Фестиваль "Народный продюсер": впечатления

топ 100 блогов stillavinsergei24.05.2010

Итак, пора сделать кое-какие выводы! Я не буду уделять сейчас внимание организационным вопросам - это внутренняя кухня, проблемы в которой нам понятны, а зрителю, пришедшему отдохнуть, на причины проблем должно быть наплевать. Ограничусь извинениями за задержку со входом - к сожалению, не в моей власти было отдавать команды службе безопасности (их автономность и меня весьма удивляет), но я старался сгладить этот момент всеми доступными способами. Вместе со многими удивляюсь самому устройству клуба Милк, который расположен внутри закрытой территории, не имеет прямого выхода на улицу, а территория, к тому же, представляет собой не самое ухоженное местечко. Были и другие сложности, с которыми нужно разобраться в будущем.

Фестиваль

 

И всё же главное - это сам фестиваль, который, несомненно, получился: за 4 с небольшим часа перед зрителями выступил 21 артист (группа), и здесь речь идёт об однозначном рекорде! Благодаря сразу двум барабанным установкам смена артистов происходила максимально быстро - это ясно каждому, кто бывал на фестивалях живой музыки, и набранный темп позволил сложить своё собственное представление сразу о таком количестве выступающих. Здесь было важно всё: и то, как люди играют живьём, и как они ведут себя на сцене, и насколько их незнакомые треки могут понравиться с первого раза - в общем, сцена фестиваля сразу показала потенциал. Я не стану никого критиковать - это был не конкурс и не суд, а всего лишь возможность артистам показать себя и сделать кого-то из зрителей своими поклонниками, однако своим удивлением поделюсь.

 

Прежде всего, меня очень порадовал Вадим Германов (в НП известен хитом "Люблю Киркорова"): его песня "Аллилуйя" была принята просто на отлично! Хочется верить, что у этого автора есть и другие шедевры. Прикололи питерские ребята "Boat Trip" ("Лодковое путешествие"), чей "Камаз" в своё время многим нравился: в этой рок-команде был штатный танцор Паша, который оттарабанил конкретно. Отлично отработали "Пластика" и "Троллейбус" - в разных жанрах, но профессионализм уже хорошо чувствуется. Замечательно прогрессирует KillaGram - и песни новые подготовил, и команда сработалась, и на сцене ведёт себя естественно, а ведь Лёша никогда не был артистом и для него всё это очень непросто. Вызвало уважение то, как работает Серж Курганский: конечно, украл у Джейсона Донована песенку "Wonderful Life", но само живое исполнение - на высоте (в том числе - респект барабанщику Саше из Подольска).

Фестиваль

 

Самое же мощное впечатление на меня произвела казанская группа "Мураками": здесь и мастерство владения инструментами, и восприятие премьер, и, конечно же, солистка - Диляра Вагапова. Глупо сравнивать женщину и артиста с кем-либо, но - в хорошем смысле - я бы назвал её сплавом Земфиры, Жанны Агузаровой и, безусловно, львиной доли своего собственного: очень живая, непосредственная девочка, с офигительным голосом и с яркой манерой поведения на сцене. Посмотреть на "Мураками" пришли даже руководители клуба, так что мы имеем дело с явной восходящей звездой. Диляра подарила мне альбом, который я вчера внимательно прослушал и реально зафанател от одного трека - называется он "Каре-зелёная". В этой песне - моё личное настроение от этой весны, от этого фестиваля, от этого времени! Просто класс.

 

В целом скажу так: фестиваль доказал свою жизненность, свою востребованность, и если сейчас он развивается только лишь силами нашего утреннего шоу, то при подключении других ресурсов вполне потянет на общенациональное движение народного творчества. В стране должна быть площадка, где действительно молодые и неизвестные артисты, которые не пришлись по душе продюсерам и каналам, могут понравиться зрителям продолжить свою карьеру уже на профессиональном уровне. И "Народный Продюсер" - максимально близкий к решению такой задачи проект.

 

Как мы и говорили, после фестиваля сама радиорубрика уходит в отпуск, но мы продолжаем принимать треки от самодеятельных артистов - присылайте их на прежний адрес [email protected]. Очень может стать, что именно вы на следующем фестивале сможете получить признание публики!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень полюбила этот портрет себя. Вчера он меня фотографировал, а сегодня уже снег. фотограф viand_my   web: ...
.. бюджетное full tang ковырялово для выездов на природу. Щепы наколупать, колбасу порезать, потерять не жалко и т.д. Визуально очень нравится Fallkniven F1, но на китай народ жалуется, что качество упало, а оригинал не проходит по параметру "не жалко". Ну про визуальную холодность тоже ...
Вчера, на шестом году жизни, после тяжелой и продолжительной работы закрыли самый ...
Пожарный МЧС России Сергей Генин, имя которого в одночасье стало известно всей России в связи с его задержанием по делу о трагическом пожаре в кемеровской "Зимней вишне" 25 марта, направил письмо на волю. Оно адресовано семье, коллегам и всем, кто поддержал бойца в трудное время. ...
YaromilaVolkova все записи автора Уникальное сочетание природных компонентов подарит вашим волосам невероятную красоту, силу и здоровье. Маска на основе сока алоэ вера стимулирует рост вол ...