтинг блогов

Санкции, санкции.. Что происходит с людьми?

топ 100 блогов demkristo08.08.2014Мнения Последние дни, только ленивый не обсуждает санкции Запада и Штатов, а также ответные меры, которые выставила Россия.
Но.. Обсуждать данные действия, у меня нет никакого желания. По большому счету, я считаю, что санкции есть прекрасный повод, дабы поднять наше СХ и экономику.
Удивляет лишь то, что об этом вспомнили, когда жареный петух в зад клюнул. Где были раньше - непонятно.

за санкции


Однако больше удивляет реакция различных знакомых и незнакомых мне людей:

- Как же я буду без своей любимой рыбки?
- Как же я проживу, без любимой итальянской пасты? Без финского творожка?

Ну и перечислять ассортимент любимых продуктов нет смысла, ибо у каждого возмущающегося он свой.

Возникает недоумение.. Честное слово. Порою читаешь, и складывается ощущение, что народ больше всего беспокоит лишь то, чем и как он набьет свое брюхо. Не спорю, вопрос пропитания всегда стоял и стоит остро. Такова уж человеческая натура. Но ведь никто и не говорит о повальном голоде. Речь всего лишь идет о замещении одних продуктов другими. Ну появится у нас больше товаров из Беларуси и Казахстана.. Плохо что ль? Да качество тех же молочных и мясных продуктов в Беларуси, порою куда лучше того импорта, что располагается на магазинных полках.
Я уж молчу о том, сколько всего можно получать с Латинской Америки. Эти страны класть хотели на санкции Штатов и ЕС. Российский рынок для них перспективен и взаимовыгоден.

Опять же свое производство. Глупо говорить, что его нет совсем. Его нужно лишь развивать и в него вкладывать. Великий шанс? Считаю, что да. Главное воспользоваться.

Ну а возмущающиеся.. Вот правда, есть ощущение, что люди готовы отдать страну на раздербание кому угодно и находится в униженном положении, лишь б в холодильнике была нужная колбаса. Странно.. Куда подевалась гордость? Куда делся разум? Неужели непонятно, что вводимые санкции ни в коей мере не относятся к ситуации на Украине?
Я не долюбливаю нашу власть. И есть за что. Но будь сегодня у руля подпитое существо, дирижирующее оркестром - не было б никаких санкций. В таком положении эта страна устраивала всех тех, кто так усиленно пропихивает "ценности демократии".

В довершение

Мне довелось пообщаться с человеком из Севастополя, который сказал:

- Я горжусь тем, что снова живу в России!

И когда смотришь на завывания относительно спагетти или сырка, думаешь.. Не дай Бог тебе, человечище, услышать то, что так беспокоит сегодня определенные головы... Ведь будет попросту стыдно перед ним.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
 Тут давеча один Пригожин, тот что бизнес-супруг певицы Валерии, в разговоре с одним скрепным олигархом наговорил про СВО, президента РФ и его ближайшее окружение столько, что за такое сегодня можно смело выписывать минимум "десяточку". Ясное дело, что когда этот разговор стал ...
14:16 23.03.2011 Подожди, автобус! Засранцы! Просто форменные засранцы! ))) Под катом гиф на 4,5 метра URL записи read more at @дневники: danil-mas - danil-mas rss2lj ...
Несколько гравюр из книги Арнольда Монтана « De Nieuwe en Onbekende Weereld » (1671) Полное название книги: «Новый и неизвестный мир или Описание Америки и южной части Земли, происхождение американцев и южан, замечательные путешествия, описание берегов, островов, городов, крепостей, ...
Репортаж 1 канала начался с сенсации: Девушка-репортер сказала - "главное, чтобы никто не повторял дурацкую фразу "Можем повторить!". *** Шойгу ехал для рапорта Путину под мелодию "славься, наш русский царь, Господом данный наш царь-государь!" *** А мой двухлетний чудо-Патрик среди ...