РОССИЯНЕ БОЯТСЯ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЛЕКАРСТВ И ПРОДУКТОВ, А НАДО БОЯТЬСЯ ЖАДНЫХ

топ 100 блогов aleksey_sokoff16.04.2022
РОССИЯНЕ БОЯТСЯ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЛЕКАРСТВ И ПРОДУКТОВ, А НАДО БОЯТЬСЯ ЖАДНЫХ

Вот списочек, чего больше всего боятся очень недорогие россияне в том месте, куда их засунуло гениальное начальство. Всё вполне разумно, и это наводит на мысль, что вопреки усилиям вечерних удозвонов изрядная часть населения не обезумела.
Ещё разочек, для закрепления пройденного, про надвигающийся дефолт.
А хлебушек тем временем, как и предупреждал, собирается дорожать, - и дело тут не в руках тех, кто его растит и печет, они-то как раз растут из плеч, а вот у начальства... Более того, экспортные ограничения могут привести к тому, что и на внешнем рынке производители свой сегмент потеряют, ибо экономика не терпит пусоты.
А ведь даже от совдепии у нас осталось достаточно, чтобы раскочегарить экономику. Для начало на вещах простах, а потом и до высокотехнологичных можно дойти, - благо в некоторых недобитых эффективными манагерами отраслях задел даже сейчас имеется. Но это - не при нынешнем косоруком и вороватом начальстве, братцы. Они как 30 лет сосали трубу и обескровливали экономику безденежьем - так и продолжать будут, ибо больше ни на что не годны.
То же самое будет происходить и на газовом рынке, - но уже из-за развязанной начальсвом вуйни и санкций. Даже братушки-разбратушки, и те альтернативными поставками озаботились. А уж турецкий паша вовсю готовится к уже совсем недалекому будущему, когда энергетическая сверхдержавка станет никем и звать её будут никак (см. картинку на заголовке).
А тевтонам под вуенным соусом новый орднунг втюхивают: то мясо кушать отсоветуют, то на лисапеды норовят посадить и заставить жить при лучине. Что б они делали без гениального геостратега? Так бы по-старинке до сих пор и хомячили сардельки, рассекая на "меринах" и "бэхах"...
Инфу по состоянию дел в нефтянке, как вы помните, у нас уже засекретили (ясен пень, будут контрабандные поставки прятать, только тщетно). Так вот и у металлургов теперь секретки возникли. То есть остаётся только верить на слово начальству, рассказывающему, что всё идёт по плану, и за новым рывком неминуемо следует очередной прорыв. Но мы тут, кстати, не одиноки: пишут, у турецкого паши социологам за слова о реальной инфляции уже уголовка корячется.
Уголек на экспорт вывезти не удается даже не из-за санкций, а потому что у сверхдержавки банальных рельсов и вагонов не хватает, — не настроили за годы вставания с корточек. 

Ещё одна сурьёзная машиностроительная компашка откланялась.
Лесопромышленники предвушают скорый пиндык.
Завклубом и по совместительству гениальный топ-манагер игориваныч заныл о новых налоговых поблажках, а то у него их мало.
Подсанкционные олигархи вылезают из директорских кресел, — надеются так свои компашки от санкций спасти. Как дети, честное слово...
Другие денежные мешки слёзно просят не ассоциировать их со сверхдержавкой, которую они высосали.
У парочки подельников олигарха-интернационалиста очередные ярды заграбастали.
Ещё один пунктик из списка "Форбс", по слухам, уже отряхнул комья российской земли с еврейских корней.
А бедняга, который давеча стонал, что едва сводит в Лондонграде концы с концами и сам белыми рученьками принужден посуду мыть, наконец, судя по тамошней прессе, начал неплохо питаться. То есть с голоду не пухнет, - прям камень с души!
И за рыжим аллергеном началась охота, - вовремя дёру дал. Говорю же, начальство грызется, как в последний день. Что санкции не прикончат, то они сами дорушат, душа друг дружку. А уж сколько мы про них интересного узнаем - любо-дорого!
Импортные транспортники носы воротят от сверхдержавки. Чем гвозди матвиенке возить, ума не приложу. Кстати, к любительнице гвоздней и её приплода тут бобровая хатка на италийском сапожке обнаружилась (извините уж, что не по нашему написано, - в тутошние СМИ такие материалы по понятным причинам не попадают).
А у матадоров вот нашли три с половиной десятка бобровых хаток, принадлежащих лучшим людям. Хотя по публикуемым декларациям о доходах начальнички у нас большие скромники (что понятно: общак-то хранят олигархи, которых у нас, как известно, нет). Впрочем, даже циферки из этих филькиных грамот не идут ни в какое сравнения с теми 10-тысячными подачками, которые слуги народа сверху очень недорогим россиянам кидают с видом истинных благодетелей.
А вот любопытная карта. 

РОССИЯНЕ БОЯТСЯ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЛЕКАРСТВ И ПРОДУКТОВ, А НАДО БОЯТЬСЯ ЖАДНЫХ

На ней отмечено, во сколько раз в разных государствах Европы зарплата депутатов парламента выше, чем минимальная зарплата жителей этой страны. Еще что-то непонятно? 

А очень недорогих россиян пропаганда (ранее называлась СМИ) продолжает психологически готовить к "высвобождению", рассказывая как они шикарно заживут, переобучившись. Хороши будут эти айтишники, имеющие за плечами курс молодого бойца! А ведь возрождать промышленность надо с малого, нарабатывая кадры десятилетиями, - так, глядишь, начав с производства собственных кофеварок, со временем и до синхрофазатронов можно дойти. Но теперь времени на раскачку точно нет.
Среди рекламщиков и маркетологов скоро будет много-много высвободившихся. Да собственно уже половина отечественных компашек заявила, что как минимум прекратила прием работников, а то и начала сокращать штаты.
Процветаем дальше. И не забываем, кого за происходящее благодарить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо всем огромное за поздравления. Не ожидала получить столько приятных слов. Я вас за это очень люблю.Отмечали на природе, как я и хотела. Много шашлыка и хорошего настроения, оно в принципе и неудивительно, эти две вещи поразительно связаны ...
Зачем Зеленскому понадобился референдум На фоне продолжающегося минского тупика Зеленский и его окружение решили развлечь общественность новой клоунской инициативой с референдумом по Донбассу. Сказано это было впроброс на постановочной пресс-конференции Зеленского и должно было ...
В утренней почте - несколько ссылок и два одинаковых письма от двух читателей. Скрины не даю, но если кто-то усомнится, выложу. Один френд, человек явно здравый и разумный, касаясь моих последних публикаций на сирийскую тему, пишет, что мой блог стал " прибежищем ура-патриотов, и дум ...
Вы даже не представляете, какое окаменевшее говно повылезало в сетевые СМИ в связи с субботней трагедией. Вот, наприклад, Наталия Геворкян. Я уж и забыл, что она существует. В развитых демократических странах бывают ситуации, в которых люди ожидают от своего лидера поведения истинн ...
Степан Демура на радио Эхо Вологда 28 сентября 2015 г. Зачем Степан Геннадьевич удалил свой блог? Будет ли запрет на хождение доллара внутри России? О возможном разрыве между бумажным и реальным золотом. Прогноз по Белоруссии. Кому должны все страны. Что такое свободная страна? Что б ...