рейтинг блогов

"Будешь завещание делать": "Кадыровщина" вместо правосудия.

топ 100 блогов vitalidrobishev18.05.2021 Теги: Кадыров Будешь завещание делать: Кадыровщина вместо правосудия.

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил расправой пользователю Instagram за комментарий прямо во время прямого эфира. Фрагмент стрима опубликовал блогер Тумсо Абдурахманов в своем Telegram-канале.

Кадыров провел эфир в Instagram 17 мая с аккаунта ya_pomoshnik_kra_95, у которого 6,7 миллиона подписчиков. В ходе трансляции он зачитал комментарий одного из пользователей: «Ты не человек, ты просто шайтан», сделал его скриншот и резко прокомментировал перед другими зрителями.
Глава Чечни заявил, что найдет комментатора и они вместе «посмотрят, кто из них шайтан». Он также спросил, не стыдно ли пользователю, написавшему это и «как тот будет смотреть в зеркало».

«Ты ночами не будешь спать, будешь сейчас завещание делать: «Если я умру, помогите моей семье». Как я помогал другим. Он будет плакать сейчас. Свои данные пришли мне вот сюда, в директ. Посмотрим, кто из нас шайтан. Я очень много шайтанов уничтожал и тебя тоже уничтожу», — пообещал Кадыров.



В конце апреля в «Проекте» заметили, что аккаунту издания в инстаграме присвоили статус умершего человека. В издании связали это с выходом расследования о двух женах Рамзана Кадырова. После выхода текста на сайт совершили DDoS-атаки, заблокировали видео расследования на YouTube из-за жалобы ЧГТРК «Грозный», а также жаловались в TikTok.

В ноябре 2019 года на чеченском телеканале "Грозный ТВ" показали запись заседания правительства Чечни, во время которого Кадыров обрушился на "тех, кто нарушает согласие между людьми, сплетничает, чинит раздоры".

"Если мы не остановим таких людей, не убьем их, не посадим, не напугаем, у нас ничего не получится", – предупредил Кадыров.

После этого он призвал спецслужбы, полицию, региональные власти и общественные организации выявлять тех, кто "оскорбляет честь" в интернете, и преследовать их, "даже если для этого будут нарушены все законы"

Кто такой на самом деле Рамзан Кадыров?

Этот восточный князёк-коррупционер на протяжении последних лет не только получает из российского бюджета в среднем по 60 миллиардов рублей безвозмездных дотаций в год, но и успел за это время выстроить в Чечне сложную и чрезвычайно непрозрачную систему дани и поборов, направленную как на личное обогащение, так и на поддержание армии «кадыровцев» — чеченской опричнины, не подчиняющейся никому, кроме Рамзана, и преследующей единственную цель: устрашение жителей республики и сохранение неприкосновенности абсолютной власти Кадырова.

Исполнение бюджета Чечни — как и на что он тратится — Счетная палата проверяла последний раз много лет назад, в 2008 году.

Проверок деятельности Фонда имени Ахмата Кадырова — того самого кошелька Рамзана, обеспечивающего ему золотые «хаммеры» и Ванессу Мэй на день рождения, — не было никогда.

Только «крашники» (кадыровская свита ездит на автомобилях с номерами КРА — Кадыров Рамзан Ахматович) с ментовскими погонами скупают себе в Москве по половине бутика «Бриони» за раз, а нищие и запуганные чеченцы платят Рамзану ежемесячную дань — от 10% до 50% зарплат и доходов.
Даже учителя, врачи, библиотекари с копеечными окладами платят этот оброк — и преданно, по-рабски молчат, опустив глаза. Отказаться — значит подвергнуть риску свою жизнь и жизнь своих близких.

Рамзан Кадыров — безусловно, позор России. Подтверждает это и рейтинг главных коррупционеров мира Unmask the Corrupt, составленный международной общественной организацией по борьбе с коррупцией Transparency International.

Рамзан Кадыров — позор России. И еще больший позор Чечни

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Кадыров сказал в "Инстаграме" "уничтожу". Кому он еще угрожал?  Би-би-си Русская служба
  2. Кадыров назвал себя «проектом» и «пехотинцем» Путина  РБК
  3. Кадыров назвался "проектом" Путина и угрожал убить за комментарий  Радио Свобода
  4. Кадыров назвал себя проектом Путина  РИА НОВОСТИ
  5. «Я очень многих шайтанов уничтожал и тебя тоже уничтожу». Рамзан Кадыров пригрозил блогеру расправой за комментарий в инстаграме — Meduza  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Тактаров объяснил «раскруткой своей лиги» слова Кадырова о Хабибе  РБК Спорт
  2. Чеченский министр прокомментировал слова Кадырова в адрес Нурмагомедова  Lenta
  3. Кого Кадыров может выставить против Хабиба. Кардиомашина, молодой чемпион и локальная звезда  Спорт-Экспресс
  4. Кадыров предложил Нурмагомедову любой гонорар за бой в «Ахмате»  Коммерсантъ
  5. Рамзан Кадыров назвал Хабиба Нурмагомедова проектом UFC  Eurosport RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Доходы Кадырова за год выросли более чем в 2,5 раза  РБК
Архив записей в блогах:
«Я всю жизнь на тебя положил!», «Отдал детям лучшие годы…», «Да я во всём себе отказывала ради тебя!» Знакомые фразы? А как же. Это некоторые родители примеряют на себя образ жертвы. Почему жертвы? Потому что многие из них рассматривают своего ...
Сегодня ночью по стране прошли школьные выпускные. Смотрю фотографии — девочки с каждым годом выглядят всё старее и всё опытнее. Попытайтесь забыть, что они несколько часов назад были школьницами, и определите их возраст. Я бы дала не меньше тридцатки. Почему так происходит? ...
Пост про кроилово и повышение тарифов с 12 апреля. Имеется полис ОСАГО во враждебной СК Альянс до 15 мая сего года. И так как СК Альянс с автострахованием завязало, переход в другую СК неизбежен. Посему могу ли я придти 11 апреля в условное РЕСО или АСК (гы-гы), купить у них полис с начало ...
Новая статья Владимира Мединского о средневековых нравах Европы "Публичные казни – как европейское развлечение": Во многих странах до самого последнего времени применялись публичные казни. Как же население узнавало о казнях преступников? А так: глашатай прокричал, люди собрались и ...
За что воюет украинский солдат? (ВИДЕОГРАФИКА) Жители Донбасса по ...
  • alikhadzhiyev : Президент кадыров во время видеозвонка с забитом самедовым, бураком озчивитом и йигитом уканом #KurulusOsman… https://t.co/MgKalYCpsf

  • EKantorovich : Россияне удивляются, что Кадыров открыто угрожает убийством за комментарий в интернете и ему ничего, а Платошкину… https://t.co/CD9hrEGuES

  • _flafy_ : RT @karlFucks: Какое же кадыров ебучее животное..