рейтинг блогов

Готовность применять насилие и рагулизм

топ 100 блогов ifc25.06.2021 я чувствую отдачу

Продолжая раскрывать тему рагулизма, обращу внимание сожыжыстов на малоприятную новость.

Уголовное дело по статье "доведение до самоубийства" возбудили после смерти солдата-срочника из Воронежа. Информацию об этом подтвердили в следственном отделе СКР по Майкопскому гарнизону.

Известно, что Михаил Евлахов скончался 16 июня в воинской части №13714 города Майкоп республики Адыгея.

Родителям сообщили, что их сына нашли мёртвым в поле, на территории части. Родные считают, что солдата просто довели до такого депрессивного состояния, из-за чего он решился на отчаянный шаг.


Как следует из инфы, опубликованной в Телеге, на суицид срочника толкнула дедовщина со стороны сослуживцев-дагестанцев.

Что тут хотелось бы.

Я как-то уже подробно писал (лень искать ссылку) о том, что отличает уголовника от законопослушного человека. Вкратце: у первого отсутствуют вырабатываемые в ходе социализации тормоза, задерживающие немедленное применение насилия в конфликтных ситуациях. То же самое касается и рагулей.

Если пациенты живут в обществе в стадии разложения родоплеменного строя, где царит культ АУЕ грубой силы, то для них колоть сослуживца иголками etc. - норма жизни, ибо они, в силу присущего рагулям низкого уровня осознанности воспринимают мир через призму трайбализма. Тупо не догоняя, что перед ними не "русский дух", а такой же гражданин Этой Страны, как и они сами, только более социализированный. И в силу этой большей социализированности не применяющий насилие для самозащиты, используя все доступные средства.

Если же социализированность невысока - то бывает, как в Забайкалье, где пациент воспринял употреблённую по отношению к нему фигуру речи "выебем" в буквальном смысле, решив, что его намерены изнасиловать и расстрелял сослуживцев. После чего получил 24,5 года тюрячки.

Срочника из Воронежа, в отличие от забайкальского стрелка, жаль. Парень просто оказался слишком социализированным и нормальным, чтобы иметь дело с рагулями.

Будь иначе, он прямо на построении в присутствии начальства воткнул бы позаимствованную в столовой вилку в глаз любому из ослоёбов, которые, по словам матери Михаила, кололи её сына иголками на плацу и избивали в казарме.

А затем, когда поднявшийся гевалт вынес бы наружу скрываемую сраным майкопским начальством дедовщину, заявил бы, что ничего не помнит, и что действовал в состоянии аффекта, будучи доведён до нервного срыва действиями рагулей.

Глядишь, и не только умирать, но и на кичу ехать не пришлось бы.

Рагули, причастные к доведению русского парня до самоубийства, должны быть посажены. И офицеры, которые покрывали издевательства - тоже.

Доклад окончен.

P.S. Для профилактики подобных эпизодов следует ещё с дошкольного возраста отдавать детей в секции контактных боевых искусств, не слушая возражений со стороны гиперопекающих квочек. Занимаясь БИ, можно научиться по собственной воле отключать при необходимости внедряемый социализацией запрет на насилие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрите, какой интересный человек. С мест докладывают. Ездит на "Лексусе". Охрана - 3 человека. 3! Должен 14 миллионов рублей. Не отдает уже 2 года. Дело в судах. Его адвокаты усиленно суды затягивают. По слухам, в кулуарах смеется и говорит, что "долги отдают только трусы". Сегодня ...
Чуфут-Кале один из самых загадочных городов древнего Крыма. Главная тайна, которая так до сих пор и не разгадана - является ли Чуфут-Кале знаменитым, исчезнувшим из анналов истории в незапамятные времена городом Фуллы? Гора, на которой расположен Чуфут-Кале находится в особых ...
(В контексте постденьрожденских рефлексий) вдруг подумалось мне, дикому агностику, что сам возраст – форма молитвы, обращения к Источнику жизни, соотнесения себя с Ним, как бы ни представляли мы Его себе и даже если никак не представляем (что вообще-то самое правильное и честное, ...
Эта тема гуляет в сети всего несколько дней, однако меня удивляет иное: в канун нового года я видел рекламу сериала ахметовского телеканала на самом большом биг-борде столицы - на ТЦ "Украина", что на пл. Победы. Сериал "Не зарекайся" ТРК "Украина" крутит давно - с середины зимы, НО резона ...
Бродский Н.Л. Лермонтов. Юные годы. - Проспект, 2024. - 368 с. Аннотация: В издание включено масштабное исследование биографии М.Ю. Лермонтова с 1814 по 1832 год, проделанное известным литературоведом Н.Л. Бродским на основе архивных материалов и свидетельств современников. Издание ...