![](/media/images/top/preview/primpressruimgarticles0514240959591dp.jpg)
Будут ли спасать сержанта Гордона
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Один американец из Техаса устал от разборок со своей женой и завербовался в 2018 на службу в Вооруженные силы. Его отправили служить на военную базу в Южную Корею. Гордон Блек на этой базе понял, что и вторая жена ему не очень то и нужна. Женщине пришлось выбивать пособие на содержание их общей дочери чуть ли не через Пентагон.
Во время службы Гордон познакомился с русской девушкой из Владивостока. Два года у них был бурный роман, потом девушка вернулась во Владивосток и их роман продолжался по переписке. На видео видно, что девушка — еще та!
В апреле сержант должен был улететь в Техас. Перед отправкой в США Гордон решил навестить свою «походную жену». Так 10 апреля от оказался во Владивостоке. Как ему это удалось — никто не поясняет. Дело в том, что военнослужащим США запрещено посещать какие-либо страны без уведомления командования. Ну, это и у нас запрещено, но ... возможно как оказалось на днях. А вот попасть в Россию без визы нельзя. У меня есть только одно объяснение — при посадке на паром в Южной Корее у сержанта не проверяли документы.
Встреча парочки была бурной. Они пили, дрались. Мать сержанта рассказывает, что во время видеозвонка сына сожительница била его и царапала. Но, тем не менее, Гордон позвонил законной жене и сказал, что домой не вернется, у него теперь новая любовь!
Пьянки и драки продолжались, сержанту, не привыкшему к русскому темпераменту, это надоело. Он забрал из квартиры возлюбленной 200 тыс. рублей и алкоголь. Поселился в гостинице и купил билет в США. А «девушка 32 лет» проспалась и побежала в полицию. Заявление написала только по факту кражи денег и алкоголя. На избиение не стала жаловаться.
Гордона Блека задержали на 2 месяца. Он сидит в камере на 4 человек.
![Будут ли спасать сержанта Гордона Будут ли спасать сержанта Гордона](https://primpress.ru/img/articles/0514240959591dp.jpg)
Врачи обследовали сержанта, признали его здоровым. Общественные наблюдатели уже посетили американца, говорят, что у него все нормально, ест русскую пищу, четыре раза в сутки его выводят на прогулку. К счастью нашелся во Владивостокском СИЗО сиделец с хорошим английским. Он и выполняет функции переводчика. США просят выдать им сержанта, но пока идет следствие и ему грозит колония на пятилетний срок.
Будут ли американцы спасать рядового сержанта Блека? Ведь
он по американским меркам нарушил закон, покинув пределы
Южнокорейской военной базы. Ну а для нас это — обменный
фонд.
|
</> |