США полностью обосрались

топ 100 блогов dakarmos12.03.2014 Палата представителей конгресса США приняла резолюцию, в которой осудила нарушение суверенитета Украины российскими войсками, призвала Белый дом ввести против России санкции, а мировых лидеров - исключить страну из G8.
Конгрессмены признали факт военной интервенции России на территорию Украины, что является нарушением обязательств, данных при подписании устава ООН и Будапештского меморандума.
При этом нижняя палата конгресса обратилась к членам НАТО и Евросоюза с призывом немедленно приостановить военное сотрудничество с Россией, включая ограничение продажи оружия и иного военного оборудования, которое могло бы быть использовано для агрессии на Украине.
Лидеров "других демократических государств" конгрессмены призвали бойкотировать саммит G8 в Сочи, запланированный на июнь 2014г., и провести саммит G7 без России и в другой стране.

В резолюции высказано предложение оказать новым властям Украины экономическую помощь, поддержать их усилия по снижению энергетической зависимости от России через диверсификацию источников газа, в том числе при помощи поставок из США. Нужно понимать, что эта резолюция не имеет политической силы.

Когда я читаю резолюцию Конгресса США, мне сразу кидается в глаза беспомощность конгрессменов, они с пеной изо рта хотят навредить России, помешать присоединить Крым, но у них не так уж и много реальных рычагов это сделать. Сейчас весь мир очень тесно связан экономическими связями, поэтому любые запретительные меры будут болезненны для всех сторон.
Россия с США завязаны экономически менее тесно, чем Россия с Европой, поэтому американцы и кричат громче, им терять меньше.
А вот Европе с Россией ругаться никак нельзя, пострадают все, причем Европа гораздо больше. 45 % европейских автомобилей покупают россияне. Европа не менее чем Россия завязана на поставках газа. Здесь будет обоюдно всем неприятно.
Американцы хотят ограничить поставки оружия, не совсем понятно, при чем тут Россия. В плане оружия мы самодостаточны. А вот если Россия начнет направо налево продавать С-400, то Запад вздрогнет.
Также необходимо помнить, что Россия ядерная держава, с сильной армией.
Поэтому хочу посоветовать Конгрессу США не орать, смириться и спокойной смотреть как Крым станет Российским. Другого варианта нет.

P.S. Отказываюсь от услуг Макдональдца, Кока Колы и т.д. Надоело!


Добавляем мой блог в друзья
картинка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Я честный, Честный, Честный,Я вовсе не нечестныйИ как приятно ...
Товарищи! Наступает самый главный момент в вашей жизни — выборы Владимира Владимировича Путина. В этот трепетный и волнительный момент все должны ясно осознавать в каком удивительном времени и событии для страны лично вам выпало существовать. Такое могло случиться с каждым, но ...
Решил все-таки сделать отдельным постом. В фейсбуке пошло на ура и разлетелось множеством перепостов. В сети стали выкладывать фото, на которых особенно показательно виден уровень деградации Украинских железных дорог. Так вот - на Львовской дороге, которая уже давно прославилась ...
...
На наших глазах закручивается чумовой сюжет в межкастовом противостоянии, где на кону стоит огромный куш в виде наследства Жанны Фриске... Жанна с 1996г., когда она начала выступать в группе Блестящие нарубила нормально бабла... По скромному миллионов тридцать-сорок доларов точно должно бы ...