Брак с женщиной с ребенком-инвалидом

топ 100 блогов anonimusi18.06.2019 Письма издалека

Я вышла замуж в 27 и по большой любви. Это мой второй брак.
Первый "лопнул" как мыльный пузырь после рождения ребенка. Бывший отказался всю жизнь растить больного ребенка, собрал вещи, когда мы с сыном были в больнице, и растворился во вселенной. Он сам подал на развод, на алименты, на раздел имущества. Взял все, что счел нужным (холодильник, телевизор, компьютер и микроволновку) и исчез из нашей жизни. За 6 лет ни он, ни его родня нас не беспокоили.

С Алексеем мы познакомились в больнице. Он каждый вечер приезжал к сестре, с которой мы с детьми лежали в одной палате. Вначале было "здасьте-до свидания-выздоравливайте", а потом стал предлагать что-то купить, принести... Сестра ему сказала, что к нам никто не ходит и он проявил любезность. Я отказывалась, но он стал приносить то какие-то вкусняшки, то игрушку сыну, то стал предлагать вместе с ними пойти на прогулку.


Брак с женщиной с ребенком-инвалидом
Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

Вначале выписали нас, потом его сестру и наши пути-дороги разошлись. Я о Леше даже не вспоминала. Да, и чего вспоминать, если он молодой красавец, а я разведенка с ребенком-инвалидом на руках? Даже мысли в голову на этот счет не закрадывались.

С момента нашего знакомства до новой встречи прошло больше года. Встретились мы случайно в магазине. Я с коляской, с телегой продуктов, он весь модный, с красивой девушкой...
Сын его первый увидел. Занервничал, обрадовался, стал хлопать в ладоши и привлекать мое внимание. Леша тоже нас заметил и со своей спутницей шел к нам. Мы были почти у кассы.
- Привет, солдат! - протянул он сыну руку. - Как поживаешь? Как здоровье? Маму слушаешься?
Сын весело кивал головой, улыбался, тянул к Алексею руки. Тот одним рывком выхватил ребенка из коляски и высоко подбросил над собой. Сын хохотал. Таким своего ребенка я никогда не видела.
- Вы уже все купили? Как потащите эту телегу домой? - спросил нас Алексей.
- Как всегда, - ответила я, - расплачусь и вызову такси. Нам здесь не далеко.
- Если не далеко, то я вас отвезу. Идите на кассу. Ириша, - обратился Алексей к спутнице, - ты же не против? Пока ты выберешь продукты, я отвезу своих друзей домой?
- Нет проблем! - сказала девушка.
Алексей с коляской и с ребенком уехали к выходу, я ушла на кассу.

Через 20 минут мы были дома, а Алексей умчался в свою жизнь.

Спустя пару дней после этой встречи Алексей с букетом моих любимых ромашек, огромной сеткой разноцветного конструктора, пакетом угощений и ослепительной улыбкой появился у нас в гостях.
- Я к вам на чай!
Сын обрадовался приезду гостя. Пока я накрывала на стол, они общались. Из комнаты доносился веселый смех сына и Алексея.

Ребенок уснул, а мы продолжали общаться.
- Я пытался вас найти, но в больнице адрес мне не дали.
Разговоры, разговоры... Было впечатление, что мы знакомы 300 лет. Много общего... Расставаться не хотелось.
- А давайте завтра съездим на реку. Выходные, погода замечательная и ребенку разнообразие.
- А Ирина? Она поедет с нами? - задала я вопрос по поводу магазинной спутницы.
- Нет, Ирина не поедет с нами, - коротко ответил Алексей.

Я больше об этой девушке не спрашивала, а Алексей сам о ней ничего не рассказывал.
В субботу мы ездили на природу, готовили шашлыки, веселились. В воскресенье в парк на прогулку. Мой сын впервые катался на аттракционе. Счастью ребенка не было предела.
Через месяц Леша пришел к нам с вещами. Я была удивлена... Он никогда не говорил о нас, не строил никаких планов. Все случилось вдруг. Да, я была счастлива. О таком счастье я даже мечтать не смела.
- Нет, если ты хочешь, то поедем жить ко мне. Просто у меня в квартире надо кое-что переделать, чтобы ребенку было удобно передвигаться. Но мы построим дом, в котором будет всем удобно и комфортно. Всем нашим детям! Согласна? Быстренько говори "Да!".
Я тихо прошептала "Да".
- Я сделал тебе предложение и ты согласилась. Свадьбе быть! Давай через год.
- Давай!

