рейтинг блогов

БУДНИ ТОРТУГИ, СТАРТАПЕРАМ НАДО ПРИСМОТРЕТЬСЯ К БОЯРЫШНИКУ И ЛОПУХАМ

топ 100 блогов aleksey_sokoff23.04.2022
БУДНИ ТОРТУГИ, СТАРТАПЕРАМ НАДО ПРИСМОТРЕТЬСЯ К БОЯРЫШНИКУ И ЛОПУХАМ

Нефтяники осваивают нелегкую профессию контрабандиста. Что ж поглядим, на этот случай существуют вторичные санкции, и эта игра в кошки-мышки обещает быть увлекательной. Причем не только вывоз товаров из страны становится контрабандным, но и ввоз. Прям Тортуга какая-то! 

Тем временем очередной пакетик с санкциями обещан на следующей неделе, и в нем козни супротив нефтяных поставок. И в ответ на гениальную маркетинговую идею торговать пенькой и лыком за убли старушка Европа опять натруженный средний палец показала. Но она очень жадная и хитрая, эта старушка, поэтому дает нашим гениям шанс не потерять то, что у них вместо лица. Словом, все хотят и рыбку съесть и всё остальное!

А зависимость наших торгашей родиной от западной финсистемы хорошо видна вот по этой новости. Вся эта торговлишка (хошь за убли, хошь за ракушки, хошь как) идёт до тех пор, пока - так и быть - дозволяют. И ведь дозволяют. И от этого не покидает ощущение опереточности происходящего.

Нидерголландцы рапортуют, что без сверхдержавкиных энергоносителей смогут обходиться уже с конца года. А тевтоны, хоть и очень не хотят энергетического эмбарго, но сами тем временем, шмагая гордыми профилями, уже подсчитывают, во что это обойдется, и прикидывают, что делать, если чо.

Будущие натовцы от сверхдержавкиного лепестричества нос воротят.

Чингачгукские стекольщики засобирались.

Кенгурячьи земляки оттоптались в свой черед на "этих женщинах", и на тех тоже. 

То, что здесь по недоразумению называют автомобилями, похоже на оные всё меньше. Более того, после продажи иностранами волжского заводика ничего круче сводящих с ума вишневых девяток там, боюсь, собирать вообще не смогут. 

Наступает звездный час для настойки боярышника (кто сейчас вложится в его плантации - озолотится!), ибо и со сносным пивком, и с винишком - швах.

И плантации лопухов на подтирку могут стать перспективным стартапом.

А вот с подшипниками, которые основа любого машиностроения, даже такого убогого, как тутошнее, прям и не знаю, что делать. Разве что народные избранники законы физики отменят, и тогда трение будет побеждено.

Словоохтливому буржуину, о котором я давеча рассказывал, банчок его же имени кару придумал. Но только, боюсь, имя-то это было лучшее в этом банчке, поскольку за год он подешевел вдвое.

БУДНИ ТОРТУГИ, СТАРТАПЕРАМ НАДО ПРИСМОТРЕТЬСЯ К БОЯРЫШНИКУ И ЛОПУХАМ

А вот родовые схватки чипового импортозамещения, - впору бы порадоваться, если б это не была гора, рожающая рахитичную мышку. Но начинать придется, других вариантов нет. Сперва кривые попытки повторить чужое, и не самое сложное, потом потихоньку-помаленьку доработка, улучшение и там, глядишь... Но сначала, увы, катастрофа. 

Ну и из хорошего. Начальство, кажется, решило свой приплод вместе с жёнами и полюбовницами из-за бугра эвакуировать. Но тут возможны сложности. Во-первых, у сверхдержавки столько эшелонов может не найтись. А во-вторых, приплод, боюсь, будет сопротивляться до последнего и намертво вцепляться за дверные косяки уютных вилл. Чтобы преодолеть сопротивление, понадобятся большие группы доппельгангеров, а они сейчас, чтобы не удобрять соседский чернозем, делают вид, что очень заняты отловом тех, кто с пустыми бумажками и книжками Оруэлла на улицы выходят. Можно, конечно создать спецподразделение эвакуаторов, но их потом самих, боюсь, из-за бугра замучаешься выцарапывать. Словом, патовая ситуация.

Процветаем дальше. И не забываем, кого за происходящее благодарить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Источник - pikabu.ru ...
1. Почему люди в летнее время всегда открывают в Русичах окна? Там есть кондиционер и он не будет работать при открытых окнах! Перестаньте пожалуйста это делать! 2. Почему в Русичах такие двери жесткие? Я конечно не фанат раздвигать двери и ...
11 мая в Тольятти на съезде Союза машиностроителей России состоится долгожданная презентация народного автомобиля Лада "Гранта". Стоимость машины в базовой комплектации будет составлять 220 тысяч рублей. Серийное производство Лада "Гранта", ...
Привет, друзья! Наступила пятница, а это значит, что с вами я, Бодя! Сегодня я немного расскажу вам о том, как правильно готовить на гриле стейк, который называется "филе миньон". Для получения изысканного вкуса эти специальные куски мяса рекомендуется обернуть по краю беконом. А ...
...пятьдесят два стукнуло. Почему-то большинство фоток, валяющихся в моих Яндекс-фотках в разделе "Неразобранное" (раздел "Я, ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО" создать поленился), показывают меня возле или внутри разных видов транспорта. На первой - на станции "Площадь Гагарина" Московского ...