рейтинг блогов

Будущее Мидгарда

топ 100 блогов congregatio19.08.2021 О, что мне тут принесло интернетами...
Не токмо плоскоземельщики, антиваксеры, мужскопутеры и прочие энергодышащие окружают нас с вами, товарищи. Есть, например, на свете такое "Народное славянское радио". Вот, скажем, пример их выступления. В принципе, слушать даже не обязательно - по названию и анонсу уже все понятно. Обратите внимание вот на что: ролик загружен 9 месяцев назад, за это время набралось 33 с лишним тысячи просмотров и 2 тысячи лайков. Да, объективно немного, но, например, у Дробышевского на ролике "Эволюция мозга" за два года набралось 4 тысячи лайков. Уже не так мало в сравнении, да?

Две тысячи человек. Это только те, кто а) не поленились жамкнуть лайк и б) вообще ходят слушать этого гражданина на ютубе, а не читают, скажем, книжки какие-нибудь по той же теме или слушает другого гуру.

А вот вам для вящего осознания масштабов комментарии адептов. Скринила не я, поэтому не в курсе, под этим роликом взято или под другим, но и не суть.

Будущее Мидгарда

Будущее Мидгарда

Будущее Мидгарда

Будущее Мидгарда

Будущее Мидгарда

Будущее Мидгарда

Зачем я все это пишу, спросите вы (ну или не спросите). А потому что уже спрашивали. Потому что вопросы типа "где вы их находите" мне задают не только в "гендерных" постах, но и в таких вот тоже. Потому что до сих пор многие уверены, что всякого рода мракобесие у нас явление редкое, непостоянное, что людей таких немного, что это "отдельные придурки", на которых нечего обращать внимания, и вообще все хорошо.

Не-а. Не хорошо. Мы сейчас уже можем убедиться, насколько все нехорошо, а ведь это всего лишь пневмония даже не с 50%-ной смертностью. И нет, все эти дышатели матками, общатели с Асгардом, гомеопаты и прочие адепты космосов - не "другое дело", одно с другим связано напрямую.

Нет, я не знаю, что делать. Нет у меня рецептов и методов против Кости Сапрыкина. Но мне кажется, что начинать надо хотя бы с самого факта осознания "они есть, и их много".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Плакать хочется почему-то. Просто так. И это тоже. Всё вместе. p.s Москва для тебя, jerclay ...
Из всех российских легкоатлетов только ее допустили к участию в Олимпиаде. Решение было принято несколько часов назад - после того, как юная Дарья Клишина подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Вообще история мутная - сначала ее допустили, потому что Дарья живет и тренируется в ...
Воробьишка на балконе ...
Обзор сегодня будет традиционно в ночь, а пока традиционно - картинка. Девочка с автоматом, милая весьма. Она как бы символизирует всепобеждающую доброту, каковая, как известно, рано или поздно придёт ко всем. К кому-то с тортиком, ну а к кому-то, ...
состоялась вчера в джаббервоках. что это и как это было -- можно посмотреть в dodo_space, а я здесь просто выложу портреты участников :). поехали!01. 02.03.04.05.06.по-моему, она очень похожа на Алису07.08.09.маргаритки, если кто не знает, очень хорошо и жалостливо ...