рейтинг блогов

Будущее наступило. Губернатор лично открыл его!

топ 100 блогов varlamov.ru21.02.2021 Будущее наступило. Губернатор лично открыл его!
"Открыли модульный надземный пешеходный переход на 9-м километре Байкальского тракта.

Сооружение необходимое. Рядом – образовательный комплекс «Точка будущего». Теперь дети смогут безопасно преодолевать высокоскоростную магистраль. Для местных жителей это тоже удобно".

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области / Instagram
Про доступную среду здесь никто не слышал, поэтому с серьезными лицами говорили про удобство для мам с колясками убогих пандусов и рассказывали про установленные для инвалидов лифты с отоплением (можно подумать, они будут работать). Ну и, собственно, главное достижение нового объекта – теперь наконец можно снять надоедливые знаки ограничения скорости для автомобилей! А то, понимаешь, приходилось оттормаживаться из-за вечно мешающих жалких людишек, переходящих улицу!

Только посмотрите, как можно восхвалять убожество и недоступность городской среды!

Будущее наступило. Губернатор лично открыл его!
"Автодорога «Иркутск – Листвянка» — это четырехполосная высокоскоростная магистраль. Когда построили образовательное учреждение «Точка будущего», на трассе пришлось поставить временный светофорный объект, сделать ограничение скоростного режима, что на скоростной трассе недопустимо по безопасности дорожного движения. В ближайшее время ограничения отменят".

Юлия Гордина, руководитель дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области / "Областная газета" / YouTube
Успокоение трафика вблизи образовательных учреждений и жилых кварталов? Не, не слышали. Фигачь на любой скорости – ходячие кегли с дороги мы убрали!

Будущее наступило. Губернатор лично открыл его!
"Пешеходный переход построили по инициативе жителей, педагогов школы и общественных организаций. Они волновались за безопасность детей, которые переходили через высокоскоростную магистраль. Этот опыт нужно применять на других магистралях региона".

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области / Пресс-служба правительства Иркутской области
Куда ж без инициативы местных жителей? Все в едином порыве захотели чудо-переход. И власть построила его!

Будущее наступило. Губернатор лично открыл его!
"Мы видим, что сегодня, если это мама с ребёнком и с коляской, то должно быть сопряжение жёсткое, чтобы, вот, коляска по этим полозьям прошла спокойно".

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области / "Областная газета" / YouTube
Прекрасно говорит губернатор – лучше проблему доступности надземных переходов для маломобильных граждан и не опишешь!

Будущее наступило. Губернатор лично открыл его!
"До 2022 года мы сформируем перечень мест, где необходимо построить такие переходы. Они должны быть возле школ, там, где находятся дети и маломобильные группы граждан. И установим их. Доступно, удобно, комфортно".

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области / "Областная газета" / YouTube
Даешь каждой школе по надземнику! Это просто зашибись как удобно и безопасно. А чтобы "дети и маломобильные группы граждан" случайно не выбежали на дорогу, предлагаю огородить подходы к ней колючей проволокой. Будет очень даже атмосферненько – чётко обозначенные пути передвижения, лестницы, колючка. Прямо как на зоне.

Не устану повторять, что внеуличные переходы – это опасное наследие Совка. Строя подземный переход и ликвидируя обычный, власти заставляют пешеходов рисковать людей своей жизнью. А потом в новостях удивляются: зачем погибший переходил дорогу "в неположенном месте, рядом ведь был прекрасный подземный переход!"

Удивительно, насколько российские чиновники отстали от времени. Наступил 2021 год, а они продолжают жить в 80-х с бесконтрольным расширением улиц и проспектов, массовым строительством "ради безопасности" подземных и надземных переходов и возведением вокруг всего этого кошмара противопешеходных ограждений. Это не достижение – это пиздец какой-то!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вокруг объявления состава биатлонной сборной России уже успели устроить истерику. Все возмущены до глубины души. Еще бы, только представьте - взяли неЯрошенко! Ну как же можно взять неЯрошенко, а какого-то Чурина? Да кто это вообще такой? Смешно. ...
Увидела в Кулинарии ресторана Прага горшочек с перловой кашей. Спрашиваю: готовите в нём? Продавец отвечает: продаём вместе с горшком. Говорю: А если он не нужен? Она: А что я буду за вами бегать горшок сторожить? Напомнило, старые добрые советские времена. Хочешь дефицит, ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...
Этот урод пришёл ночью. Нагло и цинично отомстил за все наши скандалы и конфликты – просто взял и провёл гвоздём по моей машине, оставив некрасивую царапину вдоль всего борта.  С моим соседом у нас шла настоящая война почти целый год – не могли поделить парковочное место. Я ...
Чем одержимость-то? Бантиками ли на попе, гламурными кожаными наручниками или чем-то еще, оставшемся за кадром? Эми Хиксон (Amy Hixson) и Сара Дюмон (Sarah Dumont) в лёгкой эротической фотосессии "Private Obsession" модного Нью-Йоркского фотографа Кейтлин Митчелл (Caitlin Mitchell). ...