Валерий Коновалюк требует расследовать "пасхальную" провокацию в Славянске

топ 100 блогов v_n_zb22.04.2014 Валерий Коновалюк требует расследовать пасхальную провокацию в Славянске 222А ведь предупреждали власть – на Пасхальные праздники российские боевики готовят провокации. И не просто провокации – вполне серьезно рассматривалась возможность заброски в Украину «хоть тушкой, хоть чучелом» беглого «легитимного президента» Януковича с последующим объявлением референдума о федерализации. Возвращения блудного сына земли украинской не произошло, хотя заявление ожидаемое он таки сделал. А вот провокаций, несмотря на предупреждения, избежать не удалось.

А как же иначе? Ведь власть, руководствуясь уже ставшей привычной «пасторской» политикой «непротивления злу», приостановила на Пасхальные дни Антитеррористическую операцию в захваченных пророссийскими боевиками регионах. И пока руководители государства и кандидаты в президенты показательно «христоскались», пиарились в церквях и с экранов телевизоров возлагали надежды на «воскресение Украины» (такое ощущение, что политикам нашим рекламные тексты одна кампания пишет – практически слово в слово), на востоке, как ожидалось, лилась кровь.

Да, не реки крови. Но в печально известном Славянске в Пасхальную ночь звучали выстрелы – есть убитые.

Почти сутки отмечающие Праздник «истинные христиане» не реагировали на происшествие. СМИ и Украины, и России соперничали в том, кто «правильнее» подаст подробности, возложив ответственность то на Правый сектор, то на ГРУ РФ, а власть… молчала.

На телеэкранах все так же крутили «поздравления» кандидатов в президенты, которые еще и еще раз уверяли, что «Украина воскреснет».

Одним из немногих политиков, который не просто оперативно отреагировал на провокацию, но и сформулировал вполне конкретные и актуальные вопросы, оказался кандидат в президенты Украины Валерий Коновалюк.

Отметив, что трагические события в Славянске «вывели украинцев на новый виток гражданского противостояния», Коновалюк потребовал от Генеральной прокуратуры, СНБО и МВД «в срочном порядке создать комиссию по расследованию обстоятельств произошедшего и на основании результатов работы комиссии дать официальную оценку событиям в Славянске».

И это правильно – слишком уж нагло было применено оружие, слишком дерзко, демонстративно и «вовремя» совершено преступление, давая повод соседнему государству протянуть руку помощи сепаратистам.

У всех здравомыслящих людей вызывают сомнения в подлинности «документов» и военного снаряжения, обнаруженных в дотла сгоревшем автомобиле. Поэтому Коновалюк требует всесторонне разобраться с «вещдоками»:

«В СМИ появляются кадры, демонстрирующие немецкое оружие времён Второй мировой войны, документы, символика и визитки известных в стране людей и организаций. Мы должны знать: соответствуют ли представленные факты истине или это клевета и подлог.

Мы имеем право знать, кто дестабилизирует ситуацию в Славянске. По итогам официального расследования виновные должны быть чётко обозначены и понести наказание. Либо те, по вине кого погибли граждане Украины, либо те, кто клеветал в расчёте на внешнее военное вмешательство
».

А ведь Коновалюк абсолютно прав – в данном инциденте надо досконально разобраться.

Только это поможет пресечь подобные провокации в дальнейшем и позволит привлечь к ответственности виновных.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В соответствии с европейской базой данных предполагаемых побочных эффектов от лекарств, на 24 апреля 2021 предположительно по причине ков-вакцины умерло 8424 человека. http://www.adrreports.eu/en/index.html​ Таблица с подсчетом суммы умерших по всем вакцинам. ...
Помнится, объект моих долгих воздыханий как то произнес: У меня есть тебе подарок на Новый Год, давай пересечемся там то и там то, и я тебе его передам. Я на крыльях лубви ломанулась на точку рандеву (не близкую). Каковы же были мои чувства, когда из ...
Отъехали чуть дальше и нас тормознула буханка. Нас подробно расспросили, в каком месте и как давно мы этого всадника видели... Так много вопросов и мало ответов. ...
«по расчетам ЦСУ убыль населения СССР за годы войны в результате потерь советской армии, истребления советских людей оккупантами и превышения смертности над рождаемостью составила более 20 миллионов человек;» Речь пойдет об этой фразе, да и о самой записке шефа ЦСУ ...
Всего 5 лет в России? А как же Ростикс-KFC в 2000-х? Да, всего 5 лет. В 2010 году владелец бренда компания "Yum!" выкупила все имеющиеся рестораны у своих партнеров, так как они не соответствовали франчайзинговым требованиям и запустила сеть "KFC" заново. За эти 5 лет у компании появилось ...