Царевна-лягушка

топ 100 блогов lada_astanina19.01.2016 Царевна-лягушка

Помните СОВЕТ #20 от Lada_Astanina? “Никогда не изменяйте ритм своей жизни ради него”.

Помните: если вы позволите ритму вашей жизни прерваться, вы создадите в лучшем случае белые пятна, в худшем случае вакуум. Опасность «белых пятен» в том, что вы начинаете заполнять их вашим мужчиной. И страшно обижаетесь, если он не делает этого в ответ.

А теперь ответьте мне на вопрос: почему он должен отказываться от того, что ему интересно ради того, чтобы заполнить вновь созданые вами «ямы» и «дыры»? Он начинал встречаться с барышней, которая три раза в неделю ходила на фитнес (и у нее было отличная фигура), по понедельникам – на французский, по средам – на спортивные танцы, а по выходным – играла в теннис и каталась на горных лыжах. А теперь она сидит дома как клуша, и ожидает от него того же…

Классическим примером является моя коллега Надя. В нашем офисе вечерами постоянно что-то происходит. Вы можете пойти на йогу, на урок немецкого/английского или испанского или в небольшой корпоративный спортзал. Когда Надя стала встречаться со своим бойфрендом, она сначала перестала ходить на йогу, затем на английский, потом стала отпрашиваться с работы, в итоге завалила супер важный проект, и начальство в моем лице срезало ей баллы на ежегодной аттестации. Насколько я знаю, она еще отказалась от регулярных занятий танцами и большого тенниса.

Кажется, безвредно, не так ли? На самом деле, нет. Она отказывается от того, что ей было интересно, дорого, от того, что было частью ее жизни и ее личности. А это в свою очередь говорит о ее уверенности в себе: она считает, что должна принести эту жертву для того, чтобы отношения развивались успешно.

Помимо «вновь образовашихся» белых пятен в виде свободного времени, которые она норовит принудительно заполнить своим молодым человеком, происходит еще одно. Надя перестала быть той барышней, с которой он начал встречаться: активной, спортивной, интеллектуально развивающейся, и превратилась в домашнюю клушу. Вам сказать, чем закончились отношения Нади или вы догадаетесь сами?

Зарубите себе на носу: ваш мужчина влюбился в ту барышню, какой вы себя позиционировали: милую, веселую, активную, спортивную, умную интеллектуалку. И если вы перестаете быть такой – это ваша проблема, и ваша вина. На моих глазах произошла драматическая история моей сестры: звездная студентка самого элитного вуза страны, золотая медалистка и интлелектуалка, села сиднем дома, поправилась на 27 килограмм, и перестала быть той, в кого ее молодой человек влюбился. История их отношений закончилась печальным и полным драммы расставанием.

И вот у меня какой вопрос, БАРЫШНИ: есть ли что-то, что вы «забросили» начав встречаться с вашим парнем? Ну, например, раньше вы каждое утро в 7 утра плавали в бассейне, а сейчас готовите ему завтрак? Или вечером ходили на курсы иностранного языка, а теперь скорее бежите домой? Или вместо встреч с подругами по выходным - тащитесь с ним на футбол?

ПАРНИ, нужны ли вам эти жертвы? Бывали ли в вашей жизни такие истории: когда с вашей девушкй случились волшебные превращения, и она из царевны превратилиась в лягушку?

Ваша © Lada_Astanina

P.S.
Советы из серии "Хочу Замуж! Практические советы для начинающих" можно найти ЗДЕСЬ

Подборку постов из серии "Успешная женщина" можно найти ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра на работе не узнают. Та же парикмахерша, которая в прошлый раз подстригла вполне в моём вкусе и которой я оставила неплохие чаевые, сегодня оболванила меня так, что сама себя не узнаю. Коооротко! А я не люблю очень короткие волосы - у меня ...
Предыдущие вожди хоть выглядели не столь дебильно, но сегодня это уже не считается недостатком. Особенно в евросовке. Грета сказала, что капитализм — это «экстремистская система, построенная на эксплуатации людей и планеты. Это система, определяемая колониализмом, империализмом, ...
Митинг в защиту свободы вероисповедания собрал около ста человек: выступить в поддержку 14 статьи Конституции на Пушкинскую площадь пришли активисты разнообразных левых движений. Организован митинг был партией "Россия без мракобесия". "Цель ...
Почему-то оказалось в рубрике "Анекдоты". Только какой же это анекдот. Жила-была девочка. И однажды в магазине на кассе у нее спросили: "У вас есть пенсионное удостоверение?" Вот так человек внезапно... Нет, не только смертен. Есть и другие грани ...
Вообще я испытываю двойственные ощущения. С одной стороны я теперь точно знаю как выглядят сразу две вещи: аргументация - "зато тепло" и оренбургские пуховые лосины с другой стороны, я почему-то хочу это ...