рейтинг блогов

Навального оштрафовали на 850 тысяч по делу о клевете на ветерана

топ 100 блогов varlamov.ru20.02.2021 Теги: Навальный Навального оштрафовали на 850 тысяч по делу о клевете на ветерана
Хотя на заседании эксперт [со стороны обвинения Альбина] Глотова признавала, что часть высказываний Навального были оценочными (а значит не поддаются проверке), судья считает, что ее выводы подтверждают то, что Навальный совершил клевету.

В целом доказательства обвинения судья признает допустимыми. К показаниям Навального относится критически, полагая, что он их давал, чтобы избежать уголовной ответственности. Квалификацию действий Навального как клевету судью считает верной.

Судья [Вера] Акимова приходит к выводу, что действия Навального в отношении ветерана были целенаправленными, а высказывания содержат утверждение о совершении нечестного поступка и неправильном этическом поведении, которое порочит честь и репутацию 94-летнего Артеменко. <...>

Акимова переходит к резолютивной части приговора: назначает штраф 850 тысяч рублей по части 2 статьи 128.1 УК. <...>

Помимо этого, судья направляет в СК копии материалов уголовного дела и записей заседаний для процессуальной проверки. Вероятно, речь идет о проверке по факту оскорбления судьи и прокурора в ходе процесса, о которой просила гособвинительница Екатерина Фролова.

«Медиазона»
«Медиазона» вела подробные текстовые трансляции с заседаний по этому делу — раз, два, три, четыре.

Ранее сегодня Навальному снизили срок заключения по делу «Ив Роше» на полтора месяца — до двух с половиной лет. Ожидается, что в ближайшее время политика отправят в колонию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А зори здесь тихие — Трейлер (2015) ссылка Понравился пост? Поделись с друзьями Нравится блог? Добавляй в друзья. Хочешь взаимности, отпишись в верхнем посте. ...
Борис Герман, бывший руководитель совместного украино-немецкого оружейного предприятия "Шмайсер", которого украинский суд считает организатором покушения на убийство журналиста Аркадия Бабченко, уехал в Израиль. Кроме того, он заявил, что готов выступить свидетелем на процессе против ...
Словацкая газотранспортная компания начала тестовые испытания газовых поставок в реверсном режиме. 15 лет назад был построен газопровод Ужгород-Вояны, но работать он так и не начал. Теперь будет. Его дополнили 400-метровым отрезком до украинской границы, и большую часть транзитных мощн ...
Веселая жизнь наблюдалась в средневековой Европе какую-то тысячу лет назад. Бесконечный князья, герцоги, воеводы и прочие тузы завоевывали для себя и своих вассалов (руками самих же вассалов) место под солнцем. А что? Так называемые "темные века" средневековья закончились и каждый ...
Последнее время, точнее последние пару месяцев у меня периодически возникает явственное ощущение уходящего поколения. Я имею в виду свое собственное. Вот знаете, «последний из могикан», «вымирающие динозавры» - вот это вот все. Наверное, это кризис старшего среднего возраста или младшего ...
  • 1036296 : RT @vera_of_dubna: "Прокурор Екатерина Фролова, общаясь с прессой, говорит, что Навальный не извинился перед ветераном, потому что он принц…

  • postamio : RT @roizmangbn: Хорошую речь сказал Навальный сегодня. Кроме всего прочего, он ещё и умён. Искренне и прямодушно опёрся на авторитет Писани…

  • icherishkoo : RT @greenwood_888: Что сейчас думает простой ватный мудак? -"Ура!Победа!Навальный сел!!" Ну вот сел Навальный, а дальше-то что? Зарплату т…

  • WolfUziev : RT @Bazilio11350348: Навальный был заслан сюда тремя иностранными разведками. А Зюганов одной отечественной психиатрической больницей.

  • petr_evdokimov : RT @Kim_Chen_Un: Навальный реально думал , что люди выйдут на улицу в его защиту ?? Пфф , да там каждый второй выходил пофоткаться , да пос…

  • denger_kr : RT @LabydiLabyday: Алексей Навальный, который на заседании суда просит показать фотографии своей жены явно то, что нужно было мне для слёз.…

  • miLzigfuri2FTQw : RT @prof_preobr: Навальный дискредитирует победу в Великой Отечественной войне, заявила прокурор. Запомните: никто не дискредитировал нашу…

  • VrffMax : RT @imerkouri: Алексей Навальный получил штраф размером 0,19 Bitcoin

  • Sergey204 : RT @R1ght_Now: Навальный дискредитирует победу в Великой Отечественной войне, заявила прокурор Фролова. Она притворяется идиоткой или дейс…

  • Aquadisco123 : RT @ilyapahomov: Прокурор заявила, что 850 тысяч штрафа, которые заплатит Навальный, пойдут в доход государства, а не ветерану. Прямо сейч…

  • bnha02084961 : RT @ioannZH: Что значит правило 39 и почему Навальный будет немедленно освобожден https://t.co/spqTkvxqkd

  • cnoVdrYFzcrGWlZ : RT @Alex_zhzhet: Навальный предложил платить ветеранам 200 тысяч рублей ежемесячно, как в цивилизованных странах. В ответ ветераны обвинили…

  • bakhmutsky : Навальный произнес интересную речь в суде. Но его интерпретация жажде правды из заповедей блаженства оказалась неве… https://t.co/jCSSeUjvvi

  • ForeverYoung_ru : RT @Golovopop: Навальный разжёг такой костёр, что репрессии - лишь ветер, который его раздувает. Никогда уже не будет покоя мерзавцам!