Буду курить, и насрать на штрафы!
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
- Вам не нравится запах табачного дыма? - А мне не нравится запах ваших парфюмов - их тоже следует запретить;
- Вы кушаете клубнику, скажем, на пляже или рыбу в ресторане? - А у меня аллергия на эти продукты - надо запретить;
- И вообще пукать в общественном транспорте, и в любых других общественных местах не хорошо, но большинство людей это делают - надо штрафовать... пукнул - штраф!
Лично я и, думаю, многие другие курильщики меня поддержат... мы не против идти на некоторый компромисс, но нас урезали так, что пиздец просто какой-то!
Без всяких дурацких законов понятно, что нельзя курить в школах, детских садах, на детских площадках, а также возле них, на определенном расстоянии, вообще в местах и рядом с местами, где, по умолчанию, подразумевается присутствие детей, курить нельзя, и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это понимать. Но, во всех остальных случаях, должна быть альтернатива - дайте альтернативу, а потом уже, что-то там запрещайте!
- В кафе, ресторанах нельзя курить? Да, вы, что совсем с дубу рухнули? - По-моему это прерогатива хозяина этого заведения! Один ресторатор сделает две зоны в своем ресторане, для курящих и для не курящих. Другой вообще откроет кафе или бар, полностью для курящих, и не курящим не фиг там делать. Также, кто-то может открыть детское кафе, ну или просто так сделать кафе, полностью, для не курящих. И все! - Все довольны! Как говорится: "И волки сыты, и овцы целы.";
- В подъезде жилого дома курить нельзя? - Но, это и так нельзя было, согласно противопожарной безопасности. Увидел курящего соседа на лестничной площадке - вызывай пожарников, они его оштрафуют. Какая разница, кого вызывать - пожарников или копов? - Ни те, ни другие, не приедут по такой херне, а если и приедут, как доказывать будете? Я скажу, что я не курил, и потом доказывайте, что вы не верблюды!
- На пляже курить нельзя? - Выдели специальный уголок, где можно покурить, и все курящие будут туда ходить, тогда мало кто будет курить посреди пляжа или на берегу;
- В гос. учреждениях курить нельзя? - Да, как бы не так - должны быть специальные зоны для курения, в любых заведениях, кроме частных, там владелец бизнеса решает, будут в его здании курить или не будут, потому что для бизнесмена его коммерческое здание, даже больше, чем дом, а у себя дома я решаю, кому, что, как, когда и сколько, чего делать;
- Мне в своем офисе курить нельзя? - Да, не пойти бы вам лесом!
- Допускаю, запрет на курение в пригородных поездах и в самолетах - можно пару часиков потерпеть, но на вокзалах, опять же должны быть специальные зоны для курения, и в транспорте дальнего следования, также должны быть места, где можно покурить;
Любой вопрос и любой конфликт можно урегулировать так, чтобы все стороны были удовлетворены, но для этого нужны мозги, а их у наших законодателей нет, впрочем, по известным причинам, - ведь, они же из народа, а народ у нас, в большинстве своем, мало думающий.
Кстати, повышение цен на алкоголь и табак, тоже решение не разумное, потому как народ наш, его пьющая и курящая часть, коих большинство, несмотря на любое повышение цен, не откажутся от своих пагубных привычек - они скорее ребенку лишний раз мороженое не купят, питаться будут меньше и хуже, на одежде сэкономят, но пить и курить не бросят - только не по этой причине! Но, наши законодатели дальше своего носа ничего не видят, куда им там разглядеть возможные последствия своих нелепых действий, хотя решение проблемы и с алкоголем, и с курением есть, причем эффективное и быстрое, но об этом во второй части...
|
</> |