Бухой мужчина: как женщине воспринимать его слова?

топ 100 блогов stillavinsergei02.06.2010

Получил письмо: "…Сергей, здравствуйте! Так как Вашу страницу в ЖЖ посещает куча народа, предлагаю мужской половине посетителей разрешить наболевший вопрос.

Почему мужчины в состоянии алкогольного опьянения могут наговорить своей женщине массу неприятного, а потом не помнить об этом или опровергать сказанное в трезвом состоянии? Как следует относиться к сказанным обидным словам? Воспринимать их как "что у трезвого на уме"(то есть воспринимать серьёзно, задуматься о перспективности отношений) или не обращать внимания и спускать с рук?

И ещё: отчего мужчины в состоянии алкогольного опьянения предлагают выйти за них замуж? А когда протрезвеют - молчат об этом или не инициируют разговоры об этом. Как воспринимать этот поступок? Ваша читательница Екатерина…"

Бухой мужчина: как женщине воспринимать его слова?

Постараюсь сам честно ответить на вопросы Кати. Говоря о гадостях, которые лезут из пьяного, могу предположить, что алкоголь сильно раскрепощает психику, и наружу вылезает многое из того, что сжимала, скажем так, пружина воспитания. У пьяного нет такого качества, как критическая самооценка - именно поэтому люди в состоянии опьянения часто рискуют, будучи уверенными, что всё им по плечу. По моим наблюдениям, добрый человек в подпитии ещё больше раскрывает себя, свою душу, а злобный вытаскивает наружу агрессию, хамство, негатив. Так что мой ответ таков: скверные слова, сказанные пьяным мужчиной в ваш адрес, возможно, и не соответствуют вашим реальным недостаткам, однако показывают, что вы связались с закамуфлированным дерьмом. Вам это надо? :)


Теперь о признаниях в состоянии опьянения. Алкоголь не только превращает бухарика в супермена (в его глазах), но и преобразует видимую реальность в нечто более привлекательное. Неслучайно есть поговорка о том, что не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки. Увы, это правда: спиртное значительно повышает половое притяжение, и заурядная дама вполне может показаться мисс вселенной, а отсюда - и признания. Неоднократно слышал рассказы мужчин, которые наутро "совершенно неожиданно" оказывались в постели с крокодилицей, которая ещё в полночь была сногсшибательной женщиной мечты. И если переходить к теме свадьбы, то можно сказать однозначно: ничто не мешает по-настоящему влюблённому в женщину мужчине сделать предложение на трезвую голову - зная, кстати, как сильно её это обрадует. И если он лезет с признаниями и предложениями только бухеньким, значит, в неискривлённой реальности вы до его идеала невесты не дотягиваете.


Теперь пару слов хочу сказать по поводу женского пьянства - раз уж такой разговор. Любой мужчина, которому "посчастливилось" провести время с по-настоящему пьяной женщиной, согласится со мной, если я назову это одним из наиболее отвратительных кошмаров. Пьяная женщина - это фантастический сплав инфантильности, безответственности, желания провоцировать, дурачиться, гадко гримасничать, говорить несусветные мерзости и глупости и прочее. Причём это существо никак не может угомониться - оно задирается и вызывает только одно желание, а именно - никогда больше эту гадину не видеть.


При менее сильной степени опьянения, когда ситуация ещё распознаётся некоторыми отделами мозга, абсолютное большинство женщин тянет заняться сексом - причём мужчина представляется здесь гораздо более привлекательным партнёром, чем он есть на самом деле. Помню, рассказывал мне друг историю, как девица кувыркалась с ним по-всякому, будучи сильно пьяной, а когда утром протрезвела, то напрочь отвергла любые попытки сблизиться - человек ей был просто неприятен. И речь тут не о стыде за ночное порево - просто совокуплялась она, мягко говоря, не понимая, с кем. Так что делайте выводы.

 

Однако задача нашей беседы - ответить на вопросы Кати, так что прошу высказываться!


View Poll: #1573153

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно хочу спросить. А вот что означает ваш юзернейм и как он образовался? Особенно интересуют люди с произвольным набором букв и цифр. И это...на аватарке вашей кто? И как возникла мысль поставить именно эту картинку? За себя. ponilola - Пони Лола.Вдохновение пришло спонтанно,из подсозн ...
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ П Р И К А З « 19 » января 2010 г. ...
- Yes, I speak. ссылка на ютуб ...
Самые теплые воспоминания о лете, проведенном в деревне вызывает эта картина. Оформленная в рамку, или как подушка, она принесет тепло и уют в ваш дом. Бесплатную схему можно найти на сайте Celtic Rose. Чтобы загрузить схему в формате *pdf, перейдите по ...
Необычная, но очень приятная на вкус закуска. Хороша и сама по себе, и как сопровождение к вину. Ингредиенты : Хурма (у меня сорт королёк) — 2 шт. Рикотта — 100 г Цедра лимона — 1 ч. л. Мёд — 2 ч. л. Мята — 3-4 листочка Орехи грецкие (чищенные и обжаренные) — 2 шт. Приготовление ...