Два кадра
congregatio — 17.08.2021
На Пикабу подборка фотографий в духе "привет из
девяностых" - разнокалиберных, от просто снимков рандомных
людей на улицах до ранних фото знаменитостей. Местами забавно,
местами кринжово, местами грустно.Я залипла на двух кадрах. Первый - девушки на улицах разрушенного Грозного. Неизвестные девушки, просто прохожие. 1996 год. Если не знать место съемок, можно подумать, что это кадры откуда-нибудь из средней полосы. Просто старый квартал, и рядом какой-нибудь дом сносят, вот и лежит строительный мусор под ногами, а так - обычный город, обычные люди, обычные порядки, жизнь своим чередом.

И второй - Моздок, 28 января 1995 года. Российский солдат, отправленный воевать против чеченских боевиков в Грозном, получил несколько дней отдыха в Моздоке, прежде чем снова отправиться на фронт. Мать приехала к нему из Екатеринбурга.
Больше об этом кадре ничего не сказано, и имена героев снимка, как я понимаю, неизвестны. Неизвестно, встретились ли они потом снова и вернулся ли этот парень в свой Екатеринбург. Хочется верить, что да.
|
|
</> |
Инспектор ПДН и школа давят на ребенка: законно ли это и как защитить сына в 2026 году?
Как Гренландия стала датской
Дегенераты
Хобби
Железнодорожное. Январь 1945 
