рейтинг блогов

ИНФЛЯЦИЯ ДЕФОЛТНЫХ ВРЕМЕН, САНКЦИИ И ИХ ОБХОД, МИНУС ШИРПОТРЕБ, ТЕХНИКА,

топ 100 блогов aleksey_sokoff09.04.2022
ИНФЛЯЦИЯ ДЕФОЛТНЫХ ВРЕМЕН, САНКЦИИ И ИХ ОБХОД, МИНУС ШИРПОТРЕБ, ТЕХНИКА,

Подбиты циферьки по инфляции за вуенный март, - даже с поправкой на официальную лукавость есть на что посмотреть. Таких месячных показателей не было аж с киндерсюрпризова дефолта, - который, однако, скоро детским утренником покажется.

Старушка Европа отжала активов тутошних гениев на без малого 30 ярдов нерублей. И продолжает подкидывать всё новые санкции супротив лучших людей (включая удозвонов), различных товаров, банчков и ещё кой-каких конторок.

Бабло помаленьку побеждает зло, - ну, по крайней мере, произносит правильные слова (однако, одному баблу, не забываем, противостоит другое, которое от вуйни только выигрывает). Вообще-то нормальные войны по преимуществу из-за бабла и развязывают, но это не совсем наш случай, — у нас же вуйня, а у неё несколько другие правила, поэтому бабловый мотив для основных действующих лиц второстепенен (зато для остальных участников как раз первостепенен). И уж кто точно в шоколаде от происходящего, так это мандариновые подданные со своим тугриком, который становится всё востребованней, вызывая жгучую зависть убля.

А вот уже пишут про простой и элегантный способ обхода запрета на поставки нефтепродуктов, - это тоже к вопросу про правильные слова, произносимые баблом.

Теперь о газе. Тевтоны поспешают, чтоб поскорей забыть о миллеровском газе, как о страшном сне, хотя и понимают, чем рискуют.

Ещё один большой проектик (кстати, для сырьевого придатка довольно полезный) принакрывается тазом из-за санкций.

С пивасиком засада назревает. Импортные гиганты, как вы понимаете, ноги делают, а тутошние... за годы вставания с корточек разучились хмель выращивать (хотя в совейские времена хмелеводство у нас было и нехилое). Ну да, снявши голову, по пивку не плачут.

С ширпотребом тоже печалька. Но это опять-таки фигня по сравнению с остальными проблемами. Хотя дамам небось огорчительно.

И в сельском хозяйстве, похоже, всё не так лучезарно, как начальство вещает (и вот это уже серьёзно). Понимая это, главный аграрий, чуя неминуемые поиски стрелочников и неудобные вопросы, которые возникнут к нему уже осенью, запросился, по некоторым слухам, на покой. Ну, не он первый, не он последний. Должность главного харчевника по нынешним временам, как говорится, расстрельная. Во-первых, потому, что противостоять придется и планетарному продовольственному кризису, который устраивают (в немалой степени руками наших гениев) устанавливальщики нового орднунга. А во-вторых, внутри контура в реалиях мафиозной экономики придется иметь дело с себе подобными, многие из которых контролируют тот или иной харчевой бизнес, - вот хоть эту конторку для примера взять, про которую много инересного рассказывают.

Но в бравурных заявлениях и опровержениях начальства вообще-то всё же есть прок. Надо их просто правильно понимать и толковать. Вот после этого, например, желательно передвигаться наземным транспортом. И не говорите, что нас не предупреждали.

Ещё штришок к печальному будущему строительной мафии. Но этих даже не жалко: расплачиваются за собственную жадность и глупость. Этим баблососам стромить становится и не на что, и некому, и нечем (насчет последнего см. ниже).

Минус японская тяжелая строительная техника.

Минус тайваньская электроника. И китайская тоже. Кстати, срок поставки оборудования для производства чипов теперь увеличился до 15-30 месяцев. То есть, если даже наши игруны в осажденную крепость захотят у себя создать производство, если найдут небрезгливого поставщика и забашляют, сколько попросит, то всё равно делать что-то смогут начать не раньше, чем через года полтора.

Ну, и Герман Оскорович Грех-Содомский сверхдержавке взялся валютку экономить. Про курс которой уже анекдот народ сочинил, по аналогии с тем, который был про котиков и рыбов:

- Вы валюту продаёте?

- Нет, только показываю.

- Красивое.

Но, замечу, центробанкирша помягчала, и с 18 числа у очень недорогих россиян с кучей оговорок появится небольшой шанс купить отвратительных, ничем не обеспеченных иностранных резанных бумажек. Кому-то, может, и посчастливится.

Вообще в бензоколоношной потёмкинской экономике есть по нынешним временам свои преимущества. Она не падает с громким звуком просто потому что то, что и так лежало, упасть не может, - только дотухнуть.

Ну и очередной прорыв (дна) наклёвывается в образовании. Тут всё правильно. Одну букву школяры и по-любому выучат, - ту самую "зю", которую ими выкладывают бюджетные педагогши, - а больше настоящему патриоту знать сейчас и не надо. И к черту экзамены! Все к станку и на поля, - импортозамещаться ж надо!

А пиндык тут надолго, - поверьте уж собчачьему чутью. Ща, похоже, будет предмайское обострение, потом zоотечественникам продадут из телевизора какую-никакую победку, но ничего принципиально не изменится, и пиндык продолжет усугубляться.

Процветаем дальше. И не забываем, кого за происходящее благодарить.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
похоже, некоторые люди просто любят мотать нервы! им это доставляет удовольствие вначале, они названивают, домогаются ты придумываешь различные причины, но потом из жалости встречаешься... и все! похоже, они принимают это за проявление слабости и ...
Почему не произошло разведение войск В своем недавнем интервью глава МИД РФ Лавров высказался на тему того, почему на Донбассе не прекращается позиционная война и не происходит выполнение пункта Минских соглашений о разведении войск (вследствие чего, огонь собственно и не ...
Интересно, что возмутительность какого-то текста или картинки очень сильно зависит от времени и контекста. Нет абсолютной совершенно цены.Я вспомнила историю, которую давно хотела рассказать, а она прямо иллюстрация к тезису.Как-то с год назад, ...
Японский производитель электроники Sony Corp. решил не продлевать спонсорское соглашение с Международной федерацией футбола (FIFA), истекающее в этом году, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники. Sony входит в число шести официальных партнеров FIFA. В начал ...
Его фамилию знают сейчас немногие, а когда-то у него была всемирная слава. Его фотография «Знамя над Рейхстагом» стала символом Победы и обошла страницы всех ведущих мировых агентств. Он снимал Нюрнбергский процесс, и три его фотографии были представлены в качестве обвинительных ...