рейтинг блогов

Будущая невестка - конкурентка, соперница? Просто дурочка

топ 100 блогов anonimusi19.06.2019

Письма читателей

У нас в семье недавно появилась девушка-беда и мы уже не знаем, как с ней себя вести, как отучить от общаговских привычек. В семье все в шоке от ее дурацкого или беспардонного поведения. А она со всеми соглашается, говорит, что все поняла и продолжает делать все так, как ей нравится. 

Мы сейчас, пока достраивается наша квартира, живем у родителей мужа. У них три сына. Когда мы с мужем поженились и я пошла в декрет, переселились временно к его родителям. В то время там жил старший сын с семьей. У нас не было никаких проблем. Старшая невестка рассказала что к чему, все всё поняли и мелкими бытовыми вопросами никогда и никого не беспокоили и не раздражали. Потом старший построил дом и они ушли жить отдельно. У нас сложились очень теплые отношения. Надо сказать, что все три брата очень дружны между собой. 

Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер
Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

В середине апреля младший брат в родительскую квартиру привел свою девушку. Сказал, что любит, сделал предложение,  в августе они собираются жениться и теперь она будет здесь жить на правах официальной невесты. Девушка из другого города, студентка, жила в общежитии. Мы все приняли ее очень душевно. 

Примерно неделю девушка обживалась, осматривалась. Я ей все объяснила, показала и рассказала. Она все поняла. Но... Мы все уже прыгаем до потолка...

Я стала нервная, свекровь тоже постоянно нервничает и злится, свекор молчит, младший говорит, что мы видим в ней конкурентку и соперницу. Бред, бред, бред. 

Мы видим уже в ней просто тупую дурочку, которая в доме все делает на зло. Сил нет бороться с этим человеком!!!!!!! Как быть то? Как донести?!


Через неделю после ее появления  все мои личные вещи стали общими… И я, и свекровь на работу уходим рано, мужчины еще раньше. Она спокойно берет все, что ей нравится из моего гардероба и в этом ходит в институт или еще куда-то. Меня трясло, когда я увидела деву в своей одежде! "А че такого? Щас верну!" Через пару дней все снова повторилась, но она еще нацепила и бусы свекрови. Да, какая разница, где они лежат! Это не твоя вещь и все тут! 

Она спокойно берет, простите за подробности, мои прокладки и тампоны, пользуется расчёской и мочалкой. Блин, даже мочалкой! Я объяснила, что здесь у каждого своя мочалка, своя зубная щетка и свое полотенце! Нет же, ей плевать. Пользуется тем, что под руку попало. Я купила ей мочалку, на всякий случай купила зубную щетку! Нет же, ее мочалка так и продолжает висеть с биркой-этикеткой, а пользуется она всеми другими, кроме своей. 


А вчера был станок (станооооооооооок!!!!!!) Как можно так СЕБЯ!!! не уважать? 

Естественно, я ей сказала. "А че такого? Тебе что, жалко? Завтра куплю тебе новый!" Говорю, что это личные вещи, гигиена и т.д... "Ты че, больная? Чего мне тебя бояться?" 


Уже сто раз говорила и я, и свекровь, что в этом доме никто не трогает чужие вещи, а тем более средства личной гигиены. Как об стену горох!  Хочется так и придушить мочалкой, а потом порезать станком...


Отдельной темой стала еда. И мы, и родители питаемся отдельно. Нам так удобно. В выходные вместе, а в будние дни у каждого свой режим, свой график, свои вкусы и пристрастия. Количество основных продуктов рассчитываем примерно на неделю, покупаем все в субботу, после работы сметану, хлеб, что-то еще прикупаем если хочется.  Наша принцесса не понимает, что ни мы, ни родители ее содержать не собираемся и кормить в том числе. Нет, если сами ужинаем и они только пришли, а у нас есть больше, чем нам надо, мы всегда приглашаем к столу. Но так бывает не всегда. Наша дева даже при нас не стесняется взять в холодильнике наши или родительские продукты и приготовить ужин. 

Я сто раз объясняла, что это продукты наши. "Поняла! Завтра куплю и отдам! Не бежать же мне прямо сейчас..." 

Феерично! Она шла домой и не знала, что надо зайти в магазин и купить что-то на ужин жениху и себе? Деньги у них есть, младший очень хорошо зарабатывает. 

Уже сто раз и я, и муж, и родители говорили сыну, чтобы он как-то научил свою девушку вести себя в семье, принять правила. Но он молчит или раздражается. На квартиру пойти они не хотят, купили машину ей, копят деньги на свадьбу, а потом планируют строить жилье. 

Вот как быть с этой девушкой? Как ей объяснить, что здесь не общага, здесь семья со своими правилами и укладом жизни?  Или эта девушка такая тупая и ее все устраивает? 

Если честно, не думала, что в наше время современная девушка, модница, симпатичная и начитанная может так безобразно вести себя даже не у себя дома, даже не у свекрови, а по-сути, еще у совершенно чужих людей. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, не шокирован и даже не удивлен. Нечто в таком духе просто обязано было появиться, и нет ничего удивительного в том, что каналом вброса (а возможно, и реализатором замысла) стала именно "Страна". Потому что "Страна" - классическая "обманка", придуманная для доверчивых ...
А почему бы и нет? Почему бы и не воспользоваться случаем и не сказать пару слов? Что такое 8 марта, праздник? Нет, я думаю это повод. Это повод быть немного пафосным, семнтементальным, сладким, даже. И вот что я вам скажу, дорогие женщины, любимые, ...
Сегодня я узнал (хотя догадывался и ранее), что уровень жизни людей, проживающих на Украине, вырос после "Евромайдана" примерно в два раза. В два раза, Карл! Тех людей, кто обладает хоть какими-то техническими навыками, хоть каким-то опытом, обладает техническим складом ума, а не пьет ...
В ФБ у знакомой прочитала. Как ей милая девушка -старшеклассница сказала, что "Асю" Тургенева они читать не будут (имеет в виду себя и одноклассниц), потому что там пошлость . Из дальнейшего офигевшего разговора выяснилось, что пошлостью называется все, что как-то затрагивает отношения ...
предлагаю посмотреть некоторые экспонаты выставки 1959 года . фото Ч/Б. ================================== В 1959 году Christie's провел в Лондоне великолепную выставку "Нестареющий бриллиант", на которой были представлены многочисленные произведения с королевским и благородным ...