Цензура добралась и до блогеров: Госдура ограничила права популярных блогеров

топ 100 блогов v_n_zb22.04.2014 .
Госдума приняла в третьем чтении закон, обязывающий блогеров, страницы которых ежедневно посещают более трех тысяч пользователей, выполнять требования, предъявляемые к СМИ.

В частности, популярных блогеров обяжут проверять достоверность общедоступной информации, не распространять данные о частной жизни гражданина с нарушением гражданского законодательства, соблюдать запреты и ограничения избирательного закона и указывать возрастные ограничения для пользователей.

Кроме того, закон обязывает блогеров размещать на своем сайте или интернет-стране фамилию и инициалы, а также электронный адрес.

Роскомнадзор сможет запрашивать необходимую информацию о блогере для составления реестра популярных пользователей блог-сервисов. Эти данные регулятор будет узнавать от самих блогеров, организаторов распространения информации и других лиц. Предоставлять ее нужно будет в течение десяти дней.

За нарушение для обычных граждан предусмотрен штраф от 10 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — от 30 до 300 тысяч рублей. При повторном нарушении штрафы будут увеличены, также возможно административное приостановление деятельности юрлица на срок до 30 суток.

Поисковые системы, социальные сети и форумы закон обязывает уведомлять Роскомнадзор о начале своей деятельности и хранить данные в течение шести месяцев. За нарушение этих требований предусмотрены штрафы до 500 тысяч рублей.

Закон входит в «антитеррористический» пакет, который внесла в Госдуму группа депутатов во главе с главой комитета по безопасности Ириной Яровой («Единая Россия»).

===
Ну вот и конец жыже )))
Я так понимаю, что более трех тысяч читателей в день не у такого уж и большого числа блогеров.
Давно в рейтинги не заглядывал, но сейчас специально загляну.
Итак, на 18 ч. по Киеву в "украинском" рейтинге 104 блогера имеют 3 тыс. посещений, в общем русскоязычном рейтинге - чуть больше 400.
Учтем, что часть из них попадает в топ время от времени, т.е. блогеров в жж, которых ежедневно читает действительно более 3 тыс. человек - порядка 200 (+/-). Из них украинских (не тех кто зарегистрировался, как украинский - таких хитрожопых достаточно много, а чисто украинских, пишущих здесь, в Украине) - человек 20.

Писать меньше, дабы уменьшить количество читателей, - не выход. У меня, например, в дни, когда ничего не написано, все равно не меньше 30 тысяч. Так что - не выход. И подзамочные записи тоже.

Понятно, что весь контроль будет происходить в ручном режиме.
Понятно, что теперь журналы начнут исчезать.
Ну что же - это Россия. Это - оплот дерьмократии...

вКонтакте к рукам прибрали, ЖЖ тоже.
Теперь ничто не помешает ватникам вариться в собственном ура-патриотическом соку.
Но мне почему-то их очень жаль. Ведь когда-нибудь они прозреют...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:16

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сейчас по телевизору показали похороны молдавского актера Михая Волонтира, известного нашим зрителям, главным образом, по роли цыгана Будулая в фильме «Цыган». Эта мелодрама, где партнершей Волонтира была Клара Лучко, буквально произвела фурор в 1980 году. Зритель так полюбил фильм, что ...
А? А? Спор сегодня зашел один, интересно узнать ваше мнение) ...
Официальные лица США сообщают, что обломков объектов, сбитых над Канадой и США, обнаружено не было. Они также предупредили, что их могут никогда не найти — CNNВ шаге от межгалактической ...
花季 任志忠 ...
Сегодня не стало знаменитой актрисы Анны Самохиной . Сердце 47-летней артистки ...