Новый мир

топ 100 блогов congregatio18.08.2021 Френдлентой принесло пресс-релиз Европарламента. Оттуда:

"...The EU needs to develop a new Strategy for Afghanistan and the region taking into account the new circumstances, considering that Russia and China will quickly try to fill the political vacuum"

Комментарий френда:

Если для Европы главная стратегическая цель после получения душманами власти в Афгане - недопустить туда нас с китайцами, а, не, например, сопротивление будущей экспансии радикального ислама на свою территорию, у меня появляются очень грустные мысли по поводу дальнейшего существования европейской цивилизации с их европейскими ценностями.

А вот это мой комментарий, довеском.
Не только европейской, а всей западной. ВСЕЙ, включая нас, потому что как ни крути, как ни толкай речи о срединном пути, а все-таки в сравнении с - мы таки цивилизация западная. По крайней мере, более вестернизированная и цивилизационно продвинутая, несмотря на массивные косяки и идейную отсталость, в которую нас тщательно запихивают некоторые граждане.

Наши с террористами ручкаются, сюсюкаются и явно намерены дружить (а хуле, национал-православный шариат с этой стороны располагает, к тому же они против американцев, а значит, добро пожаловать). В топе ЖЖ пропагандистский пост, как рады афганские женщины тому, что вернулись, наконец, традиционные ценности, и спасать их не надо, никто их никогда не обижал и не будет, они всем довольны, не лезьте в чужие традиции. В Европе думают о том, как бы русских с китайцами ущучить, а не о том, как не пустить фундаменталистский каток дальше. А исламисты тем временем ползут себе потихоньку, как прилив, и никто им не помеха. Разделяй и властвуй.

А когда я еще десять-восемь лет назад писала, что с ними надо что-то делать, что надо не между собой собачиться и не пытаться использовать "своих" исламистов друг против друга, а зачистить это дело сообща, что мир от них еще наплачется и все кончится плохо, одни надо мной смеялись и говорили, что я не там вижу угрозы, а другие гневно топали ногами и требовали перестать разводить антиисламскую истерику.

Надеюсь, сейчас эти люди довольны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это не фейк. Это с сайта "Русская народная линия": ...
У нас есть ругачая родственница, вампир- питается человечьей кровью. Правда, у меня был знакомый Валера, который заглядывал мне в глаза и спрашивал- "Ты, ведь, вампир, правда?" Разумеется, это неправда. Ещё он называл меня шпионом, что тоже неправда. Валера- еврей, вся его родня в ...
Атипичный сегодня первый апреля..На розыгрыши никого не тянет - их и так стало предостаточно в реальной жизни..) Вчера у нас тоже объявили режим самоизоляции с 20.00 местного времени..Народ сразу же начал гадать, как теперь перемещаться и умудряться поработать...Поползли слухи про ...
Королевство Бутан представляет собой маленькую страну, буквально зажатую между Китаем и Индией. Поселившись глубоко в горах, жители этой местности сумели сохранить удивительные природные богатства: чистые горные реки, широколиственные леса, высокие горы и, конечно, богатый животный мир. ...
                       Англия, 1942 год. Группа американских ...