рейтинг блогов

Кому в Москве живется сладко?!

топ 100 блогов demkristo11.08.2014 "-Я к тебе прилетел на день варе… на день, на день рожденья… Ты что, не рад, что ли?"
Помните эту знаменитую фразу из великого произведения "Малыш и Карлсон"?

Если бы Карлсон существовал в реальности, то в эти августовские дни он бы плотно обосновался где-нибудь на московской крыше в центре. И все потому, что в столице стартовал международный фестиваль "Московское варенье".

варенье-3.jpg


Уже с пятницы в центре города можно было насладиться этим лакомством, а также поучаствовать в многочисленных мастер-классах и развлечься всей семьей.

Сегодня я побывал на завтраке, где присутствовали представители Московского правительства и столичные рестораторы. Московское правительство представлял Глава департамента торговли А.А. Немирюк. Из рестораторов были такие люди как Ростислав Ордовский («Росинтер»), Владимир Егоров («Баскин Роббинс»), Роман Рожниковский («Грабли»).

варенье-6.jpg

На встрече нам поведали о том, какие мероприятия запланированы на ближайшие дни, а также подвели предварительные итоги 3-х дней фестиваля.

Как говорит одна моя хорошая подруга:
- Сидоров, ожидания не работают!

И она права. Когда фестиваль задумывался, организаторы никак не могли предположить, что москвичи и гости столицы будут настолько активны. Предполагалось, что за неделю с лишним посещаемость будет на уровне 2 млн. человек. Однако уже к воскресенью цифра перевалила за миллион. А ведь на дворе август и пора отпусков. В городе даже дороге свободны.

варенье-2.jpg



Такой отклик среди населения позволяет надеяться на то, что данный фестиваль станет хорошей традицией. Ведь есть в различных городах "Фестивали пива", или "Фестивали грязи"? Почему б нам не обзавестись своей уникальной фишкой, способной привлекать в город туристов и радовать самих москвичей?!

На сегодняшний день, праздник охватил весь город: 19 площадок по всем столичным округам захлестнула фруктово-ягодная волна. Это и Тверская, и Манежная площадь, и Крымская набережная, и многие другие улицы и переулки.

варенье-4.jpg

варенье-5.jpg



Но самое интересное нас ждет впереди.

Сегодня я проезжал мимо Лубянки и видел, как на площади монтируется сцена. 16 августа на ней выступят Пелагея, Дэвид Крейг, Akon, Крис де Бург. А еще (что лично для меня является самым вкусным), на сцене соберется в полном составе бит-квартет «Секрет». И вот тут я оторвусь по полной)

варенье-7.jpg


Конечно хочется отметить действия Московского правительства и непосредственно зама мэра Москвы Н.А Сергуниной, на счету которой не первый подобный успешный проект. Но также, стоит заметить, что фестивали не оплачивается из бюджета города. Все расходы по мероприятию взяли на себя московские рестораторы. И за то им отдельное спасибо. Впрочем, им это тоже несомненно выгодно, ибо подобное мероприятие несомненно привлечет еще больше посетителей в их заведения.

Ну а мы будем и дальше поедать вкуснятину. Посему, если кто хочет присоединиться к нашей группе сладкоежек — Добро пожаловать)!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рассказали чудесную историю. Жил-был менеджер. Был он не слишком спортивен, характер имел спокойный и доброжелательный. И вот заметил он, что в проектных баталиях, на совещаниях, где пена капает с губ закусивших удила стейкхолдеров, он слишком часто проигрывает - идет на уступки, не про ...
Когда-то в озере, на котором стоит Раифская обитель, жили очень голосистые лягушки. Квакали они денно и нощно так громко, что бедные монахи не знали уже, куда и деваться: голова от квакания болела, с молитвы сбивались, спать было невозможно. И стали монахи молиться Богу, прося помощи, и ...
Увидела такую забаву и утащила к себе. 1kamilla1 - не помню, где и когда, но точно было, есть у меня такое смутное воспоминание. 4aika_po_imeni - на дне рождения chuvirla , кажется. _iks - о... это была самая жОсткая пьянка за последние лет пять. В тот ...
3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. Старые постройки в усадьбе 10. 11. Старый фонтан и серая лестница 12. Каменная ваза в саду. Спасибо, что досмотрели до конца... Интересно, какие мысли приходят к Вам, когда Вы смотрите на эти кадры? ...
      Ни Александр Иванович Покрышкин, ни Иван Никитович Кожедуб, ни другие наши асы (вот советские летчики, действительно, были асами), оставившие воспоминания, никогда не недооценивали немецких «коллег». Их даже прямо коллегами назвать невозможно. И недооценивали – не ...