Но свадьба случилась раньше.
Я не была знакома с его родителями. Мы познакомились и навсегда расстались на нашей свадьбе.
Свадьба была скромной. Только для близких родственников и нескольких друзей, 33 человека. Алексей заказал кафе.
Часть гостей приехала в ЗАГС, остальные в кафе. Перед ЗАГСом сестра Алексея увидела будущую жену своего брата, тут же закатила скандал. Через несколько минут к оскорблениям присоединилась и его мама, потом тетя... Меня обвинили в вероломстве, в том, что я их сыну, брату, племяннику вешалась на шею, что я недостойна быть женой такому замечательному парню, ему нужны здоровые дети, а я способна рожать только инвалидов. Потом просили меня одуматься и не портить жизнь парню, не обрекать его жизнь на каторгу по уходу за больным.
Леша взял меня за руку и сказал, что не позволит никому обижать невесту и жену. Он на мне женится, даже если сейчас все уйдут с нашего праздника. Он женится и всегда будет защищать свою семью.
Со свадьбы ушли 10 человек.

С тех пор прошло 12 лет. У нас трое замечательных детей, которых бабушка и дедушка, а так же другие родственники мужа никогда не видели и видеть не хотят. У моего сына от первого брака некоторые проблемы со здоровьем остались, но инвалидная коляска осталась в далеком прошлом. Алексей его усыновил. Он ходит и бегает, отлично разговаривает и сейчас учится в университете. А наши с Алексеем дети родились абсолютно здоровыми и радуют нас своими успехами каждый день.

Нет, я не обижаюсь на родителей Алексея. Иногда думаю, а как бы поступила я, если бы мой единственный, очень успешный и красивый сын, никогда ранее не будучи женатым решил жениться на женщине с ребенком? И не просто на женщине с ребенком, а с ребенком-инвалидом, который почти не ходил и плохо разговаривал? Я бы тоже не поняла и противилась бы такому союзу.
Думаю, что когда-нибудь родители Леши все же захотят увидеть своих замечательных внучек.


Скажите, а как бы поступили вы, если бы сын решил жениться на женщине с ребенком-инвалидом?

Меня вы можете читать так же в одноклассниках, фейсбуке, вконтакте, твиттере и в инстаграме.
Моя официальная страница в Одноклассниках.
Мой канал на Дзене
Подписывайтесь на наш канал на youtube.


Подписаться на журнал

Поделитесь ссылкой:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда приходится поступаться принципами, иногда — землёй. И то, и другое — не от хорошей жизни, надо признать. Но если альтернативой будут многие тысячи потерянных жизней сограждан, то… ценность территорий может отходить на второй план. А иногда — это разумный и прагматичный выбор ...
Есть у нас в Гомеле ребята, которые своими делами очередной раз доказывают, что людьми можно и нужно оставаться при любых значимых обстоятельствах как в параметрах отдельно-взятой страны (смена эпох, потрясения разных причин происхождения), так и отдельно взятого человека (горе личное ...
А не кажется ли вам, господа, что мы сами во многом виноваты в той изоляции, которая складывается вокруг нас? И дело тут во многом даже не в войне в Украине. Я каждый день просматриваю в Интернете и центральные СМИ, и не очень центральные. Там, казалось бы, есть всё, даже анализ потреб ...
DPReview делится: Canon EOS 6D Hands-on Preview В двух словах: • 20.2MP full frame CMOS sensor • DIGIC 5+ image processor • ISO 100-25600 standard, 50-102800 expanded • 4.5 fps continuous shooting • 'Silent' shutter mode • 1080p30 video recording, stereo sound via external mic • 11 point AF system, center point cross-type and sensitive to -3 EV • 63 zone iFCL metering system • 97% viewfinder coverage; ...
На картинке привычное нам со школы изображение модели атома как мельчайшей частицы устройства материи: ядро и электроны на орбитах. Вопрос будет не совсем обычным: вы верите, что это действительно так?! Что атом - мельчайшая частица материи? ...