Сеанс погружения в сознание работника избирательного участка

топ 100 блогов vbulahtin18.09.2016 У меня есть несколько знакомых в среде сотрудников избирательных комиссий, и все они люди вполне здравомыслящие.

В любом случае не приходится подозревать в них лютую дремучесть и представление об окружающей действительности на уровне отшельницы Агафьи Лыковой.

Тем не менее сегодня, в день общероссийского голосования, появилось несколько свидетельств удивительного поведения членов территориальных избирательных комиссий.

Одно из них, уже изрядно нашумевшее, зафиксировали на УИК 1958 (Ростов-на-Дону).

Судя по появившемуся в социальных сетях видео, во вбросе участвовали сразу несколько членов УИК -- двое прикрывают, а женщина вбрасывает бюллетени в урну (сколько -- ни ясно)


И вот теперь, увидев это, давайте попробуем заглянуть в сознание участников этого действа -- наших с вами, не самых рядовых граждан, которым сегодня была доверена важная государственная функция.

Мне так и не удалось понять, что они думали в этот момент и что ими двигало...

Итак, начиная с 2011 года, тема фальсификации выборов -- одна из центральных в политической повестке страны.

Уже 5 лет она не сходит с телеэкранов, со страниц СМИ, соц.сетей

По поводу неё постоянно ломаются копья.
Из-за этого по стране прокатились массовые выступления.

Именно из-за нарушений демократических процедур на выборах разделилось общество нашей страны, возникло непримиримое отношение одной части общества к другой.

Нетерпимость, злословие, раскол ... -- всё это отчасти результаты того, что в стране существуют такие винтики, которые послушны всевозможным административным покручиваниям и поглаживаниям.

И вот, наверняка прекрасно всё это зная, члены УИК 1958 как на свой последний бой, как на арену смертельного гладиаторского сражения выходят к урне и, вероятно, совершают уголовно наказуемое деяние.

Что это?
Невежество?
Они не знают о камерах, они не представляют последствий своих действий?
Они не чувствуют себя частицей своей страны?
Они настолько погрязли в подлогах, что совершаемое не кажется им чем-то стыдным (даже друг перед другом)?

Безрассудство?
Глупость и отвага?
Они готовы за обещанное премирование на эдакую дерзость, не соотносясь больше ни с какими соображениями? (О чести тут кажется не может идти речи)

Роковая зависимость от администрации региона?
Они выполняют инструкцию сверху, обеспечивая процент, не в силах, не желая отказаться от статуса, премий, положения в иерархии?

Глупость или измена?
Здесь, возможно, уместен союз "и" -- может, члены УИК и не вдаются в политическую повестку, слыхом не слыхивали о расколе общества в связи с нарушениями на выборах?
Они живут свой простой жизнью, выполняют простые и привычные директивы и, не в состоянии задуматься, становятся органичной частью этой бытовой измены.

У них семеро по лавкам -- и их надо кормить?
Премии за процент -- как единственное средство существования?

У меня не получается понять этих наших ответственных граждан.
Что за каша, что за опилки у них в голове, чтобы после всего того, что произошло в мире в связи с нарушениями на выборах (Украина-2008, Россия-2011 и т.д.), вновь и вновь выходить на арену и совершать правонарушения?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не только лишь все помнят, как безмерно радовались "патриоты" России - ну всё, режиму осталось дёргаться пару недель, сейчас арабы зальют мир дешёвой нефтью, страна-нефтеколонка доживает последние минуты... Но оказалось, что нужно бежать в аптеку и закупать "Этодругин". Саудовская ...
Потребовалась мне тут расчётная карта Газпромбанка, для одного проекта. Залезаю к ним на сайт - батюшки, можно заказать индивидуальный дизайн пластика! Довольный гружу изображение, причём загрузчик сам проверяет техническую пригодность файла. ОК, изображение попадает на модерацию - и прив ...
Обитатели улиц российских городов. Колоритные персонажи, представители обнаженной российской действительности. Их не интересуют рейтинги, фоловеры, айфоны, Сирия или выборы президента США. У каждого своя судьба, но всех их объединяет одно: они оказались на обочине жизни. Жалеть их или ...
Цены предлагайте :) Обмен с доплатой в любую сторону на нужное мне :)1) USB адаптер ...
Случилось. Случайно собравшаяся в московском парке инициативная группа избирателей поддержала самовыдвижение Владимира Путина на выборах президента. Судьбоносное решение было принято на собрании в московском парке «Зарядье». И зарядили. На мероприятии присутствовали случайно ...