(Ч34) Страдание

топ 100 блогов ifc26.06.2021 страдание

Утром, уже после того, как черкнул пару строк о соревновании пострадатых людей с кошерными лицами и шумеров, вспомнил высказывание Виктора нашего Олеговича насчёт того, что представляет собой страдание.

Людям трудно смириться с тем фактом, что несправедливости не существует. Потому что принятие сего факта рушит множество иллюзий по поводу воображаемых качеств человеческих личностей, сталкивая с неприятной действительностью в плане развития оных качеств.

Любимый аргумент тех, кто не желает признать свои достижения соответствующими своему же внутреннему содержанию звучит так: "если справедливость всеохватна, то почему умирают дети - от болезней или насильственной смерти?"

Мысль о том, что Божественная справедливость сильно отличается от человеческой, обычно отбрасывается, поскольку люди, задающие такие вопросы, как правило, считают себя атеистами.

И вот, приведя в качестве аргумента то, что цепляет каждого, ибо вопросы жизни и смерти касаются всех пребывающих сейчас на Этом Глобусе, люди, склонные страдать из-за провозглашаемой ими несправедливости, тут же пристёгивают к вопросу о детях и собственные ситуации. Ну, все эти "я такой талантливый, а зарабатываю мало, ведь капитализм убивает,  и потому давайте снова развалим собственную страну до основанья, а затем..."

В общем, если человек пострадат, то весь мир виноват, и должен быть кардинально перестроен.

Свежий пост в моём скромном новом блоге посвящён избавлению от пострадатости. Все предыдущие посты тоже доступны новоприбывшим (приятно всё же видеть, как недавно подписавшийся человек явно прочёл всё от корки до корки и наставил лайков; изыди, проклятое тщеславие).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мы с Аней hanna_summary придумали новый бизнес - для нас сплошное творчество и бесконечный источник положительных эмоций. сначала делали для себя и друзей, а теперь готовы представить услугу широкой аудитории. мы прячем подарки, вернее придумываем, как их спрятать. начали др ...
Ну, что же - Хэллоуин прошел, можно готовиться к следующим праздникам. А пока посмотрите, как развлекался народ у Серого на работе. Мне нравится эта неразлучная парочка! Они даже чем-то похожи, не находите? Очень популярные персонажи. А вот еще одна пара друзей - в ролике Игра, ...
...
Девочки, добрый всем день :)Спасите-помогите, очень нужно найти МАКСИМАЛЬНО ЛЕГКИЙ матирующий флюид для комбинированной кожи. Проблема в том, что из-за жары моя кожа вообще любой крем принимает в штыки, сразу появляется ощущение липкой пленки, и я ...
Мужчины и Женщины - ...