Ч2

топ 100 блогов ponilola27.04.2018 Я не знаю, правда не знаю, как он это сделала. Воспарил и перелетел, телепортировался, ужиком юрким прополз, но факт есть факт. Диля границу перешел. Учитывая его финансовую несостоятельность, за противоправное действие он вряд ли кому-то платил. Удача любит смелых.

Оказавшись по ту сторону от Родины путешественник заданному курсу не изменил и продолжил свой крестовый поход за любовью. Когда пешком, когда на попутках. Турист бывалый, к тяготам привыкший.
Но в пути к счастью его снова подвели два обстоятельства. Во-первых, неуёмная коммуникабельность, во-вторых, память предков.
Где-то в районе границы с Германией Диля вспомнил, что в этой прекрасной стране живет его друг и ему (Диле, не другу) страсть как хочется вспомнить с ним о былом. И он пошел в Германию за общением, почти как в соседний дом. На его неудачу и, видимо, на удачу другого человека, товарищ юности был в отъезде. Сначала Диля этому обстоятельству сильно огорчился, а потом немного подумал и снова пошел в Италию.
Но шел он недолго, внезапно его озарило: "На Берлин!". В смысле зашевелились гены. Путешественник, турист, пацифист, человек, живущий под девизом "Занимайтесь любовью, а не войной", решил расписаться на Рейхстаге. Была ли это метафора или фактическое действие, того мне не передали. Сказали только, что Диля сходил и расписался. В очередной раз сменив курс вояжа.
Когда все важные дела были сделаны, на горизонте вновь забрезжила Италия и любимая женщина в ней.

В течении всего пути Диле с бытовыми вопросами помогали добрые люди. Кто давал приют, некоторые подкармливали. Однажды мужчине захотелось пить. Он постучался в дом к селянке, ну может не селянке, но так романтичнее. Женщина средних лет путника в дом пустила, водицы дала. Но на волне последних событий в Европе в полицию таки позвонила. На эмигрантов у нее был глаз наметан, да и Диля был для местного слишком колоритен, как и его Йокширский акцент.
Но в этот раз не поймали романтика, успел улизнуть в кустики, нутром почуяв неладное.

Примерно на середине пути от Берлина до Италии его таки схватили и повязали. Но тут у законопослушных, от того отчасти шаблонно, без фантазии мыслящих стражей порядка случилось умственное оцепенение. В клинч они вошли от того, что Диля предъявил им паспорт почти тридцать лет как несуществующей страны.Что делать с этим документом, а соответственно и с его обладателем, они не знали.
Поэтому помурыжив немного, отпустили. Шах и Мат.
Это было в первый раз.
Когда Дилю поймали повторно, контролирующие органы были менее растеряны. Решительны даже, я б сказала. По суду Диле была очерчена территория в 40 км, видимо квадратных, которую ему запрещалось покидать. Получилось, как с Хомой Брутом или героем фильма "Терминал". Раз в неделю или в месяц (тут память меня подводит) ему нужно прибывать в определенное место в этом сакральном кругу, где стоит чудо-аппарат. Нажимаешь кнопочку, выдаются денюшки. Все строго по смете, пособие. Заодно и отметился, спасибо, что живой.
Депортировать его не могут, потому что некуда, нет такого государства. Продолжать пеший марафон тоже нельзя. Так и живет в своей комнатке, внезапноевропеец.

Друг с Германии как-то раз решил приехать к нему в гости, так сказать морально поддержать. Взял с собой еще одного туриста, общего знакомца, по случаю приехавшего из России на пару недель. Классическая схема "на троих", как в молодости. Пришли они к нему и говорят с порога, мол Диля, у нас только пузырь, закусь отсутствует. Вздрогнем? А Диля ухмыльнулся в сбритую бороду, открыл дверцу холодильника, что ростом выше него, и перед взором товарищей предстал коммунизм в отдельно взятой квартире. Это был не закусь, это целое чревоугодие.
В разговоре с товарищами Диля сетовал на эмигрантов из Сирии и прочих арабских стран. Понаехали, понимаешь, все заполонили. А мы тут налоги платим.
Что стало с женщиной из Италии, история умалчивает.

Все вышеописанное было рассказано моей подруге на фестивале бардовской песни, которое недавно у нас проходила. Информацию сдал человек, который был моей первой любовью. Белокурый сколиозник с голубыми глазами, по совместительству Дилин друг. На самом деле многих нюансов, красок и подробностей я не знаю, потому что подруга моя любимая Татьяна по гороскопу Рыбка и память у неё такая же. Так что все тезисно. Но мне и этого хватило.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В комментарии к моей статье «Правители – не Боги!» Mari Ladynina написала: «Это Вы "с жиру". У Вас твердая пенсия..., что еще надо в возрасте... отдыхайте, наслаждайтесь...Не получается? - займитесь чем-нибудь полезным...». Поначалу я хотел обидеться. ...
Коллегия по уголовным делам Иркутского областного суда отменила приговор дочери главы областного избиркома Анны Шавенковой, получившей три года колонии-поселения с отсрочкой исполнения приговора на 14 лет за ДТП, в результате которого погиб ...
1. Турция разработала специальную программу для российских туристов. Прилетающим из России самолётам будут оплачивать часть керосина, в отелях русским в обязательном порядке будут предоставлять большие скидки: http://politrussia.com/news/turtsiya-razrabotala-novuyu-873/ Отмечу, что ...
Особых новостей нет! Как каждый год цветёт арония Папа косит траву с одуванами, А ещё он сходил на рыбалку и принёс вот это: Рыбак из него так себе. Прямо весь исстрадался: рыбу ему жалко! Крючок за губу её зацепил, типа надо было отпустить!
МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин будет возглавлять российскую делегацию на 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре. Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано на официальном портале правовой информации. Документом утвержден состав делега ...